Страница 914 из 1100 « Первая  «  4148148649049109119129139149159169179189249641014 Последняя »  » 

Тема: Ыыы-7...Вопросы и ответы про авиабилеты и за жизнь, как долететь и пожить дешево...

  1. ответ для Кот Обормот , на сообщение « за 500-600 рублей записывают »
    #9131
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    Около года назад финскую визу делала, сказали что теперь запись покупать нельзя. Финны как то отслеживают и могут в визе отказать.
    Мы пошли делать через визовый центр. Мне все равно, нам бесплатно, без сбора, а так, да, обидно переплачивать.

    Уточните как сейчас, может снова что то изменилось.

  2. #9132
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 374

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Вот ИМХО, но лучше приклеиться к одной стране и дальше по шаблону получать. Зачем менять коней на переправе? Я бы на вашем месте к литовцам шла. Съездил в Эстонию - вот и откатка, они вообще неприхотливы. А италия - сложнее с откаткой.
    Италии откатка без разницы, т.к. не проверить, т.к. нет у нас общих границ, а въезжать (влетать, вплывать) можно и через другие страны. Вот только итальянцы пока зажимают длительные визы для тех, у кого не было прошлого итальянского шенгена. Правда, статистики по свежезаменённому консулу пока нет.
    А про литовцев тоже не в курсе - без разницы им или нет. Обидно будет, если есть значение правильное использование их прошлой визы. В Эстонию я не езжу и заниматься откаткой не планирую.

  3. #9133
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    Делали несколько лет назад итальянскую визу. Они просят в пакет документов бронирование гостиницы и билеты в Италию. Визу нам дали с даты вылета.

  4. #9134
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Италии откатка без разницы, т.к. не проверить, т.к. нет у нас общих границ, а въезжать (влетать, вплывать) можно и через другие страны. Вот только итальянцы пока зажимают длительные визы для тех, у кого не было прошлого итальянского шенгена. Правда, статистики по свежезаменённому консулу пока нет.
    А про литовцев тоже не в курсе - без разницы им или нет. Обидно будет, если есть значение правильное использование их прошлой визы. В Эстонию я не езжу и заниматься откаткой не планирую.
    Просто под итальянскую надо собирать пакет. А под финскую - ничего не надо. Я пару раз собирала пакеты - мне это как-то заморочно и неохота. Тут каждый сам решает что ему важнее - не морочиться с пакетом, но потом откатываться в Фи, или делать этот пакет, но зато не откатывать потом. Мне проще забить на пакет и выкатывать визу - тоже путешествия. А кому-то может и пакет не проблема.

  5. #9135
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    Делали несколько лет назад итальянскую визу. Они просят в пакет документов бронирование гостиницы и билеты в Италию. Визу нам дали с даты вылета.

    Я однажды для консульства купила билеты Аэрофлота с полностью возвратным тарифом. Подала на визу, получила ее, а потом билеты полностью аннулировала, все деньги полностью вернулись. Не знаю, остались ли еще такие тарифы, но подозреваю, что остались.

  6. #9136
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    Спасибо, да я читала, что так делают с билетами и отелями.
    Но мы съездили. Италия вполне достойна для посещения

  7. #9137
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Да кому в итальянском консульстве билеты нужны? Броньки достаточно. Как и отельной распечатки с букинга.

    Пакетом то, что просят итальянцы, назвать трудно. Пакет - это то, что нужно волочь в ВЦ Британии))

  8. #9138
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Да кому в итальянском консульстве билеты нужны? Броньки достаточно. Как и отельной распечатки с букинга.

    Пакетом то, что просят итальянцы, назвать трудно. Пакет - это то, что нужно волочь в ВЦ Британии))
    Кому как. Я испанский собрала и утомилась.

  9. #9139
    Наш человек Аватар для azira
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 557

    Цитата Сообщение от Sergmode Посмотреть сообщение
    Подскажите пжл, кто вылетал из Цюриха в Спб, утренним рейсом swiss,
    1) долго ли проходить контроль безопасности, паспортный контроль и можно пройти по электронному посадочному, показав штрих на смартфоне?
    2) насколько сотрудники проверяют вес ручной клади ? ( перед гейтом взвесить могут?)
    летели так в сентябре. Перед гейтом вдоль очереди ходил сотрудник авиакомпании с весами и выборочно взвешивал чемоданы, некоторые еще в рамку пихал.

  10. #9140
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 895

    Сегодня в Риге представитель эйр балтик (неожиданно для меня они себЯ называют Эйр Болтик ) ходил вдоль очереди с рулеткой, измерений и впихиваний в рамку не видела, но лишние пакеты просили засунуть внутрь сумок/чемоданов. Люди потом благополучно их в автобусе снова вытаскивали
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

Страница 914 из 1100 « Первая  «  4148148649049109119129139149159169179189249641014 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •