Страница 10 из 12 « Первая  «  6789101112 Последняя »  » 

Тема: Супружеская измена: прощать или нет?

  1. ответ для ЛВ news , на сообщение « Супружеская измена: прощать или нет? »
    #91

    Ну что, джентльмены...
    Оказывается, чистосердечное признание и деятельное раскаяние все-таки сильно смягчают ответственность.
    Ну, по крайней мере, если через 30 статью все получилось.
    Вот такие вот дела.

  2. #92

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Ну что, джентльмены...
    Оказывается, чистосердечное признание и деятельное раскаяние все-таки сильно смягчают ответственность.
    Ну, по крайней мере, если через 30 статью все получилось.
    Вот такие вот дела.
    "Чистосердечное признание - прямой путь на нары" (ц) любой мент, адвокат и пр...

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Супружеская измена: прощать или нет? »
    #93

    У моей близкой подруги был хороший загул у мужа. Он, правда, непьющий и даже некурящий, но зато обращал внимание на все, что движется. И так несколько лет. При этом у них трое детей, младшей на тот момент меньше года было. Сейчас все прошло. Подруга простила, муж успокоился.

    Я это к чему. Если вы способны простить, разговор один. Если нет, то совсем другой. И жизнь после измены, соответственно, разная.

  4. #94

    Цитата Сообщение от AlenaSergeeva Посмотреть сообщение
    .................. И жизнь после измены, соответственно, разная.
    Угу..
    Есть что вспомнить.

  5. #95

    Цитата Сообщение от AlenaSergeeva Посмотреть сообщение
    У моей близкой подруги был хороший загул у мужа. Он, правда, непьющий и даже некурящий, но зато обращал внимание на все, что движется. И так несколько лет. При этом у них трое детей, младшей на тот момент меньше года было. Сейчас все прошло. Подруга простила, муж успокоился.

    Я это к чему. Если вы способны простить, разговор один. Если нет, то совсем другой. И жизнь после измены, соответственно, разная.
    Беда в том, что некоторые вроде бы прощают, это на самом деле это повод постоянно пенять свой половине, напоминая по любому поводу об этом "косяке".... И потом еще удивляются, что изменивший сам уходит....

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Супружеская измена: прощать или нет? »
    #96
    с орбиты Аватар для КУМA
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Голландия
    Сообщений
    25 400

    очень индивидуально это все. я так точно не рубила бы с плеча.

    я с изменами сталкивалась.

    Все же зависит от с кем, когда, почему, зачем. Алкогольные измены для меня вообще не преступления.
    Увлечение другой личностью? я раз пережила и это. Оказалась обычная эйфория, от нее бежал, роняя тапки, ко мне.

    Как можно частный случай рассматривать через призму общего опыта? где гарантия, что встретишь партнера этого уровня? Где гарантия, что тоска не будет душить?

    я против измен, совершенно однозначно. Я не зефирка, я понимаю , что за изменой нет ничего хорошего. это признак какой-то проблемы - охлаждения, распущенности, бессовестности, аморальности. Временного отключения мозга изза бухла,и тем не менее, жизнь оказывается сложнее, чем "изменил(а) - уйду, выгоню".

    Другое дело, если сволочь демонстрирует факт измены. Я не понимаю, зачем жить с человеком, которому ты не дорог. экономический фактор для меня не оправдание.

    И да, после измен очень даже есть жизнь.Очень даже можно все забыть. Очень даже может быть без последствий. МОЖЕТ. но обычно - с последствиями.

  7. ответ для КУМA , на сообщение « очень индивидуально это все. я так... »
    #97
    Мега-элита Аватар для Хомма
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Достоевская
    Сообщений
    3 976

    Цитата Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
    очень индивидуально это все. я так точно не рубила бы с плеча.

    я с изменами сталкивалась.

    Все же зависит от с кем, когда, почему, зачем. Алкогольные измены для меня вообще не преступления.
    Увлечение другой личностью? я раз пережила и это. Оказалась обычная эйфория, от нее бежал, роняя тапки, ко мне.

    Как можно частный случай рассматривать через призму общего опыта? где гарантия, что встретишь партнера этого уровня? Где гарантия, что тоска не будет душить?

    я против измен, совершенно однозначно. Я не зефирка, я понимаю , что за изменой нет ничего хорошего. это признак какой-то проблемы - охлаждения, распущенности, бессовестности, аморальности. Временного отключения мозга изза бухла,и тем не менее, жизнь оказывается сложнее, чем "изменил(а) - уйду, выгоню".

    Другое дело, если сволочь демонстрирует факт измены. Я не понимаю, зачем жить с человеком, которому ты не дорог. экономический фактор для меня не оправдание.

    И да, после измен очень даже есть жизнь.Очень даже можно все забыть. Очень даже может быть без последствий. МОЖЕТ. но обычно - с последствиями.
    +1
    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой называется завтра.

  8. ответ для strawberry , на сообщение « А я считаю, надо прощать, потому как... »
    #98
    Наш человек Аватар для Акмэ
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    7 083

    Цитата Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
    А я считаю, надо прощать, потому как все мы грешны в этой жизни.
    Это для сильных. Многим, кто пошел по этому пути, хватило сил только на первый этап примирения, дальше начинались упреки, скандалы, сопли, слезы. Так что это не для всех. Хотя мне этот вариант нравится больше остальных.

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Супружеская измена: прощать или нет? »
    #99
    Элита Аватар для freelancer
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 636

    Цитата Сообщение от ЛВ news Посмотреть сообщение
    Прощать или разводиться после измены? Ответ кажется очевидным, если ситуация не касается вас — разводиться, конечно, это же предательство, надо уважать себя. Но если измена случается в вашей семье, всё становится не так просто. В каких случаях измену можно и нужно простить — читайте об этом и не только в нашей беседе с психологом, семейным консультантом Марией Карасёвой http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/2089
    Идите вы со своим психологом, чесслово!
    Люди изменяют, ничего с этим не поделаешь. Но можно ходить гордо в полном одиночестве.
    зы: такие темы надо сносить.
    Уже отметились какие-то недовольные из числа сикхов и джайнов. Только буддисты пока молчат: долог путь в кино из нирваны.
    ----------------
    ЮЛИЧ. При вашей роли "всегда в оппозиции" можно было сразу остановится...

  10. ответ для КУМA , на сообщение « очень индивидуально это все. я так... »
    #100
    Элита Аватар для freelancer
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 636

    Цитата Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
    Все же зависит от с кем, когда, почему, зачем. Алкогольные измены для меня вообще не преступления.
    Увлечение другой личностью? я раз пережила и это. Оказалась обычная эйфория, от нее бежал, роняя тапки, ко мне.

    Как можно частный случай рассматривать через призму общего опыта? где гарантия, что встретишь партнера этого уровня? Где гарантия, что тоска не будет душить?

    я против измен, совершенно однозначно. Я не зефирка, я понимаю , что за изменой нет ничего хорошего. это признак какой-то проблемы - охлаждения, распущенности, бессовестности, аморальности. Временного отключения мозга изза бухла,и тем не менее, жизнь оказывается сложнее, чем "изменил(а) - уйду, выгоню".

    Другое дело, если сволочь демонстрирует факт измены. Я не понимаю, зачем жить с человеком, которому ты не дорог. экономический фактор для меня не оправдание.

    И да, после измен очень даже есть жизнь.Очень даже можно все забыть. Очень даже может быть без последствий. МОЖЕТ. но обычно - с последствиями.
    +1. Кума как всегда на высоте здравого смысла и доходчивого изложения.
    Уже отметились какие-то недовольные из числа сикхов и джайнов. Только буддисты пока молчат: долог путь в кино из нирваны.
    ----------------
    ЮЛИЧ. При вашей роли "всегда в оппозиции" можно было сразу остановится...

Страница 10 из 12 « Первая  «  6789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •