Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Индекс неадекватности вакансий

  1. ответ для amok , на сообщение « Я честно ответила - вижу себя на пенсии... »
    #41
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 455

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Ну а в в области "первички", получились прям "откровения в зрелом возрасте". Если для устройства на "низшую бухгалтерскую должность" нужно о чем-то мечтать и очень важно где я родилась и это нормально, значит я зря удивилась
    За пожелания - спасибо!
    Дело в том что когда идут поиски на массовые должности, как правило идет море откликов. Все +/- чем-то релевантны. И в принципе с этой работой справиться не так сложно, знания нужны довольно базовые, это не ядерная физика. И по каким критериям отбирать? Ведь по сути на таких позициях важнее персоналия, личность, а не знания (они нужны базовые). Вот и ищут разными смешными способами подходящую им в коллектив личность. Если корпоративная культура ожидает от сотрудников драйва, желания расти и развиваться - будут выбирать именно таких. Если наоборот нужна стабильность и предсказуемость - будут искать другие типажи.
    Вы просто не совпали с этой компанией .



  2. ответ для Elenochka , на сообщение « Дело в том что когда идут поиски на... »
    #42
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 000

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Дело в том что когда идут поиски на массовые должности, как правило идет море откликов. Все +/- чем-то релевантны. И в принципе с этой работой справиться не так сложно, знания нужны довольно базовые, это не ядерная физика. И по каким критериям отбирать? Ведь по сути на таких позициях важнее персоналия, личность, а не знания (они нужны базовые). Вот и ищут разными смешными способами подходящую им в коллектив личность. Если корпоративная культура ожидает от сотрудников драйва, желания расти и развиваться - будут выбирать именно таких. Если наоборот нужна стабильность и предсказуемость - будут искать другие типажи.
    Вы просто не совпали с этой компанией .
    Честно говоря и Слава Богу. Назвать офис в полуподвальном помещении компанией, довольно сложно. В комнате три квадратных см. сидели 4 человека, девочка была хамкой... В связи с чем я и восприняла это как разводку. Но если я просто не совпала с компанией...
    Интересно, почему она мою анкету из рук не выпускала? Муж сказал, что это инстинкт, когда у тебя что-то отбирают, даже на фиг тебе не нужное, то ты инстинктивно в это вцепляешься мертвой хваткой
    О! Нашла в теме про лохотрон, так что все же я не ошиблась, только темой промахнулась...
    ЛОХОТРОН СПб, Миргородская 14Б, рекрутер Захаров Ефим +79119554246

  3. ответ для amok , на сообщение « Честно говоря и Слава Богу. Назвать... »
    #43
    Элита Аватар для Whispering
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 653

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Честно говоря и Слава Богу. Назвать офис в полуподвальном помещении компанией, довольно сложно. В комнате три квадратных см. сидели 4 человека, девочка была хамкой... В связи с чем я и восприняла это как разводку. Но если я просто не совпала с компанией...
    Интересно, почему она мою анкету из рук не выпускала? Муж сказал, что это инстинкт, когда у тебя что-то отбирают, даже на фиг тебе не нужное, то ты инстинктивно в это вцепляешься мертвой хваткой
    О! Нашла в теме про лохотрон, так что все же я не ошиблась, только темой промахнулась...
    ЛОХОТРОН СПб, Миргородская 14Б, рекрутер Захаров Ефим +79119554246
    Могла анкету не выпускать потому что нужна она для отчетности, это по мимо версии о лохотроне. У нас например их хранить обязательно надо.

  4. ответ для гульсары , на сообщение « я устроилась через hh, но зп и... »
    #44

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    я устроилась через hh, но зп и должность хочется выше, остальное мне нравится (и мне работу нужно было найти до 01.09). На работу, с которой ушла в декрет 9 лет назад я тоже пользуясь сайтом (не помню каким hh или суперджоб) устроилась - мой тест понравился и меня позвали на собеседования с финдиром и генеральным директором
    Встречала вас в работных темах. Скажите пожалуйста, как вам удалось выйти на работу в бухгалтерию после такого длительного декрета?
    Вам взяли главным или замом?
    Я уже измучилась в поисках! Ничего не понимаю, что происходит.

  5. #45
    Хранитель Аватар для Aliks
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    м.Коменданский проспект
    Сообщений
    12 202

    Цитата Сообщение от Whispering Посмотреть сообщение
    Могла анкету не выпускать потому что нужна она для отчетности, это по мимо версии о лохотроне. У нас например их хранить обязательно надо.
    Только вопросы в анкете могут быть очень разные, скажем так, во многом превышающие по объему информацию, что указана в резюме. И как при этом быть с конфиденциальностью и с хранением и обработкой персональных данных? В чем смысл такого сбора и хранения чужой личной информации, если человек у вас не работает? Тем более, если он сам в процессе собеседования отказался у вас работать?

  6. ответ для amok , на сообщение « Честно говоря и Слава Богу. Назвать... »
    #46
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 875

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Честно говоря и Слава Богу. Назвать офис в полуподвальном помещении компанией, довольно сложно. В комнате три квадратных см. сидели 4 человека, девочка была хамкой... В связи с чем я и восприняла это как разводку. Но если я просто не совпала с компанией...
    Интересно, почему она мою анкету из рук не выпускала? Муж сказал, что это инстинкт, когда у тебя что-то отбирают, даже на фиг тебе не нужное, то ты инстинктивно в это вцепляешься мертвой хваткой
    О! Нашла в теме про лохотрон, так что все же я не ошиблась, только темой промахнулась...
    ЛОХОТРОН СПб, Миргородская 14Б, рекрутер Захаров Ефим +79119554246
    Их на hh уже 2 раза блокировали, я в теме про лохотрон и поиск работы подробно писала про них и список адресов скопировала, где они могут сидеть. Мне по тел не понравилось, что только адрес сказали без названия кампании, большой интервал времени когда можно приехать и что дозвониться (задать вопросы) не удалось.

    Пару лет назад я была на собеседовании на бухгалтера ? и мне очень настойчиво предлагали бесплатную "стажировку" дней 10, на вопрос что я буду делать и примут ли меня потом на работу и на какую зарплату, название и вид деятельности кампании ответа не было. Я отказалась

  7. #47
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 875

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    Встречала вас в работных темах. Скажите пожалуйста, как вам удалось выйти на работу в бухгалтерию после такого длительного декрета?
    Вам взяли главным или замом?
    Я уже измучилась в поисках! Ничего не понимаю, что происходит.
    Я в декрете несколько фирм на дому вела, последнюю в апреле директор закрыл.

    Я устроилась обычным бухгалтером в ОЧЕНЬ (для меня) крупную бухгалтерию (56 человек:бухгалтера, главбух, замглавного, финдир и внутренние аудиторы). Называю это хорошо оплачиваемая стажировка (зп примерно как у бухгалтеров консалтинговых кампаний, а объем работы меньше, тк отчетность я не делаю)
    Я тест (по словам главбуха) написала хорошо (искала ответы в интернете на телефоне). Главбуху "честно" сказала, что очень хочу выйти на работу после декрета и желания работать главбухом (замом) в ближайшие 5 лет у меня нет (у меня первоклашка будет через год). Еще повезло, что лето и отпуска и кто-то из декрета не вышел и главбух решила меня взять (я писала уже, что мне несколько раз главбух отвечала "еще выбираю"

    По резюме у меня шикарная запись: почти 10 лет замглавного бухгалтера на одном месте (производство, несколько филиалов по россии), причина увольнения (для собеседования): финансовый кризис и сокращение должности

  8. #48

    Ой, какая вы молодец! Вы на дому смогли работать! У меня так не получилось, сама виновата, конечно.
    Спасибо! Удачи вам на новом месте!

  9. ответ для Aliks , на сообщение « Только вопросы в анкете могут быть... »
    #49
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 334

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Только вопросы в анкете могут быть очень разные, скажем так, во многом превышающие по объему информацию, что указана в резюме. И как при этом быть с конфиденциальностью и с хранением и обработкой персональных данных? В чем смысл такого сбора и хранения чужой личной информации, если человек у вас не работает? Тем более, если он сам в процессе собеседования отказался у вас работать?
    ну попросите "Положение об обработке ПДн" та все написано какие данные собирают, как хранят и насколько долго
    документ общедоступный должен быть....
    ну и посыл такой что если ПДн попадают к оператору (работодателю) по инициативе субъекта (ну хочет же человек там работать) то даже согласие не нужно

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  10. #50
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 000

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Их на hh уже 2 раза блокировали, я в теме про лохотрон и поиск работы подробно писала про них и список адресов скопировала, где они могут сидеть. Мне по тел не понравилось, что только адрес сказали без названия кампании, большой интервал времени когда можно приехать и что дозвониться (задать вопросы) не удалось.

    Пару лет назад я была на собеседовании на бухгалтера ? и мне очень настойчиво предлагали бесплатную "стажировку" дней 10, на вопрос что я буду делать и примут ли меня потом на работу и на какую зарплату, название и вид деятельности кампании ответа не было. Я отказалась
    Просто опыта устройства на такую работу не было. Дело в том, что с банками все проще, деятельность лицензируется, тебе могут предложить не ту зарплату, не тот объем работы,возможно даже зарплату в конверте (правда уже давно не встречала), но лохотрона там нет.
    И да, видимо без опыта в организацию на первичку в моем возрасте уже не устроиться, только по рекомендации.
    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    ну попросите "Положение об обработке ПДн" та все написано какие данные собирают, как хранят и насколько долго
    документ общедоступный должен быть....
    ну и посыл такой что если ПДн попадают к оператору (работодателю) по инициативе субъекта (ну хочет же человек там работать) то даже согласие не нужно
    Возможно Вы правы, но в моем случае я была категорически против. И мне все равно нужно этой девочке отчитываться или нет
    Хотя, конечно, понятно, что я сама виновата... Ну так сама и исправила

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •