Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Родители детей-школьников 8 вида. HELP !

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Karamba
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    В.О., Черная речка
    Сообщений
    3 556

    Родители детей-школьников 8 вида. HELP !

    Здравствуйте.
    Возникла ситуация, которую не знаю, как разрешить.
    Отправили нас из школы 8 вида в летний городской лагерь, в котором отказываются нас принимать.
    По закону, конечно, не имеют права ребенка не взять. Но за 2 дня претензий уже куча.
    У них нет специалистов для ребенка. У них нет доп. единиц пед.состава, которые бы отдельно как-то с ним занимались и присматривали.
    Пока одни претензии и жалобы.
    Хотя у них у всех в списках было указано, что принимаются льготные категории, в т.ч. дети-инвалиды.
    Ну как так ?
    Мой ребенок не гуляет, его не берут на физ-ру, на музыку. Он целый день сидит в помещении. Они не в состоянии его чем-то занять.
    Конечно же, он от такой скуки "бегает по стенам" и всем мешает....
    На различные мероприятия я обязана его сопровождать. Оставить его не с кем.

    Я хотела спросить, куда вы, работающие родители, пристраиваете своих детей ???
    Куда обращаться ? Куда звонить ? Что делать ?
    Я знаю точно - растает лёд,
    В тиши полночной иволга запоёт.
    И рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
    В озябший мир придёт весна.


  2. ответ для Karamba , на сообщение « Родители детей-школьников 8 вида. HELP ! »
    #2
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    напишите Агапитовой.

  3. ответ для nataly2910 , на сообщение « напишите Агапитовой. »
    #3
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    напишите Агапитовой.
    и что - Агапитова тут же сможет открыть ставку для специалиста,ну очень сомневаюсь.Другое дело,что законы и истинное положение расходятся,а воспитатели в городском лагере не подготовлены для общения с особыми детками,а не дай Бог не доглядят - им же и достанется.
    тупиковая ситуация,стоит только посочувствовать.

  4. #4
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    и что - Агапитова тут же сможет открыть ставку для специалиста,ну очень сомневаюсь.Другое дело,что законы и истинное положение расходятся,а воспитатели в городском лагере не подготовлены для общения с особыми детками,а не дай Бог не доглядят - им же и достанется.
    тупиковая ситуация,стоит только посочувствовать.
    А школы кому подчиняются? РОНО или городской Комитет образования. Вот туда и надо обращаться.

  5. ответ для Karamba , на сообщение « Родители детей-школьников 8 вида. HELP ! »
    #5
    ? Аватар для Рыжая Нина
    Регистрация
    20.08.2003
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    8 795

    Я понимаю Вашу ситуацию, но я бы не хотела оказаться на месте обычного учителя, у которого ученик из 8го вида... А специалистов и правда нет, увы.

  6. ответ для Karamba , на сообщение « Родители детей-школьников 8 вида. HELP ! »
    #6
    Мега-элита Аватар для Karamba
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    В.О., Черная речка
    Сообщений
    3 556

    Я понимаю проблему школы. Но тогда зачем они заявляют, что принимают детей-инвалидов ?
    Привозишь им кучу справок, документов, пишешь заявление.
    И потом оказывается - все это липа...

    Я так понимаю, работающие родители школьников 8 вида решают эту проблему как-то иначе. Бросают работу ? Есть родственники, готовые помочь ?
    Больше никак ? Может, хотя бы не бесплатно могут куда-то взять ? Я не нашла... Везде требуется сопровождение родителя.

  7. ответ для Karamba , на сообщение « Я понимаю проблему школы. Но тогда... »
    #7
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
    Я понимаю проблему школы. Но тогда зачем они заявляют, что принимают детей-инвалидов ?
    Привозишь им кучу справок, документов, пишешь заявление.
    И потом оказывается - все это липа...

    Я так понимаю, работающие родители школьников 8 вида решают эту проблему как-то иначе. Бросают работу ? Есть родственники, готовые помочь ?
    Больше никак ? Может, хотя бы не бесплатно могут куда-то взять ? Я не нашла... Везде требуется сопровождение родителя.
    У нас в районе наших деток (из школы 8-го вида) просто сразу не принимают. А инвалидность - соматическая имеется ввиду.

    И я понимаю педагогов, которые не умеют работать с такими детьми (они на это не учились и не планировали работать в этом направлении), и я понимаю работающих родителей...
    Ответ один - организация лагерей при школах 8-го вода. С сохранением количества обучающихся и кол-вом специалистов...
    Скоро стану Царевной!))))

  8. ответ для Karamba , на сообщение « Я понимаю проблему школы. Но тогда... »
    #8
    ? Аватар для Рыжая Нина
    Регистрация
    20.08.2003
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    8 795

    Цитата Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
    Я понимаю проблему школы. Но тогда зачем они заявляют, что принимают детей-инвалидов ?
    Привозишь им кучу справок, документов, пишешь заявление.
    И потом оказывается - все это липа...

    Я так понимаю, работающие родители школьников 8 вида решают эту проблему как-то иначе. Бросают работу ? Есть родственники, готовые помочь ?
    Больше никак ? Может, хотя бы не бесплатно могут куда-то взять ? Я не нашла... Везде требуется сопровождение родителя.
    Дети инвалиды бывают разные - не только из 8го вида. Многие учатся в обычных школах.

  9. ответ для Karamba , на сообщение « Родители детей-школьников 8 вида. HELP ! »
    #9

    Да, меня тоже волнует эта проблема. Куда девается ребенок, обучающийся в коррекционной школе по программе 8 вида, с инвалидностью по психиатрии, на период школьных каникул? При отсутствии бабушек-дедушек и работающих родителях. Поделитесь опытом, пожалуйста.

  10. ответ для Мамулё , на сообщение « Да, меня тоже волнует эта проблема.... »
    #10

    Цитата Сообщение от Мамулё Посмотреть сообщение
    Да, меня тоже волнует эта проблема. Куда девается ребенок, обучающийся в коррекционной школе по программе 8 вида, с инвалидностью по психиатрии, на период школьных каникул? При отсутствии бабушек-дедушек и работающих родителях. Поделитесь опытом, пожалуйста.
    Можно попробовать спросить в пнд...я не помню для кого у них дневное пребывание есть.спросить про дневное пребывание в реаб.центре...у меня сын взрослый и уже не в школе,так с этого года есть д.пребывание,причём на год,5раз в неделю,с занятиями и процедурами,но платно...

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •