Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ринит беременных

  1. ответ для O'Melly , на сообщение « Вы главное не переживайте. Следуйте... »
    #21

    Цитата Сообщение от O'Melly Посмотреть сообщение
    Вы главное не переживайте. Следуйте указаниям врача. Они же не дураки все-таки. И попросите кукушку сделать, носу сразу станет легче.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо, буду стараться делала тут два раза кукушку, но у другого лора, а эта мне кажется, какая-то ленивая, хотя считается, что очень грамотная, но возится, видимо не хочет, со всякими не лице приятными процедурами
    Я Лена, ко мне, пожалуйста, на "ты".

  2. #22

    Есть теория, что мы сами притягиваем, все, что есть у нас в жизни, фильм "Секрет", трансерфинг реальности и т.п. Я себе эту заложенность точно притянул. .. Помню давно как-то узнала, когда болела, кажется, что беременным нельзя эти капли вроде називина и очень впечатлилась, что бедные, как они это терпят и т.п., видимо это подсознательно страх сидел и нате получите распишитесь, как бы теперь обратно себе притянуть свободное дыхание
    Я Лена, ко мне, пожалуйста, на "ты".

  3. ответ для Финнка , на сообщение « Ринит беременных »
    #23
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    У меня был аллергический ринит в далекие .... годы беременности- первый триместр. Нос не дышал от слова совсем -сидела на галазолине. После консультации с ЛОР врачом из студенческой поликлиники-посетила 10 сеансов физиотерапии (электрфорес с тавегилом) и забыла о насморке, рините и заложенном носе, как о кошмарном сне,причем на много лет. Второй электрод вместо спины выводили на кисть руки, ибо спину при беременности током "трогать" было нельзя. Недавно столкнулась с проблемой ринита снова- посетив кучу врачей получила назначения в стиле "назонекс",спросила про физиотерапию-получила робкий ответ что "теперь мы ее не назначаем".Нашла две платные клиники в городе с физиотерапией .Записалась туда,проделала процедуры,убрала ринит после 5-6 сеансов. Очень всем советую вспомнить про эти, почему-то теперь совсем не назначаемые процедуры ( хотя почему-конечно понятно,проще поднимать фармацевтическую промышленность,чем в бесплатных поликлиниках дать возможность проделать процедуры),а вообще они-супер вещь. Всем добра и никому не болеть. Насморк и не дышащий нос при беременности особенно-очень не гуд. К тому же рожать потом тоже не очень,попробуй докажи ,что насморк не инфекционный...

  4. ответ для Финнка , на сообщение « :016::054: Ой-ой Ой , это несмотря... »
    #24
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от Финнка Посмотреть сообщение


    Ой-ой Ой , это несмотря на то, что не пользовалась сосудосуживающими? Просто терпела? Как все, кстати, рекомендуют, в интернете особенно: - "ринит не для мамы не для ребенка не вреден, терпите.." Но мне Лор сразу сказала, что очень вредно ребенку не дышать. А гениколог сказала, что какие еще гармональные, все и так справляются, что лучше уж сосудосуживающие, чем гармональные, от них вреда больше..
    А доктор Комаровский, нашла видео, наоборот говорит, что сосудосуживающие нельзя, надо лечить гармональными.... если он так вовсеуслышание заявляет, наверное, уверен на 100%..
    Да. сосудосуживающими крайне редко. Терпела (потому как гинеколог - которая была у меня - говорила "ни-ни, нельзя ни в коем случае!", хотя повторюсь, что мне девочки отписывались, у которых врачи назначали гормаональные). Лучше нормально дышать, хорошо спать, чем тихо делаться мозгами от того, как тебе плохо. Тут надо смотреть индивидуально. Если помогают всякие аквамарисы - так и хорошо... А если нет (что было в моем случае) - тут без зазрения совести надо что-то посильнее использовать.
    Кстати в ту б познакомилась с девочкой с Украины, у которой та же проблема была (в такой же степени). Она капать стала постоянно сосудосуживающими (сначала на ночь, потом и днем...). В итоге после родов так и продолжила капать, а в последствии пришлось делать операцию, чтобы нос самостоятельно задышал
    Про гипоксию. Тут я конечно утверждать не берусь, что это из-за моего носа. Все таки беременность и роды имеют много нюансов... НО у меня роды прошли, как сказал врач "хоть учебник пиши" без сучка и задоринки (да были очень быстрые, но легкие). Но дочь родилась просто черной (правда оклемалась очень быстро - за это 7\9 по шкале).
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  5. #25
    Частый гость Аватар для nata-Natalya
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    м Лесная
    Сообщений
    60

    Я за беременность пережида 2 гайморита (очень быстро развивающихся) , оба раза лелили антибиотиками . второй и третий триместр. С ребенком все хорошо. мой врач про ренит беременных сказал следующее: родишь- пройдет, лечить бесполезно. Капли сосудосуживающие строго запретил.
    Но в любом случае решает мама, чем лечиться, а чем нет. Я за беременность старалась лекарства вообще не применть, в случае с гайморитом ( хочу напомнить, что это гной в голове), риск и вред от заболевания для малыша был намного больше, чем от антибиотиков. Без капель справилась, было не легко, но я эо сделала ))

  6. #26
    Частый гость Аватар для nata-Natalya
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    м Лесная
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от Финнка Посмотреть сообщение
    Есть теория, что мы сами притягиваем, все, что есть у нас в жизни, фильм "Секрет", трансерфинг реальности и т.п. Я себе эту заложенность точно притянул. .. Помню давно как-то узнала, когда болела, кажется, что беременным нельзя эти капли вроде називина и очень впечатлилась, что бедные, как они это терпят и т.п., видимо это подсознательно страх сидел и нате получите распишитесь, как бы теперь обратно себе притянуть свободное дыхание
    Вот с этим я полностью согласна! я в первую беременность прочитала статью, про то что детей тянут вакуумом и щипцами, и что вы думаете???
    А в этот раз настроилась, что все пройдет хорошо, и не считая токсикоза в первом триместре- беременность и роды - все прошло идеально

  7. ответ для Финнка , на сообщение « Ринит беременных »
    #27
    Частый гость Аватар для PolinaSev
    Регистрация
    29.10.2016
    Сообщений
    25

    Я тоже на авамисе с 4го месяца была-только родила и нос сразу стал дышать!

  8. ответ для abcde , на сообщение « У меня был аллергический ринит в... »
    #28

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    У меня был аллергический ринит в далекие .... годы беременности- первый триместр. Нос не дышал от слова совсем -сидела на галазолине. После консультации с ЛОР врачом из студенческой поликлиники-посетила 10 сеансов физиотерапии (электрфорес с тавегилом) и забыла о насморке, рините и заложенном носе, как о кошмарном сне,причем на много лет. Второй электрод вместо спины выводили на кисть руки, ибо спину при беременности током "трогать" было нельзя. Недавно столкнулась с проблемой ринита снова- посетив кучу врачей получила назначения в стиле "назонекс",спросила про физиотерапию-получила робкий ответ что "теперь мы ее не назначаем".Нашла две платные клиники в городе с физиотерапией .Записалась туда,проделала процедуры,убрала ринит после 5-6 сеансов. Очень всем советую вспомнить про эти, почему-то теперь совсем не назначаемые процедуры ( хотя почему-конечно понятно,проще поднимать фармацевтическую промышленность,чем в бесплатных поликлиниках дать возможность проделать процедуры),а вообще они-супер вещь. Всем добра и никому не болеть. Насморк и не дышащий нос при беременности особенно-очень не гуд. К тому же рожать потом тоже не очень,попробуй докажи ,что насморк не инфекционный...
    Очень интересно надо взять на вооружение!
    Я Лена, ко мне, пожалуйста, на "ты".

  9. ответ для Финнка , на сообщение « Ринит беременных »
    #29

    Мне Лор в результате разрешила пользоваться до 20 недели Називином от 0-1, так как мне хватает один раз ночью... сильная заложенность прошла, днем вообще не замечаю, хотя наверное не на 100 % дышит. Говорит, что у многих с изменением гормонального фона проходит к 20 неделе, но есть и такие, у которых проходит только после окончания кормления...

  10. ответ для Финнка , на сообщение « Ринит беременных »
    #30
    Участник Аватар для Цыпуля
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    207

    Всем привет . Тоже мучаюсь заложенностью ((( 22 недели . Нос опухает и все, никаких соплей . Была у лора. Ничего толкового не сказала. Говорит гормоны нельзя. Про сосудосуживающие как то уклончиво ... в общем никто ничего толком не скажет((( а я на називине детском сижу утром и вечером, пробовала терпеть , промывать , но дышать ртом не возможно , аж голова начинает кружиться... до истерики вообще , кажется что задохнешься сейчас((( гормоны боюсь сама себе назначить ((( что делать то ????(((
    Напишите кто использовал Тафен и Назонекс , по сколько раз брызгали ? И их надо до самаго конца использовать ? Или курс делаешь и проходит? Напишите поподробнее кому врач выписывал ?

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •