Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Сколько денег сейчас дарят на свадьбу?

  1. #31
    Ветеран Аватар для Shik
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Римского-Корсакова
    Сообщений
    682

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Нет никаких минимумов. Сколько можете - столько и дарите. Бред какой-то: "чисто за себя на банкете оплатить". А если молодые решат в ресторане отмечать где средний чек 20000р, то нужно 20-ку выложить? Тема поднимается с завидной периодичностью и все время странно слышать что гости должны свадьбу окупить
    Согласна абсолютно. У меня свадьба еще впереди, деньги дарить будут, конечно, но я не рассчитываю оплатить за этот счет банкет.

    Отправлено с моего LYO-L21 через Tapatalk

  2. ответ для invite , на сообщение « не знаю где такое правило... если бы! :( »
    #32
    Старожил Аватар для Нюсик
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 056

    Цитата Сообщение от invite Посмотреть сообщение
    не знаю где такое правило... если бы!
    Как показала практика, это средний подарок с пары, именно средний.
    Плюс ещё есть те, кто предпочитает физические подарки материальным


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #33

    Все по возможностям) мы на всех свадьбах обычно дарим 10 тысяч с мужем)

  4. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #34

    Цитата Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
    Согласна абсолютно. У меня свадьба еще впереди, деньги дарить будут, конечно, но я не рассчитываю оплатить за этот счет банкет.

    Отправлено с моего LYO-L21 через Tapatalk
    Это правильно.
    Но подарки по мне лучше именно подарки нужные, а не деньги

  5. #35
    Мега-элита Аватар для MIX-girl
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Между N и S
    Сообщений
    3 010

    Цитата Сообщение от Зайка Аня Посмотреть сообщение
    Это правильно.
    Но подарки по мне лучше именно подарки нужные, а не деньги
    Жаль только что "нужность" подарка, как и его стоимость, стиль и прочие особенности, определяются гостями, а не виновниками торжества. Типа "дареному коню....", однако, вот для меня нужность сиреневого чайника на моей кухне весьма сомнительна. И хорошо если он будет подарен в единственном экземпляре, но все равно не понятно что с ним делать потом.
    Сейчас все свадебные традиции так или иначе заимствованы. Но на мой взгляд пока не прижилась самая полезная, а именно: оглашение молодыми списка желаемых подарков с указанием стоимости и магазина, в котором можно его приобрести. Более того, в магазине "крыжат" уже приобретенные вещи, что б не было дублирующих подарков. И все счастливы: гости выбирают подарки по своему бюджету, молодожены получают в подарок вещи, которыми точно будут пользоваться.
    Все будет хорошо! Я узнавала

    Я очень люблю тебя, малыш, и очень жду.

    Моё имя Юля

  6. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #36
    Мега-элита Аватар для MIX-girl
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Между N и S
    Сообщений
    3 010

    Вообще очень странно что на всю эту мишуру типа "пресс волл", бонбоньерки, приглашения, варенье и прочее однодневное тратится столько энергии и денег, на сопровождение типа организаторов, визажистов, ведущих и прочих людей тоже уходит масса сил средств и времени при отборе/собеседованиях и совсем не тратится время на то, что бы получить желаемые подарки, которые будут служить дольше "чем бонбоньерки, бутоньерки и прочее". Ну это при том что "подаренная масса" хоть как-то важна для молодых.
    На нашу свадьбу в 2010 году мы получили подарков на 13 (тринадцать) тысяч рублей от 15 приглашенных 😊 и честно признаться это не изменило того, что наша свадьба была одним из лучших событий жизни нашей семьи. И все потому что это был только наш день: было платье, которое я до сих пор люблю, был визаж и прическа какие мне нравились, была белая Чайка, был необычный фотограф в Питере, было путешествие в поезде в свадебном платье (дурацкая фантазия), был отель в Хельсинки и Фотосет в Праге и не было банкета. Мы через месяц покатали наших гостей ночью на арендованном караблике с угощением и алкоголем. И я б снова все это повторила с радостью.

  7. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #37

    в среднем от одного 3000.от пары не меньше 5000) но это бедные студенты

  8. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #38
    Частый гость Аватар для Alonachka
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    45

    чтобы понять сколько надо дарить на свадьбу, подумайте где они приблизительно будут праздновать и сколько потратят на одного человека. Если потянете - идите, нет - лучше отказаться. Вообще на востоке, например, во Вьетнаме или Китае, на свадьбу дарят столько, сколько нужно, чтобы свадьба окупилась. То есть организаторы свадьбы должны выйти хотя бы в ноль. Как-то так...

  9. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #39
    Ветеран Аватар для Shik
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Римского-Корсакова
    Сообщений
    682

    Разве молодожены думают как окупить свое торжество за счет подарков?
    Мне кажется, главное, чтобы близкие были рядом в этот день.

    Отправлено с моего LYO-L21 через Tapatalk

  10. ответ для Alonachka , на сообщение « чтобы понять сколько надо дарить на... »
    #40
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 021

    Цитата Сообщение от Alonachka Посмотреть сообщение
    чтобы понять сколько надо дарить на свадьбу, подумайте где они приблизительно будут праздновать и сколько потратят на одного человека. Если потянете - идите, нет - лучше отказаться. Вообще на востоке, например, во Вьетнаме или Китае, на свадьбу дарят столько, сколько нужно, чтобы свадьба окупилась. То есть организаторы свадьбы должны выйти хотя бы в ноль. Как-то так...
    Логика странная. Молодожены не боятся что тогда никто не придет к ним?
    Мы не на востоке.
    Если свадьба организуется с расчетом что гости окупят, тогда проводить ее не надо
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •