Страница 6 из 1002 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.8 решаем вопросы на районе

  1. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.8 решаем... »
    #51
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    6 994

    Кстати о перекрестках.
    Подскажите и мне.
    Ситуация. Большой перекресток. Выезжаем на зелёный,не мигающий, и пробки за ним нет. Но есть трамвайная остановка как оказалось. Народ на ней встал, заняв и пешеходный переход. Пока стояли светофор, естественно, сменил цвет. Стоявшие четко на переходе уехали.
    Вопрос. Мне в таком случае что делать? Я не на переходе и не мешаю потоку на перекрёстке. Стоп линии нет. Я должна закончить проезд, пропустив пешеходов, или ждать зелёного?



  2. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.8 решаем... »
    #52
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Если так как нарисовано, я б уехала после того, как пешеходы пройдут.

  3. #53
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 238

    Цитата Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
    Кстати о перекрестках.
    Подскажите и мне.
    Ситуация. Большой перекресток. Выезжаем на зелёный,не мигающий, и пробки за ним нет. Но есть трамвайная остановка как оказалось. Народ на ней встал, заняв и пешеходный переход. Пока стояли светофор, естественно, сменил цвет. Стоявшие четко на переходе уехали.
    Вопрос. Мне в таком случае что делать? Я не на переходе и не мешаю потоку на перекрёстке. Стоп линии нет. Я должна закончить проезд, пропустив пешеходов, или ждать зелёного?
    А что, больше некому мешать? Например тем, кто поворачивает налево и направо на эту же улицу. Конечно надо уезжать.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  4. #54
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
    Кстати о перекрестках.
    Подскажите и мне.
    Ситуация. Большой перекресток. Выезжаем на зелёный,не мигающий, и пробки за ним нет. Но есть трамвайная остановка как оказалось. Народ на ней встал, заняв и пешеходный переход. Пока стояли светофор, естественно, сменил цвет. Стоявшие четко на переходе уехали.
    Вопрос. Мне в таком случае что делать? Я не на переходе и не мешаю потоку на перекрёстке. Стоп линии нет. Я должна закончить проезд, пропустив пешеходов, или ждать зелёного?
    13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  5. #55
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    6 994

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    А что, больше некому мешать? Например тем, кто поворачивает налево и направо на эту же улицу. Конечно надо уезжать.
    Направо-им не мешаю, я в среднем ряду.
    Налево-им ,вроде, нет левого поворота.
    В общем я уехала, но стояла одна, понятное дело, с ощущением, что все прям и смотрят на звезду))

  6. #56
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 238

    Цитата Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
    Направо-им не мешаю, я в среднем ряду.
    Налево-им ,вроде, нет левого поворота.
    В общем я уехала, но стояла одна, понятное дело, с ощущением, что все прям и смотрят на звезду))
    Именно так и смотрят.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  7. #57
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
    Направо-им не мешаю, я в среднем ряду.
    Налево-им ,вроде, нет левого поворота.
    В общем я уехала, но стояла одна, понятное дело, с ощущением, что все прям и смотрят на звезду))
    Только если нет разрешения поворачивать вторым рядом.
    Сомнения- читаются не в свою пользу. По принципу- 13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  8. ответ для Мишаня , на сообщение « Именно так и смотрят. »
    #58
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    6 994

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Именно так и смотрят.
    Ой, да ладно. Можно подумать кто-то родился прям с рулем в руках, кроме маршруточников,конечно))). Все учатся

  9. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.8 решаем... »
    #59
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 997

    Ой, а подскажите мне, где у ЦПКО есть шанс припарковаться? Выход на Приморский пр.
    Можно платно, желательно ближе ко входу, тяжести тащить надо...

  10. #60
    Хранитель Аватар для kengo4ka
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 788

    Цитата Сообщение от Prosto Maria Посмотреть сообщение
    Ну это я нарисовала не совсем удачно, понятно, что ближе к центру. Вопрос просто в том, что перекрёсток как бы закрытый, и, может, если не успел проехать на зелёный, стоит остаться там? Хотя так можно долго ждать))) а по поводу разворота, так я смотрела видео одного инструктора по вождению, который говорил, что если разделительная полоса не закруглённая, то разворачиваться можно только по дальнему радиусу. Да и без видео мне так казалось ...

    по дальнему радиусу, все правильно. но вставать не справа, а слева, ближе к центру перекрестка - мне кажется, ваш инструктор имел в виду это.



Страница 6 из 1002 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •