Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: мой сын. его друг. друга отчим. мой бывший. моя дилемма

  1. #1
    Активный участник Аватар для Маленький Мук
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    390

    мой сын. его друг. друга отчим. мой бывший. моя дилемма

    Постараюсь вкратце. Подружился мой старший сын с одним мальчиком, у них много общих интересов и совсестных игр. Скоро сына ДР и он спрашивает, можно ли пригласить этого друга. Я-то не против, но вот так судьба распорядилась, что оказывается отчим этого мальчика (женился в прошлом году) мой давний-давний бывший (если вкратце - моя первая любовь, я у него тоже. впервые целовались. мог был и первый сексуальный опыт, но нам пару раз мешали. тяжело и непонятно расставались. и потом он много лет ухестывал за моей подругой, а мы в какой-то момент разругались и больше 10ти лет не общались вообще. потом как-то постепенно стали снова разговаривать и здороваться. мы живем рядом, поэтому так или иначе приходится пересекаться. а жена его очень похожа на меня. и ходит на меня странно смотрит (но не на меня-то ей смотреть надо, а на другую подругу). мой муж знаком с этим товарищем, но думает, что мы просто дружили. но все, что у нас было - было почти 20 лет назад. и уже по-моему мхом проросло). В общем мучает меня вопрос - а уместно ли этого мальчика- друга сына приглашать к нам домой на празднование ДР? кто как считает? (если важно - мой муж ревнив и в прошлом любитель женщин. поэтому важное условие нашего общего быта изначально была жоговоренность, никаких бывших. я-то не знала, что так повернется).

    пс с интернетом плохо, поэтому отвечаю не часто.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Конечно, уместно. Дикий вопрос.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  3. #3
    Хранитель Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    10 493

    Почему не пригласить?
    Вы боитесь, что мальчик знает, что-то по ваши любовные похождения?

  4. #4
    Небожитель Аватар для Тигги
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 750

    Ну старшему сыну же не 3 года, его новый друг без родителей на дни рождения к друзьям ходит? Я бы разрешила, конечно, учитывая что 20 лет назад это реально мхом все поросло и, принимая во внимание возраст детей, общение с бывшим вам никак не грозит.

  5. #5
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Конечно приглашать. Отчим тоже что ли придет???))

    По названию темы предполагала худшую ситуацию, а тут всего-навсего какой-то бывший столетней давности, ерунда какая. Не заморачивайтесь так

    Больше смутила ремарка "мой муж ревнив и в прошлом любитель женщин." Вот это фигово. Но безотносительно данной темы))

  6. #6
    с Марса Аватар для voljha
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    37 269

    Так это Вы так прошлые отношения вспоминаете, а ваш друг 20 давности скорее всего вообще смутно помнит, что было у него с вами 20 лет назад и уж точно эти воспоминания его так, как вас не будоражат и не накрывают. Мужчины они по другому, знаете, устроены....душевно, в смысле

  7. ответ для Rоsie , на сообщение « Конечно приглашать. Отчим тоже что ли... »
    #7
    Активный участник Аватар для Маленький Мук
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    Конечно, уместно. Дикий вопрос.
    не дикий. у меня впервые такая дилемма (больше ничьи мамы друзей моего сына не выходили замуж за моих экс-друзей). Для меня важно понимать, что если был обоюдный с мужем уговор (и изначально нужен был он больше мне. и я все годы честно соблюдала его. и муж тоже) "никаких бывших", то в данно случае уместно ли его нарушение. или это не нарушение вовсе? или я уже просто туплю и загоняюсь
    Цитата Сообщение от iula Посмотреть сообщение
    Почему не пригласить?
    Вы боитесь, что мальчик знает, что-то по ваши любовные похождения?
    сомневаюсь, что мальчик знает. не понятно, знает ли мама. и не плюнет ли она мне в лицо, если узнает. хотя плевать-то по сути и не за что, но мало ли кто и чего себе надумает.
    меня больше напрягает, если мой муж узнает (а тот товарищь иногда зовет моего мужа попить пива. мало ли чего по пьяни сболтнет).

    Цитата Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
    Ну старшему сыну же не 3 года, его новый друг без родителей на дни рождения к друзьям ходит? Я бы разрешила, конечно, учитывая что 20 лет назад это реально мхом все поросло и, принимая во внимание возраст детей, общение с бывшим вам никак не грозит.
    формат празднования подразумевает небольшое вовлечение взрослых по желанию. с детьми буду я. и не очень бы хотелось, чтобы тот человек был. тк в том числе мы не можем больше 10ти минут находиться на одной территории, он начинает учить меня жизни и азам правильного воспитания (а мне хочется уколоть и напомнить, что он вообще в этом ни в зуб ногой, т.к первые 6 лет эту функцию выполнял другой мужчина. но это неуважительно, и поэтому я пока сдерживаюсь. но могу и вспылить)

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Больше смутила ремарка "мой муж ревнив и в прошлом любитель женщин." Вот это фигово. Но безотносительно данной темы))
    почему фигово?


    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

  8. #8
    Небожитель Аватар для Тигги
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 750

    Чего то я не пойму... то есть вы не просто уже с ним здороваетесь, но он зовёт мужа регулярно куда-то там пить пиво (муж ходит, кстати?) и ещё вы где-то слышите его лекции на тему воспитания детей? То есть вы в принципе довольно плотно с ним общаетесь, но сомневаться начали только перед детским др?
    я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

    lex talionis..... ничего личного

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Какой бывший-то, у вас не было ничего. С детского сада зачем бывших считать.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Ирисы
    Регистрация
    07.03.2017
    Сообщений
    4 878

    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    не дикий. у меня впервые такая дилемма (больше ничьи мамы друзей моего сына не выходили замуж за моих экс-друзей). Для меня важно понимать, что если был обоюдный с мужем уговор (и изначально нужен был он больше мне. и я все годы честно соблюдала его. и муж тоже) "никаких бывших", то в данно случае уместно ли его нарушение. или это не нарушение вовсе? или я уже просто туплю и загоняюсь

    сомневаюсь, что мальчик знает. не понятно, знает ли мама. и не плюнет ли она мне в лицо, если узнает. хотя плевать-то по сути и не за что, но мало ли кто и чего себе надумает.
    меня больше напрягает, если мой муж узнает (а тот товарищь иногда зовет моего мужа попить пива. мало ли чего по пьяни сболтнет).


    формат празднования подразумевает небольшое вовлечение взрослых по желанию. с детьми буду я. и не очень бы хотелось, чтобы тот человек был. тк в том числе мы не можем больше 10ти минут находиться на одной территории, он начинает учить меня жизни и азам правильного воспитания (а мне хочется уколоть и напомнить, что он вообще в этом ни в зуб ногой, т.к первые 6 лет эту функцию выполнял другой мужчина. но это неуважительно, и поэтому я пока сдерживаюсь. но могу и вспылить)


    почему фигово?


    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    . Ничего не поняла, но вообще- то нужно доверять друг другу.

    А чего ж нефигово то? Ревнивый любитель женщин это фигово).
    Любви нужно ощущение воздуха и свобода души

    "секса в семье быть не должно, так и семья развалиться может"

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •