Страница 9 из 378 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018 уч.год.

  1. ответ для Карам , на сообщение « мама таня, спасибо! Надеюсь, что... »
    #81
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    мама таня, спасибо! Надеюсь, что осуществится!
    Я и не сомневаюсь. Как я поняла, в школе Вашего сына не расслабишься, мальчик умеет собираться в нужный момент и трудиться, а это практически самое главное в достижении результатов.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  2. #82
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 052

    учитель хорошая, нужная профессия с множеством льгот и бонусов Один только отпуск в 56 дней в летний период чего стоит.

  3. ответ для Leonida , на сообщение « учитель хорошая, нужная профессия с... »
    #83
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
    учитель хорошая, нужная профессия с множеством льгот и бонусов Один только отпуск в 56 дней в летний период чего стоит.
    Вот я и начала гнуть эту линию)
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  4. ответ для Карам , на сообщение « Марге, здесь много электронных... »
    #84

    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    Марге, здесь много электронных учебников: http://www.alleng.ru/, и здесь:
    https://vk.com/kniga_klad
    Спасибо

  5. ответ для мама_таня , на сообщение « :053:Вот я и начала гнуть эту линию) »
    #85

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Вот я и начала гнуть эту линию)
    Потише гните, иначе конкурс вырастет до 300 баллов за ЕГЭ ))

  6. #86
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Потише гните, иначе конкурс вырастет до 300 баллов за ЕГЭ ))
    Хорошо))))
    Пыл умерю)
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  7. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #87
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Все замеченные мною списки литературы перенесла во второй пост.
    Кого проглядела- напоминацте без стеснения.

    В третьем посте ссылки по интернетурокам, физике

  8. #88
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Ненавидела физику, обожала химию все возможно)))
    Победить/запризерить на всероссе не рассматриваете? 9-11 класс, три года можно пробовать. Если все сложится, то можно 3 года поступать без экзаменов в профильный ВУЗ при условии сдачи ЕГЭ не менее 75 баллов (но это-то, имхо, абсолютно реально)
    Всеросс вроде не нужно подтверждать баллами ЕГЭ, только региональные...но может ошибаюсь, я с олимпиадами плотно еще не разбиралась, только собираюсь, да и права мама_таня, правила каждый год меняются. И все идет к тому, что зачисление по олимпиадам будет более строгим (я мониторю новости в сфере образования).
    Я еще ориентируюсь на ВУЗовские олимпиады, в частности СПбГУ (нравится мне там факультет свободных искусств и наук), ну и в Технологии и дизайна есть чудная олимпиада, реальный вариант по ней поступить на бюджет на иллюстрацию/дизайн (все равно дизайн в нашей стране отстает от мирового и нужно будет добрать актуальными курсами), туда нужна история искусства и творческий конкурс, ну и определенная стратегия поступления. Пока время есть до 10-11 класса, нужно начинать тренироваться, главное, чтобы ребенок проникся. Но мой рассказ о том, что по олимпиаде можно поступить БВИ или получить 100 баллов по предмету ее очень заинтересовал )

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    А нет ли у вас ссылки на учебники для 8 класса в электронном виде? Знаю, что есть хорошие ресурсы, где за небольшую плату можно корректно скачать учебники. Но не найти что-то ((
    Наверное где-то есть, нужно поискать, т.к. я полезную информацию собираю класса с 5го..как и пособия закупаю разные, в надежде, что когда-то ребенок начнет этим всем пользоваться...если в печатном хоть иногда что-то в руки берет, то в электронном пока никак ( Как найду, выложу.

    *уже увидела, что дали ссылки, и от меня спасибо, недавно думала о том, что нужно дочке в планшет закачать учебники, все равно постоянно с собой его таскает в школу

  9. #89
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Французский точно только с 9. Русский тоже.
    Знаю, что математики 8миклассники ездят, просто задания решают для 9го класса.

  10. #90
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Да, профиль математический нужно бы сдавать, чтобы охватить экономические специальности.
    Самое забавное, что он нужен еще и для психологов ) правда, моя уже отказалась от идеи быть психологом ) месяца на 3 ее хватило )
    но профиль все равно нужен, мало ли потом еще захочет на кого-то учиться, результаты ЕГЭ ведь 4 года действуют пока.

Страница 9 из 378 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •