Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Элита Аватар для Gulchata

Смена паспорта (20 лет) : проблемы перелета в пределах РФ по временному Удостоверени

Добрый день, уважаемые !
    Кто сталкивался с проблемой .
    Куплены билеты на самолет по старому паспорту (июль) . Выдано временное Удостоверение на 2 месяца ( до 02.08) . Надо вносить изменения в билеты ( указывать временное Удостоверение вместо старого паспорта) ?
    Была уверенна, что такое не требуется , но получили странную консультацию, что надо обязательно внести изменения в билет.
    Во временном Удостоверении указан старый паспорт .
    Выдачу постоянного нового паспорта не ускорить, т к оформление по временной прописке в МСК.
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно

2. ответ для Gulchata , на сообщение « Смена паспорта (20 лет) : проблемы... »
    Частый гость

Мы вносили данные нового паспорта, позвонили в компанию, в которой покупали билеты. Наверное, вам тоже лучше компании-продавцу позвонить и выяснить.

3. ответ для Gulchata , на сообщение « Смена паспорта (20 лет) : проблемы... »
    Элита Аватар для Gulchata

Да, кому интересно . Для информации.
    Удостоверение имеет срок 1 месяц с момента выдачи. Потом необходимо продлевать . В нашем случае, дали сразу на 2 месяца (с учетом приобретенных билетов и повода к поездке).
    Однако, авиакомпания (S7 Airlines) требует внести изменения в билет . Это очень странно с учетом того, что в Удостоверении есть ссылка на номер старого паспорта.
    По идее, временного документа должно быть достаточно для прохода на борт ... Но , как я поняла, каждая компания "извращается" по своему .
    Самое смешное , что на сайте с первого раза не удалось перерегистрировать документ. Символы в Удостоверении не воспринимаются .. Короче , все в процессе. С учетом сессии и дефицита времени ,
    все это гнусно и печально .
    Так что, кому еще грозит перевалить рубеж в 20 лет, имейте ввиду ... Мы ожидали, что могут быть грабли, но не до такой степени ..
    Менее чем за 48 часов до вылета все перерегистрации прекращаются

4. ответ для Gulchata , на сообщение « Смена паспорта (20 лет) : проблемы... »
    Мега-элита Аватар для barkar

Кстати! Мне самой в июле менять паспорт, а мы в Москву в августе планировали. А как тогда с билетами ж/д? Может, у кого-то есть опыт? Расскажите!
    Или можно по загранпаспорту ехать?

5. ответ для barkar , на сообщение « Кстати! Мне самой в июле менять... »
    Небожитель Аватар для ciperus

У меня дочь ездила по заграну, когда меняла паспорт РФ( в 14 лет), так что спокойно можно по нему купить билет и ехать. В РФ не так уж мало людей, которые имеют загран, но не имеют внутреннего российского паспорта - ездят по заграну.
    Нюансы с чрезмерными проверками могут быть только во время кубка конфедерации(конец июня-начало июля), но будем надеяться на лучшее.

ЗЫ: вообще-то паспорт дней 10 делают через мфц, вы и так должны успеть.

6. ответ для ciperus , на сообщение « У меня дочь ездила по заграну, когда... »

Паспорт-то делают за 10 дней, а билеты я обычно покупаю за месяц.
    Интересно, а можно подать документы на замену паспорта за 10 дней до дня Х?
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

7. ответ для barkar , на сообщение « Паспорт-то делают за 10 дней, а билеты... »
    Небожитель Аватар для ciperus

Нет, даже в ДР нельзя, только на следующий день и позже.

8. ответ для ciperus , на сообщение « Нет, даже в ДР нельзя, только на... »

Эх!
    Спасибо! Буду как-то планировать.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

9. ответ для Gulchata , на сообщение « Смена паспорта (20 лет) : проблемы... »
    Старожил Аватар для Punka

Хотела бы предупредить родителей и детей, у которых пришел срок менять паспорт. Моя дочь, ввиду своей легкомысленности, просрочила этот замечательный момент. И пришла менять его через три месяца после дня икс. В итоге, заплатила штраф в 3000 рубликов. Очень неприятненько, но поучительно(

10. ответ для Gulchata , на сообщение « Смена паспорта (20 лет) : проблемы... »

По загран паспорту в самолете точно можно. Можно он-лайн самим переоформить, на уже купленный билет ,если покупали через личный кабинет (внутренние рейсы)

Страница 1 из 2 12 Последняя »