Страница 102 из 378 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 

Тема: Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018 уч.год.

  1. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #1011
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 382

    Девочки, поясните мне.
    Каким образом в некоторых школах пятидневка?
    У нас директор делает страшные глаза, что ро СанПину запрещено делать большое количество учебных часов и т.д.
    А почему в нектоторых школах пятидневка тогда? У нас в субботу 5 уроков. Их же надо на будни как-то раскидать. Тогда получится по 7 уроков каждый день.
    Разве закон не единый для всех?

  2. #1012
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
    Из Купчино на Ушинского
    Я живу около Ушинского и поездка в Купчино, в теории, у меня приравнивается к поездке на Камчатку))).
    А вообще сдюшор 3 стоит того, чтобы туда столько ехать????!!!!
    Хотя про репутацию стрельбы в этой школе ничего не знаю...
    Так я ж не знаю- стоит или не стоит. Это называется" охота пуще неволи", пусть пробует. Поездками парень закален. Все еще в возраст упирается. секции его не устраивают, устраивают серьезные занятия с нагрузками. 1-15 от двери до двери.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  3. #1013
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    Дочке как раз в качестве ЕГЭ литературу и историю нужно сдавать (+ общество и ин.яз), да, считаются самыми сложными для сдачи. Но обязательное ЕГЭ по истории могут, как и математику, разбить на базовый (для аттестата) и профильный (для поступления) уровень, базовый очень простой. Так что, кому не понадобится для поступления, пока рано начинать переживать.
    Ну, переживать-переживать пока рано, конечно - будем решать проблемы по мере поступления. Но в то, что сразу сделают два уровня - как-то не верится.

  4. ответ для бабка-ежка , на сообщение « Да, меня этот третий ЕГЭ тоже... »
    #1014
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
    Да, меня этот третий ЕГЭ тоже расстраивает. Экзамен очень объемный, времени на подготовку требуется очень много...а откуда его взять в одиннадцатом классе?
    А еще учитывая методы преподавания...
    Вводили бы экзамен с тех времен, когда те, кто начал изучение линецнвм методом, доберуться до выпускных классов.
    У нас прошлой школе даже в ходу кк и атласов не было, и сейчас нет( с родителями бывших связь имеется).
    Когда восполнять пробел по этому куску заданий?
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  5. #1015
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
    Ну, переживать-переживать пока рано, конечно - будем решать проблемы по мере поступления. Но в то, что сразу сделают два уровня - как-то не верится.
    Мне верится, учитывая необходимость выдать аттестаты и жалобы ВУЗов, когда после единого уровня ЕГЭ по математике на технические специальности пришли учиться дети, неспособные усваивать программу ВУЗа. После этого математику разбили на 2 уровня. Если не сделать этого с любым другим обязательным ЕГЭ, история с качеством знаний абитуриентов повторится.
    Поэтому и ОГЭ легкий, т.к. процент не сдавших ОГЭ или ЕГЭ по базовой математике должен быть минимален, иначе дети остаются без документов об образовании. А желающие в ВУЗ уже готовятся по предмету качественно.

  6. ответ для бабка-ежка , на сообщение « Да, меня этот третий ЕГЭ тоже... »
    #1016
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Читаю и понимаю, что дочке повезло с учителем истории в старой школе, а в нынешней и говорить нечего. Вчера взахлеб рассказывала о том, как прошел урок истории. Скучный урок истории - нонсенс какой- то, кмк.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  7. #1017
    Мега-элита Аватар для Natali1807
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Гражданка, Гостинка
    Сообщений
    3 504

    Цитата Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
    Девочки, поясните мне.
    Каким образом в некоторых школах пятидневка?
    У нас директор делает страшные глаза, что ро СанПину запрещено делать большое количество учебных часов и т.д.
    А почему в нектоторых школах пятидневка тогда? У нас в субботу 5 уроков. Их же надо на будни как-то раскидать. Тогда получится по 7 уроков каждый день.
    Разве закон не единый для всех?
    Про 8-е классы не скажу, но в 6-м у нас был эксперимент. Перевели на 5-ку 5-е и 6-е классы. Помню, что сократили положенные 32 часа в неделю до 30. Т.е. какие-то предметы мы потеряли (географии и биология вроде). На след.год всех опять перевели на 6-ку. Про 7-е - 11-е классы директор сразу сказала, что никак не уложить, даже пробовать не будем.

  8. #1018
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
    Девочки, поясните мне.
    Каким образом в некоторых школах пятидневка?
    У нас директор делает страшные глаза, что ро СанПину запрещено делать большое количество учебных часов и т.д.
    А почему в нектоторых школах пятидневка тогда? У нас в субботу 5 уроков. Их же надо на будни как-то раскидать. Тогда получится по 7 уроков каждый день.
    Разве закон не единый для всех?
    Нужно смотреть учебную нагрузку по часам в неделю в конкретной школе (она различается для 5-ти и 6-тидневки) + некоторые 8миклассники учатся по ФГОС и возможно, что некоторые предметы у них выведены во внеурочку (в нашей школе так у детей, учащихся в 7классах и младше (они уже все по ФГОСу), они на пятидневке, а наши все время по шестидневке учились).
    Я выше давала ссылку на иструктивные письма Комитета образования, там достаточно подробно расписано.

  9. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #1019
    Мега-элита Аватар для Natali1807
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Гражданка, Гостинка
    Сообщений
    3 504

    Про информатику нам еще сказали, что в 9-м классе на экзамене требуется средний уровень, а для ЕГЭ надо года 2 отходить на спец.курсы, т.е. школа не даст того уровня

  10. #1020
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    А еще учитывая методы преподавания...
    Вводили бы экзамен с тех времен, когда те, кто начал изучение линецнвм методом, доберуться до выпускных классов.
    У нас прошлой школе даже в ходу кк и атласов не было, и сейчас нет( с родителями бывших связь имеется).
    Когда восполнять пробел по этому куску заданий?
    Ах, если бы только по этому куску... У меня старший сын историю знал прилично...ну, нам так казалось)) первый же вопрос пробного теста по истории "выбил его из седла". Дату образования группы художников Бубновый валет ни он, ни я назвать не смогли...

Страница 102 из 378 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •