Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Проблемы с установлением контакта

  1. ответ для 9offa , на сообщение « Проблемы с установлением контакта »
    #11

    Если ребенок есть в базе, забирайте под опеку, вам не могут в этом отказать. И по ходу с папой разберетесь. Или вы боитесь, что папа потом заберет ребенка?

  2. ответ для 9offa , на сообщение « Проблемы с установлением контакта »
    #12

    Если ребенок есть в базе, забирайте под опеку, вам не могут в этом отказать. И по ходу с папой разберетесь. Или вы боитесь, что папа потом заберет ребенка?

  3. #13
    Гость Аватар для 9offa
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Трудно представить законную причину, по которой нельзя забрать ребенка под опеку. В основном - это прихоти опек или нежелание кандидатов привязываться к ребенку, которого, возможно, придется отдать. По теме: для моей дочери было все же лучше, чтобы я ее не посещала и не травмировала (я поняла это после ежедневных хождений, даже в выходные, когда биородители у нас посещают деток). Но есть на форуме прямо противоположные примеры, когда долгие посещения в дальнейшем помогли с легкостью миновать адаптацию. Все дети разные. Тут не посоветуешь.
    Вот именно это трудно теперь у нас.. Папа установил отцовство - сделал тест ДНК. Теперь у ребенка есть папа! Но папа непутёвый, ведёт сомнительный образ жизни. Опека не намерена ему отдавать ребенка. Для лишения должно пройти 6 м-цев с момента установления. Но даже на ограничение подать не могут, вообще ничего сделать пока не могут. Ребенку переделывали свидетельство о рождении, переделали, а отдать могут только отцу, тк он не лишён и не ограничен. А отец пропал. Вот такие дела.

  4. #14
    Гость Аватар для 9offa
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Если ребенок есть в базе, забирайте под опеку, вам не могут в этом отказать. И по ходу с папой разберетесь. Или вы боитесь, что папа потом заберет ребенка?
    Так получилось, что даже под опеку пока забрать не можем! См комментарий выше. Я уже консультировалась с юристом. Не можем.
    Опека поторопилась нам направление дать. Надеялись что всё разрешиться быстрее.

  5. ответ для 9offa , на сообщение « Вот именно это трудно теперь у нас..... »
    #15
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от 9offa Посмотреть сообщение
    Вот именно это трудно теперь у нас.. Папа установил отцовство - сделал тест ДНК. Теперь у ребенка есть папа! Но папа непутёвый, ведёт сомнительный образ жизни. Опека не намерена ему отдавать ребенка. Для лишения должно пройти 6 м-цев с момента установления. Но даже на ограничение подать не могут, вообще ничего сделать пока не могут. Ребенку переделывали свидетельство о рождении, переделали, а отдать могут только отцу, тк он не лишён и не ограничен. А отец пропал. Вот такие дела.
    Да, это действительно редкий случай. Ну может объявится, согласие, например, напишет... А если нет, полгода ждать, да? Бедный ребёнок :-(

  6. #16
    Гость Аватар для 9offa
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Да, это действительно редкий случай. Ну может объявится, согласие, например, напишет... А если нет, полгода ждать, да? Бедный ребёнок :-(
    Яна, я пока совсем не представляю, сама в шоке.Надеюсь опека ограничить сможет в правах быстрее, хотя надо узнать может и ограничение только после полугода. В ДР говорят самое запутанное дело.
    Согласие отец не напишет, тк прибывает в илюзии, что ему отдадут ребёнка. Опека нас уверяет, что ТАКОМУ ребенка не отдадут. Хотя юрист говорит, что аргументов законных мало.
    Мы надеемся и выжидаем. Оооочень нравиться ребёнок.
    Я уж не знаю кто там в опеке накосячил, это кто-то из опеки зачем-то отца нашёл. А отец то паспорт потеряет, то вот пропадёт, + ВИЧ, туберкулёз...
    История до такой степени запутанная и мутная. Успокаивает только то, что опека вроде пока на нашей стороне, ну и в ДР к нам уже привыкли..

  7. ответ для 9offa , на сообщение « Проблемы с установлением контакта »
    #17
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Да, тяжёлая ситуация, я бы попыталась с папой лично пообщаться, наверное 😕

  8. ответ для 9offa , на сообщение « Проблемы с установлением контакта »
    #18
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    а если сказать опеке что вы не против общения с отцом и готовы налаживать с ним контакт отдать если он заберет? Это страшный вариант понимаю. Но с другой стороны - это время ребенок поживет в семье. Или так и останется в семье. Тут надо свои силы взвесить.

    Я так забирала - сначала сказала что буду навещать пока не пройдет суд. Месяц проездила но дальше не смогла, это было мучительно и для меня и для нее. Приехала в опеку и сказала, что заберу, а дальше будем смотреть. Мать девочки была не лишена, не ограничена. Опека искала ее и только только подала в суд на лишение. Примерно через месяц после того, как девочка была уже у меня прошел суд и мать приехала на него, плакала, что хочет забрать ребенка, что любит ее и т.д. Дальше было еще 2 суда, 4 месяца. Она приезжала и каждый раз искренне плакала, что хочет забрать и очень любит. но ничего не сделала, документы не собрала, жила каждый раз в разных местах, на работу устроилась, но так, что справку предоставить не смогла. В итоге лишили все же. И дальше еще год ждала ее появления, она жила в 2 станциях метро от нас и все мои контакты и адрес у нее были. Но так и не появилась. Через год я удочерила, а еще через несколько лет узнала, что мать умерла.

    А вот если бы продолжала ездить до суда, то в момент ее появления на суде скорее всего от всего бы отказала и осталась бы без чудесной дочери.

    Это один из возможных вариантов развития ситуации. Другой мог бы быть очень травмирующим и для меня и для ребенка - мать могла бы ее забрать. И скорее всего, ребенок бы снова оказался в системе позже. Это пугало больше всего. А, возможно, все-таки мать и одумалась бы, начала заботиться и все у них было бы прекрасно. На это я очень надеялась. Так что к этому мне тоже пришлось тогда подготовиться и рассматривать и такой вариант.

    По закону вы имеете право забрать мальчика и в сейчас, но самое главное решите - готовы ли вы сами к разным вариантам развития события.

  9. ответ для 9offa , на сообщение « Проблемы с установлением контакта »
    #19
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Ребенок привык к окружению, к людям в доме ребенке. Это же так логично и правильно.
    А наша девочка, когда мы ее забирали из детского дома,расплакалась, пошла обниматься ко всем нянечкам. И это тоже правильно - это ведь люди, которые окружают их каждый день, которые о них заботятся.
    И то, что ребенок к ним испытывает привязанность - это очень хорошо. Вы же для него пока скорее чужие люди.
    Не переживайте, забирайте ребенка - дома отрастет и привязанность, и любовь. Просто действительно полтора месяца - то приходят, то уходят, а называют мамой и папой..... у ребенка каша в голове. Домой приедете - разберетесь и все встанет на свои места.
    Удачи вам!

  10. ответ для 9offa , на сообщение « Проблемы с установлением контакта »
    #20
    Мега-элита Аватар для Каритас
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 062

    Здравствуйте! У нас были сложности с контактом. Мы мучились в доме ребенка до суда и до вступления решения суда в силу. Дочь была привязана к одной из нянечек дома ребенка. И мне казалось, что она воспринимала наши визиты, как тест на верность этой нянечке. Сотрудники домика вели себя не очень прилично и эксплуатировали тему "к вам не хочет" по полной программе. И потом, дома у нее (а как следствие - у всех) была трудная адаптация, буквально на следующий день высоченная температура с фебрильными судорогами. Но все это со временем изменилось. Мне очень жаль сейчас, что в те дни я не могла успокоиться, дистанцироваться от всего негативног и осознать трезвые слова совета: "Это хорошо, что ребенок привязан к персоналу. Значит, он умудрился в условиях дома ребенка развиваться нормально. За такого ребенка нужно бороться! Хоть и придется пережить непростой период его привыкания".

    Вы больше пишете о том, что сложно оформить опеку, но тему озаглавили "сложности контакта", значит Вас это больше волнует. Не волнуйтесь. К сожалению, судьба наших детей совсем не простая. Ребенку все равно придется пережить травму разрыва с домом ребенка и его персоналом.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •