Страница 501 из 892 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: Сочи -Отдых

  1. ответ для lуnx , на сообщение « Спасибо! А вы при бронировании что... »
    #5001
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Цитата Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
    Спасибо! А вы при бронировании что выбирали, студию или 1 комнатные апарты?
    Студию, 2 корпус. Сначала хотела 1-комнатные 4 корпус, было даже чуть дешевле. Но смутили отзывы, что там душ, а не ванна, и месторасположение подальше от "центра событий". В общем мне всё нравится. Постельное-полотенца свежие белоснежные. Мебель новенькая. В кухне всё необходимое из посуды, плита, вытяжка, микро, посудомойка. У нас без балкона, не знаю, есть ли студии с балконами, или это уже 1-2 комнатные аппарты.
    А, кондея нет. Но у нас угловой номер, продувается хорошо. И в ванной окошко))

  2. ответ для Корсика , на сообщение « Сочи -Отдых »
    #5002
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Главная мысль про апарты Горки Город- есть плюсы, минусы. Ничем не гарантировано что дадут тот номер что тебе понравится, но можно надеяться. Если номер хороший - можно жить месяцами! Мне здесь нравится! И пока на первый и второй взгляд здесь лучше чем в Адлере в Имер-ке. На мой вкус. Не жалею что мы здесь. Мне нравится. По моему опыту ГГ старается и устраняет недочеты. Не все идеально. Но для нас пока что - хорошо!

    Мы из Питера выезжали брали бронь на 10 дней и билеты только "туда", а потом дня через 2, когда нам понравилось, то продлили апарты. Позже решали когда возвращаться и брали билеты "обратно".
    Цены РЖД куснули.. если "туда" за 10 тыс можно было ехать в СВ, то "обратно" только в купе.. Ни о каких там 2-4 тыс за место и речи нет. Это да.. печалька.

    Иногда мне кажется будто я погорячилась, но глядя на прогноз из Питера - лучше уж потерпеть здесь!

    Иногда я укоряю себя что мы не поехали в Лоо, Лазоревское и тд.

    Вообще был план доехать до Красной поляны, а дальше решать что дальше.. думала махнуть в Геленджик. Но переезжать конечно трудно. Мы не опытные еще.

    Была мысль Сначала Красная поляна, потом Адлер, съездить в Абхазию, Геленджик, КРЫМ.. объехать все побережье и из Симферополя на самолете домой.

    Но, видать не наш вариант. Хочется многое, но денег надо огого.. и детям не сказать что нравится то что нравится родителям.

    Спасибо вам, девочки! Топику.. который помог решиться на Сочи. Не жалею! хотя это и не дешево. Первый отпуск в нашей жизни!
    Может не все фантазии будут реализованы, может не всем стоит реализовываться..


  3. ответ для Фотинa , на сообщение « Альпийские луга - это моя пичалька.... »
    #5003
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Альпийские луга - это моя пичалька. Второй год не попадаем, а ехать позже, к июлю, не хочу.
    У нас ровно 3 недели в этом году получилось в Сочи.
    3 недели по мне - нормально. Больше уже на любителя.. Хотя соглашусь наверное лучше к 2 неделям.. Когда уже не первый раз особенно. И знаешь что тебе надо...

    Альпийские не 15 июЛя открываются?..

    Значит будет вам что еще новое посмотреть в будущем! Придется еще раз ехать! =)

  4. ответ для Katjek , на сообщение « Спасибо! Я пока в раздумьях, поедем ли... »
    #5004
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920


    это я тут жалуюсь!?

    да мы пороха не нюхали! по сравнению с вами!

    ох не знаю.. решать только вам!..

  5. ответ для Корсика , на сообщение « Сочи -Отдых »
    #5005

    *bee*, жесть какая!
    Мы тоже жили в 7 апартах, но я сразу попросила противоположный от Печи конец. Нам дали 2 подъезд 5 этаж. Это полуторец на Мариотт и в сторону улицы. Тишина полнейшая! Соседей слышали однажды - ребенок плакал, спускаясь по лестнице, видимо. И состояние апартов очень приличное, все работало, ничего не скрипело, не отлетало. То есть, размещение - это единственное, что меня устроило на 540, относительно другого я пребывала в длительной депрессии)) Мне не хотелось там гулять, ходить и слышать человеческую речь))

  6. ответ для *bee* , на сообщение « 3 недели по мне - нормально. Больше уже... »
    #5006

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    3 недели по мне - нормально. Больше уже на любителя.. Хотя соглашусь наверное лучше к 2 неделям.. Когда уже не первый раз особенно. И знаешь что тебе надо...

    Альпийские не 15 июЛя открываются?..

    Значит будет вам что еще новое посмотреть в будущем! Придется еще раз ехать! =)
    Я вообще не знаю, как они открывать будут. Предполагалось, что долину рододендронов 9 июня, а Черную пирамиду и альпийские луга 15 июля. Но Черную пирамиду открыли 9 июня, а долину рододендронов и альпийские луга теперь обещают 15 июня - в кассе мне сказали. Надо их на сайте потрясти
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  7. ответ для Корсика , на сообщение « Сочи -Отдых »
    #5007
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Сходили сегодня в Вольерный комплекс. Единственный минус - дорога. Решили пешком прогуляться, всего 2 км же. Но там ни тенька и вдоль дороги, машин не очень много, но всё равно. Для тех, кто не любит долгие прогулки по жаре, лучше на такси
    Общее впечатление неплохое, но я большего ожидала, территория самого зоопарка небольшая. БОльшая часть - вольеры копытных (олени, косули, зубр), из остальных - еноты, кабаны, волк-лиса, птицы. Меньше, чем за час час всё обошли.
    Очень понравилось кафе на территории. Там так вкусно кормят. Кухня типа грузинской. И столики - даже беседки - в лесу, класс!

  8. ответ для *bee* , на сообщение « я вас поддержу. в смысле подтверждаю!... »
    #5008
    Наш человек Аватар для lуnx
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    9 777

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    я вас поддержу. в смысле подтверждаю!

    Скрытый текст: Очень много букв. Отзыв об апартах. 
    45 апарты -грязь.. еще и вонь.. апарты старые (например на стене пульта от кондея нет. видимо ручной?).. на короткий срок "можно потерпеть".. воняло мусоркой несколько дней. когда смотрели апарт тоже воняло. недавно ходили там - видать вывезли. был свежий день.. даже с улицы выдно что окна не мыли (год?).. окошки маленькие. не так как в центральном ГГ.
    конкретно в том апарте где были - окна были маленькие и грязные.

    те апарты что выходят на главную улицу и дорогу - жесть. все ходят туда-сюда, напьются - орут. не напьются - орут.
    мне особо нравится место у светофора.. который пипикает ПОСТОЯННО и громко так. я бы с ума сошла там жить.. (там где переход у Гаражной улицы)
    светофор пипикает постоянно это означает что когда едут машины он пипикает для пешеходов которые переходят вдоль улицы, а когда машины стоят на красный он пипикает для тех кто переходит улицу.
    класс! (

    нас поселили сначала в 7 апарты напротив кабака, в парадной "комнаты". в некоторые дни было очень тяжело. одну ночь с вс на пн бахало до 3-4 утра?.. а номер выходит на обе стороны. так в комнате на Мзымту было дискомфортно. но под бахи мы могли спать.. у детей просто закрыли окна.

    самый большой дискомфорт в тех апартах был от СВИНЕЙ сверху. мне даже не стыдно сказать это вслух. попадись они мне тогда я б в лицо и не такими словами сказала бы.

    за 4 дня более 30 окурков! женских. на наших открытых балконах
    мало того что это неприятненько.. постоянно воняет сигаретным дымом.
    курили в номере сбоку, сверху ,кидали окурки.

    это не вина ГГ, а вина тех паразиток и паразитов. ГГ гоняет их, отлавливает, пытается штрафовать, при заселении четко говорят - у нас не курят даже на балконе.

    допекло меня следующее: в один день заселились за стенку к детям шумная компания молодежи и орали так будто в твоей спальне орут! после 23-30.. я боялась что у них там сейчас оргия начнется и дети наслушаются сполна.. звонили по 8800 просили унять. уняли(сь).
    а в час ночи сработала пожарная тревога! кто слышал, тот поймет. это когда ты уложил детей спать, а какая-то зараза решила покуришки (?) в апарте устроить и сработала сигналка и орет так что покойники вскакивают. орала долго.. не менее 10 минут.

    В номере барная стойка и 3 стула, 2 сломано. В том где сейчас живем стол и 4 стула (в каждом был журнальный столик и диван).

    Вид - ШИКАРНЫЙ! все в тех апартах нравилось. кроме шума от кабака, курильщиков.

    При этом - КУРИТЬ АЩЕ НЕЛЬЗЯ в здании. Почему-то я, не курящая, услышала это..

    Из тех 30+ окурков в предпоследний день бабо сверху уронила видать свою пепельницу и на детский балкон высыпалось 22 окурка и стаканчик от йогурта.
    также были конфетки с фантиками, черенки от клубники, косточки веточки от черешни..

    Супервайзер ТИПА решала проблему. На самом деле сверху 3 апарта - пойди и наваляй всем - ничего не сделала.
    Она поведала что им и врут и изгаляются.. кто-то чай налил в люстру и врал что это не они. все кому не лень курят в апартах.. приходит - дым коромыслом, врут что не курили. и тд и тп.

    В общем предложила одно (чтобы мы ее оставили в покое) - переехать. Посоветовала 40е апарты. Нам там показали номер и мы решили что нам такое не надо!

    На следующий день нас без просмотра и обсуждения переселили в другой апарт в том же 7 корпусе.

    Над Печью И прачечной! Я помню выше писали что - "нет, только не туда!". Но нас устраивает! Есть минусы. Кое-что было сломано -вызвали чинить. Вай фай почти не работает. Чайник не закрывался..
    Но так не воняет, не шумит и никто мусор на балкон не швыряет - т.к. он застекленный.

    Иногда под окнами шуршат маленькие грузовики, пахнет пирожками и прачечной. Но меня это вполне устраивает.
    Спим с открытыми окнами. Все окна на мзымту.

    В одну ночь в 4 утра орали с бумбоксом. Ясное дело что от пьяного неадеквата нигде не застрахован.

    Большая часть, как мы сделали вывод, номера подходят под веселую шумную молодежь. Которой все равно что диско до 4 утра. они в 5ть может только ложаться.

    Да. наверное служба заселения должна как-то селить семьи отдельно от молодежи и т.д. Учитывать предпочтения..
    Но по сравнению с дискотекой у канатки до 22-23 час наш кабак просто оплот тишины был!

    В первом апарте были и тихие спокойные чистые дни. Например тот в который нас решили переселить. Я уже даже почувствовала - ах, как хорошо!

    Неделю в первом апарте я терпела, но раздражалась. В том что показали в 45 - ну неделю можно наверное. если гуляешь большую часть дня и не нуждаешься в открытых окнах ночью. А в третьих - можно жить месяцами!

    То что мне не хватает здесь - своя чистенькая стиралка и сушилка (напольная).

    Мы здесь пережили отключение воды.. и как раз в тот день ходили присматриваться к прачечной.. не захотелось туда идти стирать. Кто не такой брезгливый - можно, как мы поняли "арендовать стиралку\сушку" в прачечной.
    Но я предусмотрительно вязла пластиковую большую салатницу и стираю в ней руками. до мозолей содранных сколько лет я руками не стирала! 10? 11?..
    Раньше стиралки были. И на некоторых видео и фото они все еще маячат. В санузле остались их следы (подвод\отвод воды для стиралки)

    Сушить с размахом в апартах негде. По рекомендации с ютуба купили веревку для белья. Но крепить негде. Только полотенцесушитель. Трусишки носочки шорты 1 футболку, леггинсы можно там повесить. Но не в наших масштабах
    Просили в хоз службе напольную сушилку, сказали нету.

    В магазинах купили для комфорта: пледики тонкие ПЭ. и с собой 3 шт привезли - т.к. обивка дивана не вызывает доверия.. Видела на фотках что есть диван в гостиной и тк брезглюшка взяла старенькие пледики. Легкие. Очень кстати оказались тк в первом апарте обивка была вся в пятнах.. бр-фу-фу. В тех что сейчас живем обивка в разы почище.

    Полы здесь будто НЕ МОЮТ. вообще никогда. Пылесосом пробежались и все, видать. Если потереть пол салфеткой то она такая!!! Купили швабру с губкой.. тк местной шваброй не хочется пользоваться

    Если вы на неделю - это все лишнее и можно потерпеть, а большая часть не потребуется вовсе.

    Высота 960 нам представилась как оплот тишины и покоя! можно смотреть закаты, облака ближе.. спокойно там. спокойнее чем на 540.
    Подняться можно до 23 час с 540 бесплатно. так что и нагуляться на 540 можно всласть и поспать потише.
    Что там внутри не знаю не жили.

    pps в первых апартах была 1 ванна 2 душа. в 45 корпусе 3 душа, в том что сейчас живем 2 ванны 1 душ.

    PS я любитель поболтать-пописАть. простите за многословие! может кому-то пригодится все же..
    Да уж, значит, в ГГ везде так, брррр. Очень неприятно, апарты на самом деле такие все поюзанные, грязные.

  9. ответ для Наталинка , на сообщение « Студию, 2 корпус. Сначала хотела... »
    #5009
    Наш человек Аватар для lуnx
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    9 777

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    Студию, 2 корпус. Сначала хотела 1-комнатные 4 корпус, было даже чуть дешевле. Но смутили отзывы, что там душ, а не ванна, и месторасположение подальше от "центра событий". В общем мне всё нравится. Постельное-полотенца свежие белоснежные. Мебель новенькая. В кухне всё необходимое из посуды, плита, вытяжка, микро, посудомойка. У нас без балкона, не знаю, есть ли студии с балконами, или это уже 1-2 комнатные аппарты.
    А, кондея нет. Но у нас угловой номер, продувается хорошо. И в ванной окошко))
    Спасибо!

  10. #5010
    Наш человек Аватар для lуnx
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    9 777

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    Сходили сегодня в Вольерный комплекс. Единственный минус - дорога. Решили пешком прогуляться, всего 2 км же. Но там ни тенька и вдоль дороги, машин не очень много, но всё равно. Для тех, кто не любит долгие прогулки по жаре, лучше на такси
    Общее впечатление неплохое, но я большего ожидала, территория самого зоопарка небольшая. БОльшая часть - вольеры копытных (олени, косули, зубр), из остальных - еноты, кабаны, волк-лиса, птицы. Меньше, чем за час час всё обошли.
    Очень понравилось кафе на территории. Там так вкусно кормят. Кухня типа грузинской. И столики - даже беседки - в лесу, класс!
    А рыси как, хоть вылезли из домика? Мы только ради них ходили, а они задами к посетителям сидели, а потом вообще ушли

Страница 501 из 892 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •