Страница 7 из 378 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018 уч.год.

  1. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #61
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    А я, гадкая мать, еще хочу 100 баллов по ЕГЭ по русскому. И знаю, что вполне может она это осуществить, если постарается и перестанет истерить

  2. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #62
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Я тоже ориентирую дочку, что с 8го класса нужно начинать участвовать в олимпиадах, т.к. результат может сильно помочь при поступлении, так что история, литература, общество, история искусства - наше все. Но пока не вижу ее готовности заниматься дополнительно подготовкой к ним.
    У нее по-прежнему в приоритетах для поступления иллюстрация/графический дизайн либо история искусства как вариант базы, на которую можно позже добрать дизайн.
    Не знаю, как будет успевать в следующем году, т.к. ИЗО и англ не бросишь, а от легк атлетики не готова отказываться, спасает только то, что школа под окном.
    По неведомой мне причине считает, что ей понравится химия...глядя на ее проблемы с физикой, сомневаюсь, но молчу...

  3. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Таки у моей 5 по физике, нам не... »
    #63
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 051

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Таки у моей 5 по физике, нам не подтягивать надо, надо на 2 темы вперед просто идти в 8 классе, долго объяснять почему. А помочь во французском-не вопрос, поможет.
    не надо объяснять, я понимаю о чем вы. Но как-то скромно - на 2 темы вперед. Моих отец чуть ли не на год вперед за лето гонит

  4. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #64

    Моей тоже кажется, что химия понравится)). Думаю, что это из-за красивых опытов, главное, чтобы дома взрыв не устроила....

  5. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #65
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    11 337

    У нас основы химии были в 5 и 6 классах, так что предмет уже знаком.

    Летом, кроме летнего чтения, заниматься больше ничем точно не будет, я не заставляю. Главное, чтобы отдохнула от гонки "везде успеть", больше целей нет

  6. #66
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Все скопом наверное не стоит.
    Давайте по мере надобности постепенно.
    Я вот тоже думаю, что не проблема найти в аналогичных темах.
    Есть просто удачные серии пособий по разным предметам - если понадобится, ссылки выложу.
    Девочки, может быть есть у кого-то ссылки на печатные учебные пособия по истории? у нас несколько есть, но там больше краткая систематизированная информация, хочется еще чего-то интересного.

  7. ответ для Lukky , на сообщение « Я тоже ориентирую дочку, что с 8го... »
    #67
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    Я тоже ориентирую дочку, что с 8го класса нужно начинать участвовать в олимпиадах, т.к. результат может сильно помочь при поступлении, так что история, литература, общество, история искусства - наше все. Но пока не вижу ее готовности заниматься дополнительно подготовкой к ним.
    У нее по-прежнему в приоритетах для поступления иллюстрация/графический дизайн либо история искусства как вариант базы, на которую можно позже добрать дизайн.
    Не знаю, как будет успевать в следующем году, т.к. ИЗО и англ не бросишь, а от легк атлетики не готова отказываться, спасает только то, что школа под окном.
    По неведомой мне причине считает, что ей понравится химия...глядя на ее проблемы с физикой, сомневаюсь, но молчу...
    Ненавидела физику, обожала химию все возможно)))
    Победить/запризерить на всероссе не рассматриваете? 9-11 класс, три года можно пробовать. Если все сложится, то можно 3 года поступать без экзаменов в профильный ВУЗ при условии сдачи ЕГЭ не менее 75 баллов (но это-то, имхо, абсолютно реально)
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  8. ответ для Марге , на сообщение « Бум стараться, а там и будущее... »
    #68
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Бум стараться, а там и будущее вырисуется)
    Правильный подход.
    Я вот дочке внушаю, что у нее получится быть учителем, хорошим учителем. На мой взгляд, нужная профессия.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  9. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #69
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 051

    на всеросс можно и в 8 классе пробоваться и в 7 и даже в 6 (9 класс - математика точно так в этом году ездили)

  10. ответ для Lukky , на сообщение « Я вот тоже думаю, что не проблема найти... »
    #70

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думаю, что не проблема найти в аналогичных темах.
    Есть просто удачные серии пособий по разным предметам - если понадобится, ссылки выложу.
    Девочки, может быть есть у кого-то ссылки на печатные учебные пособия по истории? у нас несколько есть, но там больше краткая систематизированная информация, хочется еще чего-то интересного.
    А нет ли у вас ссылки на учебники для 8 класса в электронном виде? Знаю, что есть хорошие ресурсы, где за небольшую плату можно корректно скачать учебники. Но не найти что-то ((

Страница 7 из 378 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •