Страница 287 из 378 « Первая  «  187237277283284285286287288289290291297337 Последняя »  » 

Тема: Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018 уч.год.

  1. ответ для Sолнышко , на сообщение « Нет, её личный. У брата свой. А я... »
    #2861
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
    Нет, её личный. У брата свой. А я считаю, что мы права. Приучать надо с детства к порядку. Чтобы потом во взрослом возрасте не быть свиньей, что в квартиру невозможно попасть.
    Не могу не согласиться, получается пока так, как получается, к моему огромному сожалению. Объясняю ей, что уклад семейной жизни зависит от женщины, и что, получается, я ее не научила порядку и т.д. и т.п. Но т.к. в свое время сама же научила ее вычислять попытки манипулировать ею, мои манипуляции уже не прокатывают Ну и объективно, пока у меня гораздо больше времени на решение бытовых вопросов, чем у нее. Но в воспитательных целях, думаю, летом плотнее займемся этим, критический возраст наступил .
    В нашем детстве да, было по-другому, но и мы не были настолько загружены доп. занятиями и учебой.

  2. #2862
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Я в какой-то момент поняла, что дочка хоть и моя, но она совсем другой человек, и то, что в быту важно для меня, для нее может не иметь никакого значения. Это такие мелочи, из-за которых не считаю нужным ругаться и портить отношения с ребенком.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  3. #2863
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Я в какой-то момент поняла, что дочка хоть и моя, но она совсем другой человек, и то, что в быту важно для меня, для нее может не иметь никакого значения. Это такие мелочи, из-за которых не считаю нужным ругаться и портить отношения с ребенком.
    +100000 тоже все время себе напоминаю, что это другой человек, не обязанный разделять мои взгляды. Пытаюсь работать над собой (ну и над ней тоже ).

  4. ответ для Sолнышко , на сообщение « Нет, её личный. У брата свой. А я... »
    #2864
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
    Нет, её личный. У брата свой. А я считаю, что мы права. Приучать надо с детства к порядку. Чтобы потом во взрослом возрасте не быть свиньей, что в квартиру невозможно попасть.
    А когда детство заканчивается?
    В 14 лет уже поздно рычать, имхо. На рык можно услышать рык в ответ.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  5. ответ для Sолнышко , на сообщение « Аналогично. А сейчас нежные... »
    #2865
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Сами мы и виноваты
    Мы виноваты, а ругаемся на детей. Парадокс, не находите?
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  6. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #2866
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    В детстве приучали, и здороваться приучали и говорить о проблемах и многому другому. Но наступил подростковый возраст и как рукой сняло. Вот возвращаем в реальность. Постоянно контролить я не хочу, человек же сам должен думать, растет в норм семье вроде. До замужества что ли контролить. А получается отпустили-все уехало.. получается не все дети с врожденной ответственностью.

    И по учебе если надо я всегда помогала, найти что-то, с картами помочь теми же.. доклад.. если вижу, что времени мало, уже спать пора, что лучше уделить внимание ключевым предметам. Ничего это не ценится!

  7. #2867
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Я в какой-то момент поняла, что дочка хоть и моя, но она совсем другой человек, и то, что в быту важно для меня, для нее может не иметь никакого значения. Это такие мелочи, из-за которых не считаю нужным ругаться и портить отношения с ребенком.
    Когда косяк только в быту, то можно вообще не париться. Я так и делала. Но вот он пошел по всем параметрам и быт начинает раздражать в первую очередь. Успехи перекрывали его. Я списывала на отсутствие времени. Сейчас понимаю, что много его и не нужно. Это 5-10 минутное дело бывает. Причем с маленькой проблем не было. Сейчас пошел переизбыток вещей. Косметики, одежды, обуви, канцтоваров... отчасти и наша вина. Столько реально не нужно.

  8. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #2868

    У моей очень мало одежды и прочего имущества. Проблем с порядком нет)

  9. #2869
    ехидна Аватар для РАДУГА
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Ленинград, прошлый век
    Сообщений
    12 126

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, я что-то совсем расклеилась. О проблемах в школе не говорит, а они есть. Ощущение, что забила на все и на вся..
    Сказали, что отправим в пту и в общагу жить, особо сопротивления и не видно.. вот это пугает.
    Причина думаю в нас. Переизбыток всего:внимания, шмоток, развлечений.. все для нее. Сами росли в 90-е, вот и результат..
    Цитата Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
    Неблондинка, велком в наши ряды, как говорится))
    Я уже не борюсь. Ни с характером, ни с забиванием на учебу, ни с ленью. За полтора года я выжатый лимон. Поэтому когда гавкает, я считаю до ... много. Иначе у меня может наступить состояние аффекта)) особенно если гавкает матом.
    Жду, когда это закончится.
    держитесь, говорят ненадолго это... у нас учеба съехала в прошлом году, она совсем ничего не хочет делать.. папа обещал за тройки в чтв забрать тлф, жду по этому поводу неимоверного скандала, тк он, в отличие от меня, сказал- сделал, кремень... В той четверти "пронесло", историю вытянула, посмотрим что в этой четверти будет, оценки у нее в таком порядке примерно : 2-3-5-2-5 . 5 если сделала домашку, 3 и 2 если забила...
    Все, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.


  10. ответ для Lukky , на сообщение « Девочки, ну речь шла о рабочем столе... »
    #2870
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 381

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    Девочки, ну речь шла о рабочем столе ребенка, а не об общей территории семьи. На общей территории - безусловно, нужно уважать других членов семьи и соблюдать принятые правила.
    У дочки та же история с организацией быта, наведенного порядка на столе-полках-в шкафу хватает максимум на час. Вообще, пока ситуация с бытом удручает, есть над чем работать, тоже периодически рычу.
    У нас этой проблемы нет, стол чистый всегда, рядом в шкафу учебники, но у меня муж всегда создавал сыну условия, чтобы было удобно.
    Недавно купили ручной пылесос, теперь это лучшая игрушка у сына, постоянно пылесосит квартиру.

    Вот вещи в шкафу может покидать, а не повесить на вешалку, приходится бороться и напоминать.
    Я Ирина

Страница 287 из 378 « Первая  «  187237277283284285286287288289290291297337 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •