Страница 5 из 378 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018 уч.год.

  1. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #41
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 421

    Анастасия, ну Лиза как всегда супер! Восхищаюсь ей!

    А то что 7 класс прошел тяжело и не без проблем со здоровьем, и с прямо-таки борьбой за оценки - это да. Я, честно говоря, поуменьшила ребенку на следующий год количество дополнительных занятий до всего 4 в неделю, иначе выдержать все это сложно: уроков будет еще больше; предметов, где можно расслабиться, - меньше. Рассчитывала дожить до 9 класса без репетиторов - тоже фокус не удался.

  2. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #42
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Я очень серьезно думаю о репетиторе по физике, и отнюдь не из-за того, что ребенок что-то не понимает.
    А Лизка-она не супер, она обычная. Просто четко дифференцирует то, что ей надо и интересно, а что нет. Предлагала сократить нагрузку на след год-ни в какую. Ей все надА!!!

  3. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #43
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    11 337

    Настя, у моей весной давление было такое же и пульс очень низкий. Я тонометр купила, утром и вечером измеряли, как бабульки, почти всю последнюю четверть пропустила в итоге, очень тяжело было.
    Надеюсь, за лето восстановится немного здоровье, жаль, до моря еще два месяца

  4. #44

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Я очень серьезно думаю о репетиторе по физике, и отнюдь не из-за того, что ребенок что-то не понимает.
    А Лизка-она не супер, она обычная. Просто четко дифференцирует то, что ей надо и интересно, а что нет. Предлагала сократить нагрузку на след год-ни в какую. Ей все надА!!!
    А нужен репетитор? Она же у вас больше по языкам, гуманитарий. Мне кажется, только чтобы для оценки репетитора.
    Моя вот биологию не любит, учит и сдает, оценку получит и все забыла за ненадобностью. Итоговая была по биологии, еле еле на 4 баллы набрала. Но по результатам года 5. Конспект за то самый красивый в классе, с рисунками и схемами. Но считает, что биология ей не нужна.

  5. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #45
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 051

    Всем привет! С переездом, с окончанием учебного года. Если кто-то еще что-то сдает - удачно досдать и на каникулы!
    Наши до 9 июня, например, сдают. Дочь только английский сдавала, от остальных освободили. В году две 4 - история и обществознание. Мы довольны.

  6. ответ для Марге , на сообщение « У нас пока нет цели, что дочь очень... »
    #46
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    У нас пока нет цели, что дочь очень огорчает (. Совершенно не знает в какую сторону смотреть, кем быть, куда поступать и т.п.
    Очень хорошо, когда рано происходит понимание своего места в жизни.
    Как нет цели? А хорошо закончить школу? Чем ни цель. По-моему, очень достойная. Что касается, специализации, то даже если кажется, что ребенок знает чего хочет, то это еще ничего не означает. Развороты могут быть самые неожиданные, кмк.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  7. #47
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 051

    давайте меняться - я вам девочку для подтягивания физики, а вы мне девочку для подтягивания французского

  8. #48

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Как нет цели? А хорошо закончить школу? Чем ни цель. По-моему, очень достойная. Что касается, специализации, то даже если кажется, что ребенок знает чего хочет, то это еще ничего не означает. Развороты могут быть самые неожиданные, кмк.
    Какая-то абстрактная цель по ее мнению).
    Цель-закончить и побыстрее, но это не реально)

  9. ответ для Leonida , на сообщение « давайте меняться - я вам девочку для... »
    #49

    Цитата Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
    давайте меняться - я вам девочку для подтягивания физики, а вы мне девочку для подтягивания французского

  10. ответ для Марге , на сообщение « Какая-то абстрактная цель по ее... »
    #50
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Какая-то абстрактная цель по ее мнению).
    Цель-закончить и побыстрее, но это не реально)
    Не, для моей уже неабстрактная, т.к. в прошлом году была свидетелем кампании по окончанию школы и поступлению в интститут и видела, как важен каждый балл по ЕГЭ и какая конкуренция на ее гум. направлениях.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

Страница 5 из 378 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •