Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ринит беременных

  1. #41
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от Юля-мамуля Посмотреть сообщение
    Вы предыдущее сообщение прочитали? Назонекс - не скорая помощь, 5-7 дней должно пройти.
    Спасибо! Буду тогда дальше прыскать. А вобще как максимально долго им можно?
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  2. ответ для Финнка , на сообщение « Ринит беременных »
    #42
    Участник Аватар для VentazV
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    академка
    Сообщений
    127

    О! Больная тема.
    У меня ринит хронический много лет, не помогла даже лазерная резекция, короче все время на нозивине.
    В первую Б всю беременность, сейчас тоже. Осложнений не было, у дочки тоже, ей уже 8 лет, идет в третий класс.
    Лор говорит, что капли сосудосуживающие желательно на основе оксиметазолина (нозивин), большинство других на ксилометазолине - это вреднее.
    Если не дай бог простуда еще сверху - то пиносол (хорош, если нет аллергии) и грипферрон (не приветсвую лично я, как любые ферроны) .
    В общем, дышим свободно - это главное.

  3. ответ для VentazV , на сообщение « О! Больная тема. У меня ринит... »
    #43
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от VentazV Посмотреть сообщение
    О! Больная тема.
    У меня ринит хронический много лет, не помогла даже лазерная резекция, короче все время на нозивине.
    В первую Б всю беременность, сейчас тоже. Осложнений не было, у дочки тоже, ей уже 8 лет, идет в третий класс.
    Лор говорит, что капли сосудосуживающие желательно на основе оксиметазолина (нозивин), большинство других на ксилометазолине - это вреднее.
    Если не дай бог простуда еще сверху - то пиносол (хорош, если нет аллергии) и грипферрон (не приветсвую лично я, как любые ферроны) .
    В общем, дышим свободно - это главное.
    а не подсели на капли после? Я вот этого больше всего боюсь... Или вы на називине даже не в беременность?
    Сегодня пошел 7й день назонекса. Ничего не понимаю. Как прысну - через минут 5-10 закладывает. И на весь день. Под вечер "отложит" чуток... Больше пока результата не заметила. Вот думаю продолжать капать или нет. Вобще мне гинеколог (не из ЖК, платно ходила заодно и спросила), что они выписывают чаще фликсоназе. Типа им можно всю беременность прыскать.
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  4. ответ для Финнка , на сообщение « Ринит беременных »
    #44
    Наш человек Аватар для irmo
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    9 898

    у меня зависимость от капель уже года 3-4. сейчас пшикаю детский називин, а что делать? в назонекс не верю. а с заложенным носом спать не могу.

  5. ответ для Финнка , на сообщение « Ринит беременных »
    #45

    Мне во время беременности делали в нос электрофорез с витамином группы В - не помню каким В1 или в6... Помогало от заложенности!

  6. #46
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от Айрана Посмотреть сообщение
    Мне во время беременности делали в нос электрофорез с витамином группы В - не помню каким В1 или в6... Помогало от заложенности!
    А кто выписывал этот самый электрофорез? Лор, гинеколог?
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  7. ответ для Юляшка-ромашка , на сообщение « А кто выписывал этот самый... »
    #47
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    А кто выписывал этот самый электрофорез? Лор, гинеколог?
    Хорошая вещь этот форез. Мне на дневном стационаре выписали. А так наверно терапевт в ЖК

  8. ответ для Финнка , на сообщение « Ринит беременных »
    #48
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Вобщем назонекс мне результата не дал совершенно. Причем наоборот после впрыскивания нос закладывало так, что мама дорогая! Я все ждала, что "накопится" и все пройдет. Фиг там был. 10 дней мучалась жутко.
    Потом связалась через знакомую (когда-то работала в лор отделении) с лором. Сказал, что срочно менять препарат. Видно у меня индивидуальная непереносимость. Заменили на авамис. Прыскаю 3й день. Сразу после прыска (в течение часа-двух) нос начинает дышать. Ну конечно не идеально, но он хотя бы как-то ДЫШИТ. Потом получше становится. Ночью конечно все равно подзакладывает (но не так как было!!!!).
    Надеюсь он мне поможет - просто молюсь.
    Врач правда сказала, что надо сделать перерыв после того как по схеме отпрыскаю... Не представляю (пока) как, если нос обратно заложит (если перестану пользоваться). Ну да ладно, подумаю об этом потом. Пока буду прыскать. Я хоть днем нервничать перестала...
    Бессоница - это конечно посерьезнее (тут не только нос, но и мысли постоянные гоняешь..., бок отлеживаешь, во сне уже не перевернутся - приходится просыпаться и переворачиваться, опять же туалет бесконечный)...

  9. ответ для Финнка , на сообщение « Ринит беременных »
    #49
    Наш человек Аватар для КоФФка
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Юг города на Неве
    Сообщений
    6 836

    Поделюсь своим опытом. Первую беременность с ринитом беременных не сталкивалась, во вторую он не обошел меня стороной. Причем с самого начала беременнности и... вплоть до родов. Сейчас дочке 4 месяца. Спасалась спреем Тафен Назаль (его можно беременным) и каплями Називин беби (детям до года которые). Днем чаще всего старалась обходиться (промывала нос Аквалор спреем, но это мало помогало, не могу его посоветовать...), а на ночь всегда капала. Перенесла несколько простуд (иммунитет просел конкретно зимой), так вообще спала только с Африном. Но, как тут уже писали, лучше нормально выспавшаяся мамочка, чем мучающаяся и задыхающаяся. Родила - и прошел этот ринит.

  10. ответ для Финнка , на сообщение « Ринит беременных »
    #50
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 071

    У меня задолго до беременности был поставлен диагноз хронический полипозный пан-синусит. Раз в 4 года нужно делать операцию, Назонекс и промывания назначены пожизненно. К моменту очередной операции плохое дыхание не только на мозге сказывается, но и на сердце, это очень чувствуется, про выступившие вены под глазами из-за нарушения кровообращения вообще молчу. Читаю ваши сообщения, девочки, по поводу запрета гормональных спреев и возмущаюсь до глубины души. Они действуют местно, в отличие от сосудосуживающих. Нашим врачам стоило бы почитать нормальные англоязычные исследования вместо того, чтобы запугивать пациентов, особенно беременных. Гормональные - не значит плохие и страшные. Именно с их помощью лор-больные "слезают" с сосудосуживающих, чтобы вернуться к нормальной жизни.

    Не дышать - гораздо страшнее и опаснее. Чтобы не злоупотреблять сосудосуживающими, можно ими просто немного смазать слизистую. А затем уже прыснуть Назонексом, чтобы он попал на более обширную площадь пазухи. И, кстати, дженерик Назонекса (Дезринит) ещё более удобен - прыскает лучше, "достаёт" дальше, стоит существенно дешевле. Юляшка-ромашка, жаль, что Назонекс вам не подошёл, он, в общем-то лучше остальных препаратов.
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •