Страница 10 из 378 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 

Тема: Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018 уч.год.

  1. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #91
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Чуть позже тоже кину ссылок на пособия, которые есть дома, но пока не вошло в привычку ими пользоваться.
    Алгебра- физика-химия- часть истории есть в виде коммиксов.
    Кратко, но понятно. Если кому надо будет- не стесняйтесь, покупать не обязательно их все, согу сканы нужных тем выкладывать.
    Также есть как объяснить ребенку математику( там алгебра- геометрия) и как объяснить науку( физика, химия, биология)
    Опорные конспекты по алгебре- геометрии за 7 класс
    История в таблицах

  2. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #92
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Знаю, что раньше не было привязки к ВУЗу, т.е. мальчик с Всероссом по френчу поступил без экзаменов на факультет пр кладной математики. Сейчас привязка жестче-ин яз только на гуманитарные факультеты, или там, где в списке ЕГЭ есть ин.яз.

  3. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #93
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Большинство уже такие целеустремленные. Мой пока еще даже нетпредставляет желаемого направления. Ни одному из предметов нет предпочтения, даже тем, что нравятся. Вот конструировать готов с утра до ночи( это помимо коньков, которые в качестве проыессии не рассматриваются). Нотдля углубленного конструирлвания нужна математика, геометрия, физика. С первыми двумя просто кошмар. Выше базы пока никак. Посмотрим, как поцдут дела в новой школе.

  4. ответ для мама_таня , на сообщение « :053:Вот я и начала гнуть эту линию) »
    #94
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Вот я и начала гнуть эту линию)
    мне нравился вариант дефектолога, но потом я немного почитала их профильную тему и как-то грустно мне стало (но в уме все равно держу)

  5. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #95
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Мамы мальчиков! Где приобретаете приличные, но недорогие пиджаки для школы? Широкие школьной коллекции не хочется, хочется ближе к клубному. Тк в этом году неожиданно в предпочтениях всплыли ранее ненавистные Чиносы. Последние вже куплены , на удивление нашлись из костюмных тканей. Поэтому к ним хочется клубный пиджачок, но не слишком вычурный, тк все же школа, до молодежных s -размеров не дорос еще.

  6. ответ для Lukky , на сообщение « мне нравился вариант дефектолога, но... »
    #96
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    мне нравился вариант дефектолога, но потом я немного почитала их профильную тему и как-то грустно мне стало (но в уме все равно держу)
    Я про иностранный язык думаю.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  7. ответ для мама_таня , на сообщение « Я про иностранный язык думаю. »
    #97
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Я про иностранный язык думаю.
    ИМХО, есть риск, что с развитием нейросетей проблема языковой коммуникации перестанет существовать (в какой-то момент я тоже думала об этой специальности, к тому же у дочки чудесная репетитор по англ., которая много рассказывает ей о своей работе).

    К обсуждению специальностей/направлений будущего, ссылка на Атлас новых профессий (там же про те, которые исчезнут) http://atlas100.ru/about/

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Мамы мальчиков! Где приобретаете приличные, но недорогие пиджаки для школы?
    Я хоть и мама девочки но на Вайлдберризе не смотрели? В одном месте много торговых марок, померить можно в пункте самовывоза, со всякими кодовыми словами зачастую дешевле, чем в магазинах. Мужу моему нравится, что не приходится по магазинам ходить

  8. ответ для Lukky , на сообщение « Знаю, что математики 8миклассники... »
    #98
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Перечень спектаклей накидала. Могу оформить со ссылками, если надо.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  9. ответ для Lukky , на сообщение « ИМХО, есть риск, что с развитием... »
    #99
    Элита Аватар для nessy556
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    м. Волковская
    Сообщений
    2 502

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    ИМХО, есть риск, что с развитием нейросетей проблема языковой коммуникации перестанет существовать (в какой-то момент я тоже думала об этой специальности, к тому же у дочки чудесная репетитор по англ., которая много рассказывает ей о своей работе).

    К обсуждению специальностей/направлений будущего, ссылка на Атлас новых профессий (там же про те, которые исчезнут) http://atlas100.ru/about/
    Расскажите пожалуйста по-подробнее про чудесную репетитора по англ)))? Дочка индивидуально занимается или в группе? сколько раз в неделю? и территориально где? можно в личку

  10. #100
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Перечень спектаклей накидала. Могу оформить со ссылками, если надо.
    Вот это скорость ) я сегодня тему не успеваю читать, пока отвечаю, уже пара новых страниц )

    Цитата Сообщение от nessy556 Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста по-подробнее про чудесную репетитора по англ)))? Дочка индивидуально занимается или в группе? сколько раз в неделю? и территориально где? можно в личку
    Занимается индивидуально с 5го класса (до этого ходила около года или двух на групповые, но на выходе ничего, не подходят моей групповые занятия), 2 раза в неделю по 1,5 часа, территориально - новостройки на пр. Героев (конец Ленинского проспекта). У нее обычно все расписано, мы к ней случайно попали через знакомую. Взяла дочку в августе без гарантии, на период отъезда другого ребенка в лагерь, перед учебным годом нашлось время, оставила. У них полное взаимопонимание друг с другом, занимаются по разным учебникам, я уже давно не вникаю, начинали изучать почти с нуля.

Страница 10 из 378 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •