Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Сильное чувство усталости

  1. #1

    Сильное чувство усталости

    Здравствуйте, форумчане! Пишу в надежде, что найдется кто-то, у кого была похожая на мою проблема, и он с ней справился. Дело в том, что уже полгода где-то я чувствую сильную усталость. Мне кажется, я не живу, а существую. Мне трудно ходить на работу, я не могу даже дойти до магазина рядом с домом, и вернуться обратно. Я не чувствую себя в депрессии, просто усталость. Иной раз тяжело держать кружку...Опережая комментарии типа "это все ваша лень!" скажу, что это абсолютно не лень. Мне хочется делать кучу всего, но я физически и морально быстро устаю. Я уже устала от такой жизни, скажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с подобной ситуацией?

  2. ответ для Валерок , на сообщение « Сильное чувство усталости »
    #2
    Элита Аватар для Olga 0110
    Регистрация
    20.12.2016
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 527

    Это не лень.
    Обязательно надо к терапевту. Сдайте кровь. Как самый легкий вариант ВСД или недостаток железа.

  3. ответ для Валерок , на сообщение « Сильное чувство усталости »
    #3
    Участник Аватар для караханнова
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Зины Портновой
    Сообщений
    190

    Могут быть проблемы с щитовидкой.

  4. ответ для Валерок , на сообщение « Сильное чувство усталости »
    #4
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    +1 к визиту к терапевту, эндокринологу
    а из профилактического: пересмотрите питание (больше воды, меньше кофеина; больше зелени, овощей, фруктов; отказ от мучных изделий; есть меньшими порциями но чаще и пр. советы по правильному питанию); делайте зарядку, больше гуляйте, чаще проветривайте

  5. ответ для Валерок , на сообщение « Сильное чувство усталости »
    #5

    Ну что, начинайте обследоваться, причём серьёзно. У меня так рак почки начинался. Это, конечно, совершенно не обязательно, но надо иметь ввиду, всякое бывает. Хотя иногда просто остеохондроз, давление высокое могут давать сильную усталость. Короче, спите побольше, а все оставшиеся силы- на походы по врачам.

  6. ответ для Валерок , на сообщение « Сильное чувство усталости »
    #6
    Активный участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    377

    Начните с хорошего терапевта или семейного врача. Если будут отмахиваться и советовать попить витаминчики, настаивайте на обследовании или идите к другому врачу. Предполагать ничего не буду, это может быть очень серьезно. Это именно тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть. Здоровья Вам.

  7. ответ для Валерок , на сообщение « Сильное чувство усталости »
    #7

    У меня тоже было сильное переутомление на работе. Утром вставала никакая. Щитовидку проверили - все нормально. Выписали мельдоний внутривенно. Провели курс совсем не помогло.

  8. ответ для Валерок , на сообщение « Сильное чувство усталости »
    #8
    Участник Аватар для Keshkaa
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    159

    Цитата Сообщение от Loriena80 Посмотреть сообщение
    Зимой было что-то похожее у меня, ходила, как зомби. В итоге муж пинками отправил к терапевту участковому, сдала я кровь, узи щитовидки и надпочечников сделали, все в норме оказалось, предложила отправить меня к психотерапевту, я говорю, мол не... не так уж прям все плохо. Прописала мне триптофан + витамины В (причем уколы именно, а не витаминки) + глицин + настойку пиона, на массаж направила (10 сеансов), говорит, если через месяц лучше не станет, пойдете к психотерапевту, потому что может начинаться депрессия так, раз других отклонений нет. Не буду особо вникать в детали - через месяц была огурцом практически. Поэтому к врачу обязательно)
    Набор вам назначили достаточно стандартный) я сама почти все это пила, когда были проблемы в семье. Но я тогда не уставала, скорее апатия была, безразличие какое-то, депрессия.
    Хочуууу лето)))) Поверните землю обратно))

  9. ответ для Keshkaa , на сообщение « Набор вам назначили достаточно... »
    #9
    Участник Аватар для Keshkaa
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    159

    Цитата Сообщение от Loriena80 Посмотреть сообщение
    Сама бы я не догадалась до такого набора, как вы выразились)) потом только почитала про все лекарства эти. Что триптофан - это для настроения и сна аминокислота (кстати врач мне советовала немецкий какой-то, но он стоил, мама дорогая, что-то в районе 1500 р за баночку с капсулами, поэтому взяла наш эвалар, обошелся около 800 р), уколы мне муж делал (жутко болючие, вся попа потом в синяках была, но мне сказали, что витамины такие и есть болезненные), глицин пила по 5-6 таблеток в день под язык, в зависимости от нервов, настойку пиона перед сном, чтоб успокоиться.
    Честно признаюсь, что я бы не смогла рассказать о таких своих проблемах врачу. Мне кажется, это как-то глупо что ли. Начнет спрашивать, мол, что почему, откуда безразличие? А мне так неудобно выливать всю ту помойку из страхов, сомнений, обид, злости, тревоги, что происходит в моей голове. Вы вот смелее оказались) Мне то лекарства посоветовал друг, он семейный психолог. И то, я ему не все рассказала, конечно, так, самую малость.
    Хочуууу лето)))) Поверните землю обратно))

  10. ответ для Валерок , на сообщение « Сильное чувство усталости »
    #10

    Здравствуйте всем! Спасибо огромное за помощь, за то, что отозвались на мою историю. Я обратилась к врачу и сдала анализы. И выяснилось, что у меня вирус Эпштейна-Барр. Из-за него у меня врач подозревает синдром хронической усталости. Я пока не знаю, подтвердится ли это. Если кто не знает, что это за вирус, кратко расскажу: вирус герпеса, по симптомам похож на ОРВИ, достаточно распространен, но мало кто обращает на него внимание. Способен вызывать синдром хронической усталости http://polovye-infekcii.ru/gerpes/virus-epshteyna-barr

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •