Тема: Геморрой 2 ст. три узла. Оперировать?

Геморрой 2 ст. три узла. Оперировать?

Добрый день. Месяц назад мужу поставили дз геморрой 2 ст , три зарубцевавшихся внутренних узла, кровотечений нет. Клиника платная. Выписали таблетки, мазь и свечи.
    Сейчас продолжает лечение. Пока идет лечение ( пьет-мажет-свечи ставит)-самочувствие нормальное
    Врач говорит что надо оперироваться, причем обычной методикой ( скальпель). Прочла в интернете, тчо такую операцию делают только при 3-4 степени, узлах и кровотечениях. Я против операции, тем более общий наркоз, прочла, что и реабилитация нелегкая. Считаю, что у него не ткой критический случай, чтобы под нож ложиться, что надо сделать все возможное, чтобы не оперироваться.
    Прочла про малоинвазивные мотодики, а именно лазерная коагуляция и инфракрасная коагуляция. Там по крайней мере не так все ужасно.
    Кто нибудь слышал об этих методиках?
    Что вообще думаете об обычной операции на такой небольшой стадии? Не могу мужа отговорить никак.

2. ответ для Julikosha , на сообщение « Геморрой 2 ст. три узла. Оперировать? »
    Мега-элита Аватар для Львина

вам лучше сюда писать: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1471061

Солнце светит я балдею...дождь идёт я фанарею...я от жизни ловлю кайф...всё прекрастно It"s my life