Страница 507 из 1002 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.8 решаем вопросы на районе

  1. ответ для Летняя , на сообщение « Нет конечно, ехать нельзя, можно... »
    #5061
    Наш человек Аватар для хвостатый
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    м. Московская, Витебский пр.
    Сообщений
    7 939

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Нет конечно, ехать нельзя, можно обгонять,.
    А когда я обгоняю, я по ней не еду. Так что ли?
    sest mõnikord soovite saata kõik v zhopu

  2. #5062
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Вы оперируете понятиями "сколько именно машин было справа", "некоторое время", "следующая машина далеко"
    1. Где прописано, сколько их может быть? Если нигде, какая разница, сколько их?
    2. Некоторое время - это сколько? Где прописано кол-во разрешенного времени?
    3. Далеко - это где? Как определить?

    Кстати, а что в Вашем понимании колонна машин?
    К сожалению, такими понятиями оперирую не только я, но и пдд.
    Вот например, возьмем элементарную вещь, как включение поворотника, написано, что включать его надо заблаговременно. А это за столько, за 1 сек, за 5 сек, за 30? К сожалению, нигде это не указано. И так сплошь и рядом.
    Или например, недавно в билетах встречала, вопрос, дословно не помню, но суть - когда можно не включать поворотники? Ответ - когда включение может ввести в заблуждение других участников движения. Ну невозможно же влезть в их голову и разбирать что введет их в заблуждение, а что нет. Или например правило о соблюдении дистанции, тоже нигде в см не написано.

  3. #5063
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от хвостатый Посмотреть сообщение
    А когда я обгоняю, я по ней не еду. Так что ли?
    Это уже было, см пост 5025. Неинтересно уже.

  4. #5064
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 228

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    К сожалению, такими понятиями оперирую не только я, но и пдд.
    в обсуждаемой ситуации ПДД как раз не оперирует. По ПДД Олег ничего не нарушал, если справа все 4 км была прерывистая и на встречке никого не было. А все "далеко", "некоторое время" и т.д. - это личные ощущения каждого.

    Про поворотник и дистанцию невозможно прописать четкие секунды и метры, т.к. при разной скорости движения, других разных условиях это будут разные секунды и разные метры. Вот тут в случае чего можно спорить - заблаговременно или нет был включен сигнал. А считать, сколько именно обогнал Олег машин - бесполезно, потому что по пдд можно обгонять любое количество.

  5. #5065
    Наш человек Аватар для kort1974
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    5 099

    Цитата Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
    мы завтра на переобувку едем.

    кто нибудь купил жижу?
    Ага, аж 12 пятилитрушек
    Цитата Сообщение от Meloumory Посмотреть сообщение
    Скажите, а нордман 5 это примерно тоже самое или нет?))
    У меня нордман 3 откатался 4 зимы, и шипов еще на один сезон хватило бы. И протектор хороший остался. Вот взяла опять)
    Про Нордман ничего не знаю

  6. #5066
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 277

    Цитата Сообщение от хвостатый Посмотреть сообщение
    Лен, ты никогда по ночам не ездила? Когда идут дальнобои км 80 в час и собирают за собой хвосты.

    Я не говорю, что это постоянно. За 19 лет у меня такое было 1 раз.
    Они и днём тоже самое творят
    Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! — Мне всё равно, я зажгу свои

  7. ответ для Terry , на сообщение « Вот я и не могу понять, почему у нас... »
    #5067
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 224

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Вот я и не могу понять, почему у нас ничего не запрещает ни в одном конкретном месте объезжать пробку перед светофором по встречке. Ну хоть убейся. Или те, кто писал ПДД думают, что запрещает, а оказывается, что все думают, что нет, это нигде не написано - значит, можно.
    Все случаи, когда запрещено выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, прямо и исчерпывающе перечислены в пдд.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. ответ для Летняя , на сообщение « Конечно нарушали, после обгона вы... »
    #5068
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 224

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Конечно нарушали, после обгона вы обязаны вернуться в свою полосу вне зависимости от наличмя встречного траспорта. Затем догонять другую машину ис нова ее обгонять, т.е. Как вы выразились вы должны скакать туда-сюда а не ехать по встречке.
    Можно пункт правил указать?
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  9. ответ для Rolph , на сообщение « Можно пункт правил указать? »
    #5069
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Все верно, но в процессе обгона, если справа не началась сплошная - человек еще ничего не нарушил по ПДД. Как понять - успеет он или нет вернуться в полосу, создаст он там помеху или нет, когда он еще едет по встречной? [B]Причем если машины стоят, то они ничего не обязаны, а вот если они уже поехали (загорелся зеленый), то они еще вроде как и обязаны не препятствовать[/B] обгону.
    Эк вы вчера в ночи разогнались. Всю голову сломал ,пока дочитал
    Забавно .Если обгоняльщику все чего то должны - можно вообще начинать с закрытыми глазами?
    Или, все ж таки, совершающий обгон должен позаботиться о безопасности своих телодвижений для окружающих?
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  10. ответ для лентяй , на сообщение « Эк вы вчера в ночи разогнались.:001:... »
    #5070
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    10 901

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    У меня по прежнему вопрос. Имеет ли он право там ехать? Стоит пробка на светофоре. По встречке летит тот, кому приспичило выехать в объезд пробки. Это по ПДД? Почему все не ездят так, если имеют ненаказуемое право?
    Сплошная там есть короткая, которая начинается перед светофором, пересечь ее до перекрестка он не мог - там машины.
    Там нет светофора, на Науку с Константинова выезжают под Уступи дорогу.
    Цитата Сообщение от БЯШA Посмотреть сообщение
    Не имел. Это не обгон. Имхо.
    Это езда по встречке. Имхо опять же
    У нас по утрам выезд из ЖК с приходом осени стал пробочным. И таких умных, объезжающих очередь из машин по встречке, полно. Не впускаю перед собой никого. Самый умный - разъезжайся со встречкой на обочине.
    Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья (Ф. Раневская)

Страница 507 из 1002 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •