Страница 7 из 1100 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Ыыы-7...Вопросы и ответы про авиабилеты и за жизнь, как долететь и пожить дешево...

  1. ответ для russakowalena , на сообщение « И природа тоже живет по старому... »
    #61
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 250

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    И природа тоже живет по старому расписанию, если брать цветение и листву.
    Мне казалось, что это больше от температуры зависит, а не от расписания, т.е. месяцев.
    Вон в мае этом у нас было холодно, так никакой листвы не было.
    А когда в 2007 году в январе была хорошая плюсовая температура, так и яблони с вишнями у многих зацвели, а перед этим в декабре 2006 года некоторые опята ещё собирали. Как сейчас помню, что я, наслушавшись рассказов, тоже попёрлась 15 декабря в лес, за подснежниками опятами. Ничего не собрала, зато отлично прогулялась вокруг озера.
    Я к тому, что больше, имхо, зависит от температуры, а не от того, май это или декабрь, июнь или январь. И что цветение и листва тоже сдвинулись. Вот у нас раньше всегда, кмк, на День города сирень вовсю цвела, а сейчас только почки у нее появляются.

  2. ответ для Orsa Maggiore , на сообщение « Если добавить еще перелеты из... »
    #62
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
    Если добавить еще перелеты из Барселоны, надо 2 недели минимум. Иначе 3-4 дня из 8-9 проходят в самолетах и переездах.
    Неделя в Барселоне - это 7 целиковых дней, если лететь с субботы по воскресенье. Это же твоя первая Барселона? Достаточно. Потом можно возвращаться, сколько угодно, если понравится. А 2 остальных отпуска по неделе - в разных других городах/странах. Кстати, а почему самолеты и переезды - это 3-4 дня?
    La cerdita harta

  3. #63
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Неделя в Барселоне - это 7 целиковых дней, если лететь с субботы по воскресенье. Это же твоя первая Барселона? Достаточно. Потом можно возвращаться, сколько угодно, если понравится. А 2 остальных отпуска по неделе - в разных других городах/странах. Кстати, а почему самолеты и переезды - это 3-4 дня?
    3-4 дня потому что один перелет отнимает минимум 4 часа (а на практике скорее больше), если при этом час в полете. Плюс день прилета и день вылета домой.
    Это не моя первая Барселона. Меня больше всего недоргой и неутомительный перелет соблазняет. Из Барселрны летает много лоукостов в разные города и страны )) Так лететь проще, приятнее и дешевле, чем от нас с безумными персадками. В этом, собственно план. Я думаю, Гран Канария или Мвйорка?

  4. ответ для Orsa Maggiore , на сообщение « То есть? самая длинная ночь 22 июня.... »
    #64
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 091

    Цитата Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
    То есть? самая длинная ночь 22 июня. Еще не совсем белые, все верно.
    Вообще то 22 июня самая короткая
    Счастье - это сейчас!

    Мама Викуся + принцесса-третьекурсница Маруся (20.07.03)

  5. ответ для Orsa Maggiore , на сообщение « 3-4 дня потому что один перелет... »
    #65
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 091

    Цитата Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
    3-4 дня потому что один перелет отнимает минимум 4 часа (а на практике скорее больше), если при этом час в полете. Плюс день прилета и день вылета домой.
    Это не моя первая Барселона. Меня больше всего недоргой и неутомительный перелет соблазняет. Из Барселрны летает много лоукостов в разные города и страны )) Так лететь проще, приятнее и дешевле, чем от нас с безумными персадками. В этом, собственно план. Я думаю, Гран Канария или Мвйорка?
    Если речь про лето, то однозначно Майорка, там тепло
    Счастье - это сейчас!

    Мама Викуся + принцесса-третьекурсница Маруся (20.07.03)

  6. ответ для Даночка , на сообщение « Если речь про лето, то однозначно... »
    #66
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Если речь про лето, то однозначно Майорка, там тепло
    Про ноябрь речь.
    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Вообще то 22 июня самая короткая
    Ну все поняли, надеюсь )) Самая белая.

  7. #67
    с Луны
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    32 932

    У нас новый топик.

    Ура!!!

  8. #68
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 276

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Mapi, у меня тоже что-то никак не приходит. Нам лететь через 3 недели, а у меня ещё конь не валялся -я даже машину не забронировала. И не пойму, на сколько Ее бронировать. На все 2недели получается около 400 евро, дорого как-то. Про метеоры мне гид ответила, но опять же организованный тур и дорого выходит, а я так не люблю. Сижу и думаю -может попробовать тюлений отдых: ничего не планировать заранее, приедем, пару дней отдохнём, потом на 3-4 дня машину взять и покататься по острову, потом опять тусить на пляже. А вдруг скучно будет, но там же есть автобусы, можно и на них кататься. В общем, какая-то прямо нетипичная апатия.
    Мы рядом будем, в 4-5 км от Касиопи. Но нам без машины никак, т.к. ближайший магазин продуктовый в том же Касиопи будет.
    А так я так же поступила бы. Мы в Греции на Пелопонесе так делали- приехали, пожили дня 3-4, взяли машину на неделю, укатались все, и оставшиеся дня три опять просто тюленели.

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    все вам правильно пишут, там все рядом. Если с детьми едете то советую посетить приют для осликов https://www.tripadvisor.ru/Attractio...n_Islands.html

    пляж https://www.tripadvisor.ru/Attractio...n_Islands.html

    пивоварня
    https://www.tripadvisor.ru/Attractio...n_Islands.html

    встретить закат https://www.tripadvisor.ru/Attractio...n_Islands.html

    ну и в Afionas все ресторанчики с красивым видом
    Спасибо, записала .

  9. ответ для Mapi , на сообщение « Мы рядом будем, в 4-5 км от Касиопи. Но... »
    #69
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 610

    Цитата Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение

    Ну все поняли, надеюсь )) Самая белая.
    так вот я как раз про то что самая, но не единственная.

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    Мы рядом будем, в 4-5 км от Касиопи. Но нам без машины никак, т.к. ближайший магазин продуктовый в том же Касиопи будет.
    А так я так же поступила бы. Мы в Греции на Пелопонесе так делали- приехали, пожили дня 3-4, взяли машину на неделю, укатались все, и оставшиеся дня три опять просто тюленели.


    Спасибо, записала .
    вот кстати машину могу посмотреть где мы брали. Местный прокатчик с полной страховкой и хорошей ценой.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  10. #70
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 276

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    так вот я как раз про то что самая, но не единственная.

    вот кстати машину могу посмотреть где мы брали. Местный прокатчик с полной страховкой и хорошей ценой.
    Посмотрите, плиз.
    Вопрос только в том, поедут ли они ночью в аэропорт, у нас самолет в 1-40 прилетает.
    А так wwi страховку франшизы для нерезидентов отменили и грустно стало.

    Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Страница 7 из 1100 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •