Страница 286 из 378 « Первая  «  186236276282283284285286287288289290296336 Последняя »  » 

Тема: Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018 уч.год.

  1. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #2851
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    11 337

    К столу я не подхожу, это ее территория. Навалено там всего знатно))

  2. ответ для Sолнышко , на сообщение « Всем добрый вечер! Проблемы с... »
    #2852
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Либо надо иметь самим родителям супержесткий характер, что сказал-сделал
    Однозначно надо быть последовательным в своих действиях.


    У дочки же на столе вавилонская башня. И как она в этом бардаке что находит, даже не представляю.
    Ваша дочка же творческий человек, а у них редко порядок на рабочем месте.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  3. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #2853
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    У нашей творческой тоже бардак, я раньше жалела. Ну раз в неделю убирала..в полторы..
    из-за этого потом забываются тетрадки, теряются учебники, классные работы нахожу потом на листиках.. вторую неделю после оров и лишений в комнате идеальная чистота!! Тарелки вымываются без напоминаний, хотя и посудомойка. когда встала со стола, спрашивает что помочь, за собой все вытрет-уберет. И за нами тоже. Все это без искривленного личика как раньше. Быт, можно сказать, налажен. Ттт я надеюсь не сорвется.
    Что делать с учебой я не знаю.. у меня нет желания-настроения даже вникать сейчас.. настолько я расстроена.. нужно успокоиться. Купила валерьянку. Вино тоже стоит ))
    Всем терпения! Пишите побольше, это успокаивает и вселяет надежду))

  4. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #2854
    Ветеран Аватар для Sолнышко
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    845

    Ну и что, что творческий человек. Необязательно при этом быть свиньей. Я когда ухожу на работу с утра, оставляю за собой чистую кухню с вымытой посудой. И приходить с работы я хочу тоже в чистую кухню, а не в крошках, с грязной посудой. Помыть за собой тарелку не составляет абсолютно никакого труда. Я считаю это неуважением к другим членам семьи. Также как и бардак на столе. Будет жить отдельно, да ради Бога, пусть хоть завалит всю квартиру. Но пока она живёт с нами, должна уважать и других. А в свинарнике я жить не хочу. Я вот даже не помню в своём детстве, да и потом когда старше уже была, чтобы мне мама напоминала про уборку. Это было само собой разумеющееся.

  5. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #2855
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    11 337

    Мамы нам вообще ничего не напоминали, и максимум интереса к учебе был вопрос: уроки сделала?
    Но я четко знала, что к приходу родителей с работы должна выбросить мусор, вымыть посуду, иногда что-то приготовить, принести белье из прачечной и еще поручения по списку. И по телефону никто не напоминал, телефона дома не было!)

  6. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #2856
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Девочки, ну речь шла о рабочем столе ребенка, а не об общей территории семьи. На общей территории - безусловно, нужно уважать других членов семьи и соблюдать принятые правила.
    У дочки та же история с организацией быта, наведенного порядка на столе-полках-в шкафу хватает максимум на час. Вообще, пока ситуация с бытом удручает, есть над чем работать, тоже периодически рычу.

  7. #2857
    Ветеран Аватар для Sолнышко
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    845

    Аналогично. А сейчас нежные избалованные ромашки стали. Сами мы и виноваты, чрезмерной опекой и неотказывая ни в чем, испортили их. Помыть за собой тарелку, это просто целый ритуал стал. Ещё и напомнить надо раз 6 перед этим. Поэтому у нас за бытовые вопросы идёт война. Я не могу и не хочу принимать это разгильдяйство.

  8. ответ для Lukky , на сообщение « Девочки, ну речь шла о рабочем столе... »
    #2858
    Ветеран Аватар для Sолнышко
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    845

    Стол, тоже находится на общей территории.

  9. ответ для Sолнышко , на сообщение « Стол, тоже находится на общей... »
    #2859
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
    Стол, тоже находится на общей территории.
    Но ведь в ее личном пользовании? Или один на двоих детей?
    На самом деле, я Вас понимаю, тоже не могу смотреть на заваленный стол дочери и рычу ) но мы неправы).

  10. ответ для Lukky , на сообщение « Но ведь в ее личном пользовании? Или... »
    #2860
    Ветеран Аватар для Sолнышко
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    845

    Нет, её личный. У брата свой. А я считаю, что мы права. Приучать надо с детства к порядку. Чтобы потом во взрослом возрасте не быть свиньей, что в квартиру невозможно попасть.

Страница 286 из 378 « Первая  «  186236276282283284285286287288289290296336 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •