Страница 8 из 378 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018 уч.год.

  1. ответ для Leonida , на сообщение « на всеросс можно и в 8 классе... »
    #71
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
    на всеросс можно и в 8 классе пробоваться и в 7 и даже в 6 (9 класс - математика точно так в этом году ездили)
    Французский точно только с 9. Русский тоже.
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  2. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Поэтому мы делаем ставку на всеросс »
    #72
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Поэтому мы делаем ставку на всеросс
    На сегодняшний день правильно мыслите. Как же будет на момент поступления наших, какие олимпиады будут учитываться, можно только гадать. Каждый год новшества. Я сейчас даже не вникаю, все еще сто раз изменится.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  3. #73

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Правильный подход.
    Я вот дочке внушаю, что у нее получится быть учителем, хорошим учителем. На мой взгляд, нужная профессия.
    Я думаю, что очень хорошая и нужная. Но как почитаю на ЛВ, что думают люди про "училок с проф. деформацией", сразу желание ориентировать в эту область дочь отпадает (

  4. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #74
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 437

    Мой уже понял, что ему нужны физика и математика, так как будет поступать в информационно-технологический класс, а потом на специальности, связанные с программированием, в университет. Поэтому сам попросил репетиторов. Насчет олимпиад у нас тоже есть план. В 8 классе он закончит курс "Основы программирования на Си шарп" на факультете информатики ТГУ, а в 9 попробует пойти туда же на "Олимпиадное программирование". Если потянет, то будет участвовать в олимпиадах, может быть в 11 классе и займет призовое место в подходящей олимпиаде. Если нет - не страшно, этот курс хорошо готовит к части С ЕГЭ по информатике, да и к самому обучению программированию в университете тоже.

  5. #75
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Я думаю, что очень хорошая и нужная. Но как почитаю на ЛВ, что думают люди про "училок с проф. деформацией", сразу желание ориентировать в эту область дочь отпадает (
    Пусть думают, что хотят. У моей такой запас уверенности, которую ей, в первую очередь, отец внушил, что от нее весь негатив отлетает, как от стенки (тьфу-тьфу-тьфу).
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  6. #76
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    А я, гадкая мать, еще хочу 100 баллов по ЕГЭ по русскому. И знаю, что вполне может она это осуществить, если постарается и перестанет истерить
    Я вот не уверена совсем, что формат ЕГЭ дочери подходит, но до него еще 4 года, так что подумаю об этом потом.
    У меня пока план приоритетов для поступления - олимпиады/ЕГЭ по русскому/ ЕГЭ литература, история, общество, англ. яз, ну и математику профильную было бы хорошо. В плане выбора специальности больших сюрпризов не жду, так что набор предметов для ЕГЭ ясен.

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Моей тоже кажется, что химия понравится)). Думаю, что это из-за красивых опытов, главное, чтобы дома взрыв не устроила....
    )))) моя вроде не любитель опытов, а там - кто знает )))

    Цитата Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
    Летом, кроме летнего чтения, заниматься больше ничем точно не будет, я не заставляю. Главное, чтобы отдохнула от гонки "везде успеть", больше целей нет
    А я поняла, что это лето посвятим выявлению и разбору проблем по предметам, иначе в следующем году будет тяжко, а заниматься дополнительно в течение учебного года - нереально.

  7. #77
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    Мой уже понял, что ему нужны физика и математика, так как будет поступать в информационно-технологический класс, а потом на специальности, связанные с программированием, в университет. Поэтому сам попросил репетиторов. Насчет олимпиад у нас тоже есть план. В 8 классе он закончит курс "Основы программирования на Си шарп" на факультете информатики ТГУ, а в 9 попробует пойти туда же на "Олимпиадное программирование". Если потянет, то будет участвовать в олимпиадах, может быть в 11 классе и займет призовое место в подходящей олимпиаде. Если нет - не страшно, этот курс хорошо готовит к части С ЕГЭ по информатике, да и к самому обучению программированию в университете тоже.
    План почтенный. Успехов.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  8. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #78
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 437

    Марге, здесь много электронных учебников: http://www.alleng.ru/, и здесь:
    https://vk.com/kniga_klad

  9. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #79
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 437

    мама таня, спасибо! Надеюсь, что осуществится!

  10. ответ для Lukky , на сообщение « Я вот не уверена совсем, что формат ЕГЭ... »
    #80
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    Я вот не уверена совсем, что формат ЕГЭ дочери подходит, но до него еще 4 года, так что подумаю об этом потом.
    У меня пока план приоритетов для поступления - олимпиады/ЕГЭ по русскому/ ЕГЭ литература, история, общество, англ. яз, ну и математику профильную было бы хорошо. В плане выбора специальности больших сюрпризов не жду, так что набор предметов для ЕГЭ ясен.
    Да, профиль математический нужно бы сдавать, чтобы охватить экономические специальности.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

Страница 8 из 378 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •