Тема: Ыыы-7...Вопросы и ответы про авиабилеты и за жизнь, как долететь и пожить дешево...

  1. #10771
    Старожил
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 127

    Цитата Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
    Замену только на свои рейсы, что очень неудобно. Отель, питание, компенсацию - согласно общим правилам. Мне стоимость вернули, компенсацию не дали, т.к. забастовка
    Спасибо!

  2. #10772
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Она только тебе давала. Я уже на днях спрашивала здесь про Грузию, и мне никто ничего такого не сказал
    Что нашла заслала в вк.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  3. #10773
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Мне, кстати, кажется, что на самом деле самые либеральные в этом плане в Европе законы не в Голландии, а в Португалии. При этом нет нацеленности на заработке на турпотоке.
    Не припомню в Португалии ни одного кофешопа ( ( а мутные личности , пристающие в центре Лиссабона с целью приобрести у них " чего нибудь " доверия лично у меня не вызывают . Что там они из полы продают, насколько это легально -бабка на двое сказала. Неее,на фиг такие усилия не сдались.имхо.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  4. #10774
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    С 2 кг в Иране ж за готовый наркотик смертная казнь. До 2 кг можно развлекаться) Всего 30 лет тюрьмы. Интереса ради щас погуглила.
    Чет Порось бестолково мы с тобой Иран посещали. Что ты что я . Не развлеклись как следует . Не " усилились " и как результат- поездка псу под хвост.не зачет. Надо переповторять ))))))

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  5. #10775
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
    Замену только на свои рейсы, что очень неудобно. Отель, питание, компенсацию - согласно общим правилам. Мне стоимость вернули, компенсацию не дали, т.к. забастовка
    Мне дали )) 250 евро за задержку рейса на 4 часа. Забастовки не было правда, может поэтому и дали )

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  6. ответ для spanishgirl , на сообщение « Не припомню в Португалии ни одного... »
    #10776
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    Не припомню в Португалии ни одного кофешопа ( ( а мутные личности , пристающие в центре Лиссабона с целью приобрести у них " чего нибудь " доверия лично у меня не вызывают . Что там они из полы продают, насколько это легально -бабка на двое сказала. Неее,на фиг такие усилия не сдались.имхо.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Вот я ж написала, что они не наживаются на туристах в этой части. Но в Португалии можно гораздо больше всякого разного, чем в Голландии.

  7. #10777
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 865

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Она только тебе давала. Я уже на днях спрашивала здесь про Грузию, и мне никто ничего такого не сказал
    Минутку. Я Алле давала контакт гида с машиной. Такого вопроса не было. И, кстати, я писала в ответ на вопрос про Грузию про гида:
    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Оля, мы были всего 4,5 дня в Тбилиси. Один день брали индивидуальный тур по Кахетии. Вот в чем в Тбилиси нет недостатка, так это в предлагающих услуги гида, реально на улице подходят. Я правда заранее заказывала, но при желании можно было и на месте все организовать.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  8. #10778
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Вот я ж написала, что они не наживаются на туристах в этой части. Но в Португалии можно гораздо больше всякого разного, чем в Голландии.
    Легально? Где ?? Я не видела. В Амстере все напоказ и все что напоказ - легально. В Португалии вот в октябре последний раз была -4 дня - и ровным счетом ноль. Приставучки на улице не в счет.даже не интересно что там у них в закромах есть.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  9. #10779
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    Легально? Где ?? Я не видела. В Амстере все напоказ и все что напоказ - легально. В Португалии вот в октябре последний раз была -4 дня - и ровным счетом ноль. Приставучки на улице не в счет.даже не интересно что там у них в закромах есть.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Я уже поняла, что если писать завуалированно, то будет непонятно. Писать открыто то, что я на этот счёт думаю - не хочу. Поэтому постараюсь поверхностно. На территории Европы в конце прошлого века самые большие проблемы с наркоманией были в Португалии - криминал, передозировки и ВИЧ. В самом начале этого века там решили, что бороться надо не уголовными наказаниями и прочим, а декриминализацией. И это возымело очень хороший эффект. В Голландии всё просто с лёгкими наркотиками, но в Португалии можно иметь при себе примерно такие же их объёмы и ещё горстку тяжёлых.
    Я никого не на что не призываю, если что. Я говорю о более лояльных законах для определённой категории граждан. В Голландии же эта легализация лёгких наркотиков - это не есть очень хорошо с моей точки зрения, т.к. очень многие едут туда исключительно за ними. Ок, некоторые едут ещё к девушкам
    И то, что хотели сделать пару лет назад - вход в кофешопы только резидентам было тщетной попыткой навести порядок, но сразу было понятно, что попытка будет провальной, однозначно турпоток отреагирует негативно

    Погуглите что происходило в Португалии - статистики очень много.

  10. #10780
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 921

    Подскажите пожалуйста, можно ли провозить в ручной клади ПУСТОЙ металлический термос?

Страница 1078 из 1100 « Первая  «  78578978102810681074107510761077107810791080108110821088 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •