Страница 7 из 1002 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.8 решаем вопросы на районе

  1. ответ для Olayka , на сообщение « Ой, а подскажите мне, где у ЦПКО есть... »
    #61
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
    Ой, а подскажите мне, где у ЦПКО есть шанс припарковаться? Выход на Приморский пр.
    Можно платно, желательно ближе ко входу, тяжести тащить надо...
    Около входа и можно. Чуть не доезжая.
    В будни должно быть свободно. В выходные лучше ехать до 11 часов.

  2. #62
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 995

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Около входа и можно. Чуть не доезжая.
    В будни должно быть свободно. В выходные лучше ехать до 11 часов.
    спасибо!
    А где именно? Я со стороны Черной речки по Приморскому поеду. Сегодня после обеда.

  3. #63
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 481

    Цитата Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно. Можно подумать кто-то родился прям с рулем в руках, кроме маршруточников,конечно))). Все учатся
    Вот именно!
    Отношение-"ой, да ладно и так сойдет" -первый шаг , в звезды всяческих социальных сетей.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  4. ответ для Olayka , на сообщение « спасибо! А где именно? Я со стороны... »
    #64
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
    спасибо!
    А где именно? Я со стороны Черной речки по Приморскому поеду. Сегодня после обеда.
    Проехать дальше на Савушкина, развернуться сразу после поворота на Планерную, после разворота правее на Приморский. И попадете к входу в ЦПКиО.
    Со стороны Ч. Речки- если только повернуть на Липовую аллею. И там сразу за буддистским храмом налево- парковка будет.
    Но идти подальше придется.
    ПС: по карте посмотрите. Вдруг я коряво объяснила
    Или в навигаторе...

  5. ответ для Старушкина , на сообщение « Проехать дальше на Савушкина,... »
    #65
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 995

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Проехать дальше на Савушкина, развернуться сразу после поворота на Планерную, после разворота правее на Приморский. И попадете к входу в ЦПКиО.
    Со стороны Ч. Речки- если только повернуть на Липовую аллею. И там сразу за буддистским храмом налево- парковка будет.
    Но идти подальше придется.
    ПС: по карте посмотрите. Вдруг я коряво объяснила
    Или в навигаторе...
    Спасибище!

  6. #66

    Цитата Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
    Кстати о перекрестках.
    Подскажите и мне.
    Ситуация. Большой перекресток. Выезжаем на зелёный,не мигающий, и пробки за ним нет. Но есть трамвайная остановка как оказалось. Народ на ней встал, заняв и пешеходный переход. Пока стояли светофор, естественно, сменил цвет. Стоявшие четко на переходе уехали.
    Вопрос. Мне в таком случае что делать? Я не на переходе и не мешаю потоку на перекрёстке. Стоп линии нет. Я должна закончить проезд, пропустив пешеходов, или ждать зелёного?


    13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  7. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.8 решаем... »
    #67
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    И мне подскажите, пожалуйста!
    По какой траектории на этом перекрестке лучше поворачивать налево? Зеленой или розовой? Или между ними?

  8. ответ для Зеленый , на сообщение « 13.7. Водитель, въехавший на... »
    #68
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    6 984

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    Вот именно!
    Отношение-"ой, да ладно и так сойдет" -первый шаг , в звезды всяческих социальных сетей.
    "ой, да ладно" имелось ввиду не по отношению к вождению , а к тому кто и как смотрит. Я учусь и старюсь, но очень сложно сразу все учесть. Поэтому и спросила.
    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
    Это я понимаю. Вопрос по сути в том и был, считаюсь ли я на перекрестке или уже нет, я же за ним как бы

  9. ответ для Зеленый , на сообщение « 13.7. Водитель, въехавший на... »
    #69
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    94 045

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    Воот- уже прогресс!
    Будем надеяться на продолжение) ))
    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора
    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  10. #70
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 334

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    И мне подскажите, пожалуйста!
    По какой траектории на этом перекрестке лучше поворачивать налево? Зеленой или розовой? Или между ними?
    ЕМНИП, то все поворачивают по розовой, даже немного выше, правыми бортами там расходятся. Будете по зеленой заходить, уткнетесь в хвост.
    ПС. Аккуратнее, там плохой обзор из-за забора парковки и туалета

Страница 7 из 1002 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •