Страница 36 из 378 « Первая  «  263233343536373839404686136 Последняя »  » 

Тема: Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018 уч.год.

  1. ответ для Марге , на сообщение « Я все мечтаю, когда борщ сварит)) »
    #351
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    А.. спасибо) Буду знать.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  2. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #352
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Я ОЧЕНЬ люблю готовить. У меня придумываются блюда, я экспериментирую с продуктами и тп. Дочь всегда восхищалась, как это за 20 минут я могу сваять из ничего вкусную еду. Но рвения к готовке долго не проявляла. Пекла кексы, маффины, пирожки жарила, но под моим руководством. А панкейки я не готовлю- или блины, или оладьи, и поэтому меня так приятно удивил тот факт, что ребенок, не особо интересующийся кухней, вдруг самостоятельно нашла рецепт, купила продукты и приготовила. До этого всю неделю готовит мне еду-курицу с рисом, макароны по-флотски и пр незатейливые блюда, ибо перед отпуском на работе дел по пояс, и домой я прихожу полудохлая)

  3. #353
    Ветеран Аватар для Sолнышко
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    845

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Sолнышко, если Вы с нами, расскажите, как прошло награждение, что подарили?
    С вами, с вами. Правда сил хватает только читать. С награждением произошли небольшие неувязки. За 2 дня до отъезда, нам позвонили организаторы и сказали, что всвязи с тем, что многие победители приехать не смогут. Решено мероприятие отменить и отправить подарки почтой. Но так как в нашем городе находится филиал партнёра конкурса, то нас наградили торжественно у нас в Воронеже. Подарили набор цветных карандашей Fabel Castell (кажется так называется), большой набор масляных красок и профессиональный набор акварели. Дочка очень рада таким подарком.

  4. ответ для Sолнышко , на сообщение « С вами, с вами. Правда сил хватает... »
    #354
    Ветеран Аватар для Sолнышко
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    845

    А мы весь месяц рисуем и рисуем. Без перерыва, только если покушать, и то забывает. По мне, лучше бы погулять вышла. А недавно папа прикупил ей этюдник, и все....она теперь таскает этот тяжеленный чемодан на природу, рисует с натуры. Завтра выпускной в нашей старой школе, пойдём с ней посмотрим на выпускников. Много детей знакомых выпускается. И что-то прям взрустнулось мне, правильно ли мы сделали, что перешли в новую школу, не поторопился ли...Просто для меня смена школы - это прям глобальное что-то..

  5. ответ для Sолнышко , на сообщение « С вами, с вами. Правда сил хватает... »
    #355
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
    С вами, с вами. Правда сил хватает только читать. С награждением произошли небольшие неувязки. За 2 дня до отъезда, нам позвонили организаторы и сказали, что всвязи с тем, что многие победители приехать не смогут. Решено мероприятие отменить и отправить подарки почтой. Но так как в нашем городе находится филиал партнёра конкурса, то нас наградили торжественно у нас в Воронеже. Подарили набор цветных карандашей Fabel Castell (кажется так называется), большой набор масляных красок и профессиональный набор акварели. Дочка очень рада таким подарком.
    Замечательно)
    Не расстроилась, что в Москву не поехала?
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  6. #356
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
    А мы весь месяц рисуем и рисуем. Без перерыва, только если покушать, и то забывает. По мне, лучше бы погулять вышла. А недавно папа прикупил ей этюдник, и все....она теперь таскает этот тяжеленный чемодан на природу, рисует с натуры. Завтра выпускной в нашей старой школе, пойдём с ней посмотрим на выпускников. Много детей знакомых выпускается. И что-то прям взрустнулось мне, правильно ли мы сделали, что перешли в новую школу, не поторопился ли...Просто для меня смена школы - это прям глобальное что-то..
    Вы знаете, есть такой афоризм: лучше сделать и пожалеть один раз, чем всю жизнь жалеть о том, что не сделал.
    Судя по Вашим рассказам, необходимость что-то изменить в плане учебы Вашей дочери стояла остро. Вы приняли верное, как Вам казалось на тот момент, решение. Довертесь ему. Все будет хорошо. У Вашей девочки есть главное - она умеет трудиться, а с этим талантом нигде не пропадешь, имхо.

    Забирая документы своей дочки из школы, я тоже поддалась ностальгическому чувству. Иду по школе и думаю: дочке здесь было комфортно, у нее было много друзей и знакомых, учителя ее любили (при прощании с одноклассницами и учителями были слезы и обнимания), как-то будет на новом месте. Но это все сиюминутная лирика. Еще один этап пройден, получили все что могли, идем дальше.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  7. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #357

    +100 , но мы по местам учебы/работы не ностальгируем вообще, как бы хорошо там не было. Интерес к новому всегда перевешивает.

  8. #358
    Ветеран Аватар для Sолнышко
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    845

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Замечательно)
    Не расстроилась, что в Москву не поехала?
    Нет, не расстроилась совсем. Очень ей понравились подарки. А мне то как...."минус" один поход в Леонардо.

  9. #359
    Ветеран Аватар для Sолнышко
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    845

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Вы знаете, есть такой афоризм: лучше сделать и пожалеть один раз, чем всю жизнь жалеть о том, что не сделал.
    Судя по Вашим рассказам, необходимость что-то изменить в плане учебы Вашей дочери стояла остро. Вы приняли верное, как Вам казалось на тот момент, решение. Довертесь ему. Все будет хорошо. У Вашей девочки есть главное - она умеет трудиться, а с этим талантом нигде не пропадешь, имхо.

    Забирая документы своей дочки из школы, я тоже поддалась ностальгическому чувству. Иду по школе и думаю: дочке здесь было комфортно, у нее было много друзей и знакомых, учителя ее любили (при прощании с одноклассницами и учителями были слезы и обнимания), как-то будет на новом месте. Но это все сиюминутная лирика. Еще один этап пройден, получили все что могли, идем дальше.
    Вот это я такая очень уж эмоцианальная. Постоянно во всем сомневаюсь, а ностальгия - это вообще моё "любимое" состояние. Хорошо хоть, что дочка у нас в папу - "кремень" в плане эмоций. Она ни о чем не жалеет, и ничего не боится.

  10. #360
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Все. Не буду больше вас читать. У меня после прочтения топа только одна мысль: Я плохая мать, и у меня абсолютно пассивная дочь))
    Лизка отходила в свою летнюю школу олимпийского резерва по фр яз, отпраздновала др, съездила с отцом пострелять и погонять по бездорожью на квадриках, сводила мать в Диво остров, затащив на горки. И с тех пор ведет абсолютно праздный образ жизни- спит, ест, гуляет. Ждет отправления в теплые края. Ни тебе флешмобов танцевальных, ни занятий дополнительных, ни велопробегов...ужс, короче!
    Не печальтесь. Моц оттренирлвался до 16, уехал на сл день на дачу. Саит, тупит в тв и интернете, плюс велик. Все.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

Страница 36 из 378 « Первая  «  263233343536373839404686136 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •