Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Проблемы с установлением контакта

  1. #1
    Гость Аватар для 9offa
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28

    Проблемы с установлением контакта

    Доброго всем времени суток!
    Поделитесь опытом, у кого как было.… Переживаю.
    Посещаем ребенка уже 1,5 месяца. Так получилось. И сколько еще будем посещать, неизвестно. Если было бы можно, уже давно подписали согласие и забрали. Речь не об этом.
    Проблемы с установлением контакта. Ребенку 2,8, мальчик. В ДР с года. Любимчик в др. Развивается хорошо, по возрасту. Смышлёный.
    Приходим – иногда идёт к нам нормально, но чаще увидит и всё… отворачивается, делает вид, что не видит нас, отказывается идти. Пока не увлеку его чем-нибудь, не идёт. Когда разыграется нормально всё, общаемся. Сегодня были на празднике, - наш малыш блистал. А после праздника отказался идти с нами гулять, - разревелся и ни в какую, не хочу, не буду…
    Для себя объясняю следующим – ребёнок любимчик в др., все его там любят, ему там хорошо, привычно, а тут ходят двое на 2 часа в день. Ну, и кризис 3 лет у малыша, как мне кажется. Проверяем границы, «нет», «не хочу» и тд..
    Персонал с самого начала начал нас называть мама и папа и малыш нас стал называть мама и папа. Я думаю, может они ему говорят, что мы его заберём скоро, а он не хочет или боится этих изменений, соответственно при встрече такой эффект.
    Уезжали на несколько дней, оставили маленький альбом с фотографиями меня, мужа, нашего пса и кошек, воспитатели говорят всем показывал, рассказывал: «мама, папа, собачка, кисы». Вообще когда нас нет, говорят, что он про нас говорит, спрашивает.
    Я проблемой это не считаю. Нам бы забрать ребенка быстрее, дома уже договоримся и установим эти контакты..
    Больше переживаю, кнчно, за то, что психолог др будет капать опеке что-нибудь, что у нас проблемы с установлением контакта. Точнее она уже говорила, ну, и опека нас стала уговаривать на другого ребенка, а нам не нужен другой!
    У кого были подобные проблемы? У нас итак проблем хватает с юридическими вопросами по статусу малыша, а тут еще и контакт никак не настроим. Переживаю как бы нам это не помешало.

  2. ответ для 9offa , на сообщение « Проблемы с установлением контакта »
    #2
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    А он с самого начала так себя вёл?

  3. #3
    Гость Аватар для 9offa
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    А он с самого начала так себя вёл?
    Вообще да. При первой встрече вообще разрыдался, не отлипал от медсестры. При второй просто стоял и искоса посматривал, ну, игрухи смотрел которые мы ему принесли. Потом более открытый стал. Я вижу прогресс. Но сегодня просто я уже расстроилась, когда после праздника/утренника разревелся и отказался с нами идти... Может от переизбытка эмоций - праздник всё таки. Тяжко нам, сердце сжимается глядя на него, хочется схватить в охапку и бежать. Может мы неопытные родители (детей нет) что-то не так делаем..

  4. ответ для 9offa , на сообщение « Проблемы с установлением контакта »
    #4
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Я, конечно, не претендую на истину, но мне кажется, что малыш просто минимизирует болезненные чувства при расставании, поэтому избегает встречи. Или обижается на вас (в фильме Джон ребёнок выдаёт такую реакцию, когда приходит отец). Всё-таки 1.5 месяца качелей встреча-расставание в таком возрасте - это трудно для психики.

  5. ответ для 9offa , на сообщение « Проблемы с установлением контакта »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    НовоСиб
    Сообщений
    570

    а че ходить то?
    как отрубание хвоста по кусочкам ей-богу
    забрать и дома решать проблемы
    пысы: проверено шэшть раз)

  6. ответ для 9offa , на сообщение « Проблемы с установлением контакта »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Моя в год и десять на первой встрече нормально себя вела, играла со мной. На второй встрече напряжена была, озиралась на дверь. На третьей, завидев меня, ударилась в рев. Затем, если мы в комнате были одни, то играла спокойно, а если мимо проходили сотрудники ДР, а они ходили толпами, то она начинала реветь и рваться к ним, что меня очень радовало, так как я считаю, это нормальная реакция. Я-то ей чужая тетя, а сотрудников она полтора года знала. В общем, я эти встречи обрубила, ходить перестала и просто приехала и забрала ребенка. Сейчас у нас любофф , все хорошо.

  7. ответ для AVARIA_NET , на сообщение « а че ходить то? как отрубание хвоста... »
    #7
    Гость Аватар для 9offa
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от AVARIA_NET Посмотреть сообщение
    а че ходить то?
    как отрубание хвоста по кусочкам ей-богу
    забрать и дома решать проблемы
    пысы: проверено шэшть раз)
    Очень хотим забрать, но не забрать пока никак! Папа у нас объявился. И пропал опять. Ну, и там всякие сложности в этой связи. Всё новые и новые... И что не ходить? Боимся потерять если ходить не будем.

  8. #8
    Гость Аватар для 9offa
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не претендую на истину, но мне кажется, что малыш просто минимизирует болезненные чувства при расставании, поэтому избегает встречи. Или обижается на вас (в фильме Джон ребёнок выдаёт такую реакцию, когда приходит отец). Всё-таки 1.5 месяца качелей встреча-расставание в таком возрасте - это трудно для психики.
    Приходила такая мысль. Понимаю что детю сложно переварить все эти посещения непонятные для него.

  9. ответ для Яна 77 , на сообщение « Моя в год и десять на первой встрече... »
    #9
    Гость Аватар для 9offa
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Моя в год и десять на первой встрече нормально себя вела, играла со мной. На второй встрече напряжена была, озиралась на дверь. На третьей, завидев меня, ударилась в рев. Затем, если мы в комнате были одни, то играла спокойно, а если мимо проходили сотрудники ДР, а они ходили толпами, то она начинала реветь и рваться к ним, что меня очень радовало, так как я считаю, это нормальная реакция. Я-то ей чужая тетя, а сотрудников она полтора года знала. В общем, я эти встречи обрубила, ходить перестала и просто приехала и забрала ребенка. Сейчас у нас любофф , все хорошо.
    ,Я тоже считаю, что реакция адекватная. Я не знаю что нам со всем этим делать в нашей ситуации. Если бы было бы понятно когда сможем забрать ребенка было бы проще. У нас, думаю, ещё на месяца может все затянуться. Так получилось.

  10. ответ для 9offa , на сообщение « ,Я тоже считаю, что реакция адекватная.... »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от 9offa Посмотреть сообщение
    ,Я тоже считаю, что реакция адекватная. Я не знаю что нам со всем этим делать в нашей ситуации. Если бы было бы понятно когда сможем забрать ребенка было бы проще. У нас, думаю, ещё на месяца может все затянуться. Так получилось.
    Трудно представить законную причину, по которой нельзя забрать ребенка под опеку. В основном - это прихоти опек или нежелание кандидатов привязываться к ребенку, которого, возможно, придется отдать. По теме: для моей дочери было все же лучше, чтобы я ее не посещала и не травмировала (я поняла это после ежедневных хождений, даже в выходные, когда биородители у нас посещают деток). Но есть на форуме прямо противоположные примеры, когда долгие посещения в дальнейшем помогли с легкостью миновать адаптацию. Все дети разные. Тут не посоветуешь.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •