Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Индекс неадекватности вакансий

  1. ответ для гульсары , на сообщение « Моя ситуация: 26.06 - появилась... »
    #21
    Ветеран Аватар для Yar4i
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    944

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Моя ситуация:

    26.06 - появилась вакансия на hh
    05/07 - приглашение в отдел персонала на собеседование и "на следующей выйдет главбух из отпуска, посмотрит резюме, тесты и анкеты соискателей и пригласит на собеседование"
    главбух вышла из отпуска, на собеседование пригласила "позвоните мне в чтв и скажите, если Вы согласны у нас работать, чтобы я знала из кого мне выбирать"
    в назначенный день я позвонила, сказала, что согласна и жду их решение - ответ "в понедельник я решение приму"
    звоню в понедельник ответ "вы нам нравитесь, тест хороший, но мы еще ищем и выбираем", звоните в конце недели - звоню в конце недели "еще будем искать и выбирать"
    я уже и расстроиться успела и еще на собеседования сходила и рассылку резюме делала ежедневно и выйти на работу собиралась, но муж не поддержал и рано утром было "лень встать, одеться и работать 8 часов"
    и сегодня 26,07 рано утром (около 10.00) звонок "у нас появилась еще вакансия и мы сразу (главбух и зам) вспомнили про Вас (комплименты о моих проф качествах), мы Вам в прошлый раз "почти отказали", .а сейчас готовы Вас взять, подумайте, позвоните и приходите за направлением на работу (а визитку выбросила)
    В таких случаях одна моя знакомая всегда говорит примерно такую фразе: Закрываются двери, открываются окна, а из них прекрасный вид!
    Почему Вы считаете такую ситуацию неадекватной? Вы не подошли к первому месту, но вместе с тем есть место, где им кажется, Вы будете идеальным сотрудником.

  2. ответ для Elenochka , на сообщение « Еще одна очень частая в наше время... »
    #22
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Еще одна очень частая в наше время ситуация - компания ведет проектную деятельность. Это типично для строительства, ай-ти, консалтинга и т.д. Под конкретный проект могут набирать людей. Точные сроки проекта могут быть неизвестны/отодвигаться, проект может возникнуть внезапно или наоборот не состояться. Поэтому необходимо иметь некий резерв отобранных кандидатов, которых можно при необходимости достаточно оперативно привлечь.
    А резерв этот сидит дома и терпеливо ждет, когда возникнет новый проект?

  3. ответ для Yar4i , на сообщение « В таких случаях одна моя знакомая... »
    #23
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 904

    Цитата Сообщение от Yar4i Посмотреть сообщение
    В таких случаях одна моя знакомая всегда говорит примерно такую фразе: Закрываются двери, открываются окна, а из них прекрасный вид!
    Почему Вы считаете такую ситуацию неадекватной? Вы не подошли к первому месту, но вместе с тем есть место, где им кажется, Вы будете идеальным сотрудником.
    я работаю и мне дали участок и объем работы про который на собеседовании говорили.

  4. ответ для Magnit , на сообщение « А резерв этот сидит дома и терпеливо... »
    #24
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    А резерв этот сидит дома и терпеливо ждет, когда возникнет новый проект?
    Почему, работает себе спокойно на текущей работе. Если наш вариант ему\ей интересен, то при оффере с нашей стороны уходит с текущей работы к нам. Может и отказаться, поэтому резерв должен быть достаточно обширен.



  5. ответ для гульсары , на сообщение « Моя ситуация: 26.06 - появилась... »
    #25
    Частый гость
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    30

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    "позвоните мне в чтв и скажите, если Вы согласны у нас работать, чтобы я знала из кого мне выбирать"
    в назначенный день я позвонила, сказала, что согласна и жду их решение - ответ "в понедельник я решение приму"
    звоню в понедельник ответ "вы нам нравитесь, тест хороший, но мы еще ищем и выбираем", звоните в конце недели - звоню в конце недели "еще будем искать и выбирать"
    я уже и расстроиться успела и еще на собеседования сходила и рассылку резюме делала ежедневно и выйти на работу собиралась, но муж не поддержал и рано утром было "лень встать, одеться и работать 8 часов"
    и сегодня 26,07 рано утром (около 10.00) звонок "у нас появилась еще вакансия и мы сразу (главбух и зам) вспомнили про Вас (комплименты о моих проф качествах), мы Вам в прошлый раз "почти отказали", .а сейчас готовы Вас взять, подумайте, позвоните и приходите за направлением на работу (а визитку выбросила)
    Какое-то дно. как можно позвонить и сказать что "готовы работать", если еще не было собеседования? Видимо в кадрах там сидят реально дуры, а если их держат, то и в целом контора не стоит траты на них драгоценного невосполнимого времени

  6. ответ для reliance81 , на сообщение « Какое-то дно. как можно позвонить и... »
    #26
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 904

    Цитата Сообщение от reliance81 Посмотреть сообщение
    Какое-то дно. как можно позвонить и сказать что "готовы работать", если еще не было собеседования? Видимо в кадрах там сидят реально дуры, а если их держат, то и в целом контора не стоит траты на них драгоценного невосполнимого времени
    я была на двух собеседования
    1 в отделе кадров (тест и анкета)
    2 с главбухом

    1-й ответ главбуха "еще выбираем"
    2-ой ответ главбуха (почти через месяц) "мы Вас возьмем"

  7. ответ для Magnit , на сообщение « Индекс неадекватности вакансий »
    #27

    компания северо запад странная компания...

    я ищу работе руководителем отдела ИТ, имею большой опыт!За протекцию с меня вознаграждение на Ваших условиях!
    Пишите мне!

  8. ответ для Magnit , на сообщение « Индекс неадекватности вакансий »
    #28

    Да вообще много странных компаний, я весной из интереса звонила в несколько и даже на собеседования сходила еще в парочку, впечатления что люди или никого не ищут, или не знают что им надо....
    Одна фирма искала опытного проектировщика, но получив резюме они сказали что им нужен не настолько опытный человек))))) Другие искали человека с высшим образованием и опытом работы проектировщика от 10 лет на должность секретаря с окладом в 30 т.р. Дамочка одна пригласила чисто заполнить анкету, т.е. ваще людей за мусор держит (компания авиа чего то там на ВО). Еще одна отличилась весьма надменной речью при собеседовании, она наверно думает, что работой интересуются исключительно безработные и в чем то ущербные люди)))), которые обязаны терпеть странненького кадровика.
    Ну и общее у всех работодателей --они почему то считают, что исключительно они выбирают сотрудников, а кандидаты получив приглашение должны скакать от счастья и не выбирать из всех приглашений лучшее. Так я вынуждена была выслушать от недовольного работодателя целую нотацию о том, что я к нему не захотела идти работать))))))
    Еще приколы на хедхантере-работодатель присылает приглашение на собеседование, но если вы игнорируете его, то через несколько дней приходит письмо что он не готов пригласить вас на собеседование. При этом продолжает искать сотрудника на эту вакансию. Такой типа обиделся))))
    Честно говоря адекватных собеседований из хедхантера и суперджоба у меня не случилось, даже интересно смог ли кто то реально устроиться на хорошую работу, пользуясь подобными ресурсами?

  9. ответ для Magnit , на сообщение « Индекс неадекватности вакансий »
    #29
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 904

    я устроилась через hh, но зп и должность хочется выше, остальное мне нравится (и мне работу нужно было найти до 01.09). На работу, с которой ушла в декрет 9 лет назад я тоже пользуясь сайтом (не помню каким hh или суперджоб) устроилась - мой тест понравился и меня позвали на собеседования с финдиром и генеральным директором

  10. #30
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Еще приколы на хедхантере-работодатель присылает приглашение на собеседование, но если вы игнорируете его, то через несколько дней приходит письмо что он не готов пригласить вас на собеседование. При этом продолжает искать сотрудника на эту вакансию. Такой типа обиделся))))
    Это совершенно не прикол и не обида, это просто работа с резюме . Рекрутер их по каждой позиции раскладывает по папкам - на телефонное собеседование, на личное, отклонить и т.д. Соответственно если кандидат был приглашен, но не отозвался, логично его резюме перенести в отвергнутые, чтобы более не рассматривать. А система отправляет кандидату уведомление. Это принцип построения системы учета резюме, а не обида конкретного рекрутера на вас лично .



Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •