Страница 106 из 378 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »  » 

Тема: Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018 уч.год.

  1. #1051
    Мега-элита Аватар для Natali1807
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Гражданка, Гостинка
    Сообщений
    3 504

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Я только знаю, что уровень никакой абсолютно. Если учитель на собрании говорит - дети должны учить правила, но я это проверять не буду. Они должны делать работу над ошибками, но я это проверять не буду.
    У нас учитель алгебры/геометрии (она же классный руководитель) всегда говорит, что каждодневные ДЗ нужны не ей, а детям для отработки пройденного материала. Но за отсутствие 2 поставит.
    Правда, она у нас часто задания не из учебника в своем блоге выставляет и дает на их выполнение несколько дней. Вот их проверяет на оценку.
    10-м классам уже 1 сентября такие задания были даны

  2. ответ для Lukky , на сообщение « Мне тоже так кажется...насчет "не в... »
    #1052
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    Мне тоже так кажется...насчет "не в тренде" - не уверена, кол-во часов иностранного в учебном плане вполне соразмерно с количеством часов на русский язык.
    А как это можно сопоставлять? Наши дети живут в русскоязычной среде, и постоянно используют русский язык. А иностранный учат специально, большинство - только в школе.

  3. #1053

    Цитата Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
    У вас нем яз углубленный? Если не секрет, какой номер школы?
    Не секрет, 303
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  4. #1054
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
    А как это можно сопоставлять? Наши дети живут в русскоязычной среде, и постоянно используют русский язык. А иностранный учат специально, большинство - только в школе.
    Третий час иностранного добавляли как раз со ссылкой на необходимость улучшить качество знаний учащихся, так что не сказала бы, что государство не считает это необходимым (т.е. "не в тренде"). Сравниваю кол-во часов на русский и иностранный не только я, об этом и педагоги говорят. ИМХО, большинство детей не знает русский язык, хоть разговаривает на нем, это удручает. При этом иностранный они знают еще хуже. При таком раскладе лучше бы лишний час родной язык учили.

  5. ответ для Lukky , на сообщение « Третий час иностранного добавляли как... »
    #1055
    ехидна Аватар для РАДУГА
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Ленинград, прошлый век
    Сообщений
    12 126

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Как у них на выходе?
    На мой взгляд, печально
    Сведения о поступлении выпускников ГБОУ СОШ № ХХХ в профессиональные ОУ
    1 выпускник поступил на платное отделение ВУЗа, 5 обучаются на бюджетной основе. 9 выпускников нигде не учатся, из них 6 не предпринимали попыток поступления
    Все, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.


  6. #1056

    Цитата Сообщение от Natali1807 Посмотреть сообщение
    У нас учитель алгебры/геометрии (она же классный руководитель) всегда говорит, что каждодневные ДЗ нужны не ей, а детям для отработки пройденного материала. Но за отсутствие 2 поставит.
    Правда, она у нас часто задания не из учебника в своем блоге выставляет и дает на их выполнение несколько дней. Вот их проверяет на оценку.
    10-м классам уже 1 сентября такие задания были даны
    Так это понятно, что нужны детям. Но, увы, многие без пинка в виде двойки за несделанное/невыученное делать и не будут. Ну не работает связь - не сделал задние в сентябре = несданный экзамен/тест в мае. Будут виноваты все, кроме него самого. Это я не знаю, сколько лет надо проучиться и не сдать в мае, чтобы дошло(
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  7. #1057
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 437

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Я только знаю, что уровень никакой абсолютно. Если учитель на собрании говорит - дети должны учить правила, но я это проверять не буду. Они должны делать работу над ошибками, но я это проверять не буду.
    А при таком подходе учителя имеет значение два часа русского или три? У нас 3, но мой сам уже осознал глубину своих проблем с русским, к репетитору пошел. Она подтвердила - работы непочатый край...

  8. ответ для Lukky , на сообщение « Третий час иностранного добавляли как... »
    #1058
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    Третий час иностранного добавляли как раз со ссылкой на необходимость улучшить качество знаний учащихся, так что не сказала бы, что государство не считает это необходимым (т.е. "не в тренде"). Сравниваю кол-во часов на русский и иностранный не только я, об этом и педагоги говорят. ИМХО, большинство детей не знает русский язык, хоть разговаривает на нем, это удручает. При этом иностранный они знают еще хуже. При таком раскладе лучше бы лишний час родной язык учили.
    Ну, так добавляли еще до того, как вектор сменился (в советские времена, напомню, было два часа в неделю с пятого класса в неязыковых школах). Насчет знания русского - вопрос философский...да, возможно, в массе своей знают хуже, чем их сверстники в "докомпьютерные" времена, потому что в среднем меньше читают. Если бы директором была я, то, наверное, именно на литературу добавила бы часы.

  9. #1059
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
    Если бы директором была я, то, наверное, именно на литературу добавила бы часы.

  10. ответ для Карам , на сообщение « А при таком подходе учителя имеет... »
    #1060

    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    А при таком подходе учителя имеет значение два часа русского или три? У нас 3, но мой сам уже осознал глубину своих проблем с русским, к репетитору пошел. Она подтвердила - работы непочатый край...
    Ну так, хоть с самих уроков что-то вынесется, во время урока-то работа идёт, что-то в голове остаётся. Всё больше останется. Ну, и отношение к предмету, которого в сетке меньше, чем физры, тоже соответствующее, как к чему-то необязательному, второстепенному, неважному.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

Страница 106 из 378 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •