Страница 1 из 477 123451151101 Последняя »  » 

Тема: В Болгарию на машине , кто ездил??

  1. #1
    Старожил Аватар для Lubava
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    спб
    Сообщений
    1 395

    В Болгарию на машине , кто ездил??

    Всем привет , хотим этим летом ехать в Сазополь на машине (авиабилеты не потянуть), кто ездил , может маршруты какие есть известные , места отдыха т.п.? Как дела с границами обстоят? таможенный контроль и прочие трудности? Мы едем с двумя детьми , младшему 1.8 будет , главным образом за них очень переживаю.Может попутчики найдутся,,,,.

  2. ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
    #2
    Участник Аватар для Ира+Лиза
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    198

    Здравствуйте!
    Мы ездили в Болгарию в 2007 году. Дорога туда у нас заняла 3 дня, а обратно 2. Когда ехали туда ночевали в Кишиневе и в Румынии (в Констанце), но нам так долго ехать не понравилось и поэтому обратно уже ехали нон-стоп через Одессу. Мы оба водим. В дороге менялись и отдыхали попеременно.
    Считаю, что съездили мы очень бюджетно. Все наши расходы в совокупности составили около 60 тыс. руб. на 3 недели. Думаю с самолетом не сравнить даже.
    Визу получали сами в консульстве по приглашению от хозяев из Болгарии.(без проблем). Кстати транзитную визу в Румынию ОТМЕНИЛИ!
    Мы ездили с ребенком 7 лет. В этом году к нам добавляется еще один ребенок 11 месяцев.
    Собираемся выезжать 31-го мая.

    Лизочке 10 лет

  3. ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
    #3
    Участник Аватар для Ира+Лиза
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    198

    Кстати с таможней никаких проблем нет, если все нормально оформлено - грин карта и загранпаспорта. Самое ужасное это украинская таможня! Главное там не говорить, что едешь в болгарию. Говорите, что едите в Киев, Одессу короче в Украину!
    Вы когда собираетесь?

  4. ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
    #4
    Старожил Аватар для triniti
    Регистрация
    26.11.2003
    Сообщений
    1 274

    Я слышала, что паром из Одессы больше не ходит.

  5. #5
    Старожил Аватар для Lubava
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    спб
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от Ира+Лиза Посмотреть сообщение
    Кстати с таможней никаких проблем нет, если все нормально оформлено - грин карта и загранпаспорта. Самое ужасное это украинская таможня! Главное там не говорить, что едешь в болгарию. Говорите, что едите в Киев, Одессу короче в Украину!
    Вы когда собираетесь?
    Спасибо , мы собираемся в июле , хотим ехать без остановок , чтобы дети в машине ночью спали а мы с мужем по очереди за рулем (я правда водила аховый) , в 60 тыс вы уложились - это дорога + отдых ,здорово! , у нас еще проблема - младшего в машине укачивает (поездов , электричек , и даже автобусов и лифтов с авт. дверями - он боится (что поделать ,живем за городом на первом этаже) , единственное , когда он может прилично ехать - это ночью , потому-что спит

  6. ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
    #6
    Участник Аватар для Ира+Лиза
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    198

    Молодцы, что решились!
    Мы тоже в ночь выезжаем. Но! Следующую ночь ночуем в Одессе. Как показала практика двое суток даже с двумя водителями очень напряжно ехать. Нас вторые сутки по дороге обратно застали в Белоруссии. Была ночь и у меня уже столбы стали перебегать дорогу, тогда я плюнула на все и встала на обочину. Поспала пару часов и поехали дальше. Это я к тому что все равно не останавливаться не получится. Но вы все равно не нервничайте! Малышу купите лекарства гомеопатические от укачивания и вперед ! Удачи вам!
    Если что -спрашивайте вопросы.

  7. ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
    #7

    Подниму темку,очень интересно)))

  8. ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
    #8
    Активный участник Аватар для Наф-Наф
    Регистрация
    21.11.2003
    Сообщений
    515

    Мы тоже в этом году собираемся на машине, первый раз. До этого 3 года летали самолетами.
    Как и у вас, пока очень много вопросов, но потихоньку начинаем разбираться - нарывать инфу в инете. Так что можно вместе изучать вопрос
    А вы когда собираетесь? Мы хотим 12-го июня выехать. Едем в Поморие.
    Наташа+Игорь=Олег(1998) и Глеб(2003)

  9. ответ для Наф-Наф , на сообщение « Мы тоже в этом году собираемся на... »
    #9

    Цитата Сообщение от Наф-Наф Посмотреть сообщение
    Мы тоже в этом году собираемся на машине, первый раз. До этого 3 года летали самолетами.
    Как и у вас, пока очень много вопросов, но потихоньку начинаем разбираться - нарывать инфу в инете. Так что можно вместе изучать вопрос
    А вы когда собираетесь? Мы хотим 12-го июня выехать. Едем в Поморие.
    А вы не могли бы скидывать сюда все ссылки полезные ,которые найдетеЗаранее спаибо
    Я-Аня✌

  10. #10

    вот здесь почитайте отчет о поездке в Болгарию на авто, маршрут, прохождение границ:
    http://forum.aboutbulgaria.biz/viewt...=213593#213593
    может, пригодится

Страница 1 из 477 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •