Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Сколько денег сейчас дарят на свадьбу?

  1. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #51
    Частый гость Аватар для Larissskin
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    87

    про нужные подарки

    Брат в сентябре ходил к другу на свадьбу. Долго ходил-выбирал подарок, хотел, чтобы осталась память. Чтобы посмотрели на подаренную вещь и вспомнили, хоть хорошо, хоть плохо, но вспомнили. Подарил столовый набор ножей-вилок-ложек. Говорит, что молодые довольны)

  2. ответ для Larissskin , на сообщение « про нужные подарки Брат в сентябре... »
    #52

    Я по разному дарила. Когда денег особо не было, то могла и одну тысячу подарить. Но это в крайнем случае, столько дарила только когда была студенткой и когда работу искала)
    А так конечно от 5000 р. дарю. Но я хожу на свадьбы только к очень близким людям, за которых искренне рада. Ко всяким троюродням племянницам не хожу, даже если зовут.

  3. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #53
    Частый гость Аватар для lady.eleana
    Регистрация
    22.10.2015
    Сообщений
    60

    ну если в качестве друга, то минимум 5тыс, я считаю, это что бы хотя бы свое присутствие окупить для молодых

  4. ответ для invite , на сообщение « не... ну когда в среднем, то это,... »
    #54
    Гость Аватар для AbraKodabra
    Регистрация
    17.11.2017
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2

    В ноябре этого года дарили 7000 руб от пары.

  5. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #55

    Помню друзьям на свадьбу дарила 100 евро одной купюрой. Через неделю евро до 100 р вырос))))))

  6. ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Я вчера тоже об этом подумала :))... »
    #56
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Я вчера тоже об этом подумала
    Дорогие гости, мы решили потратить на свадьбу 60 миллионов (да-да, знаю что это очень бюджетно ), вас у нас 100 человек - ну посчитате сами сколько кажды должен подарить
    Ну слушайте, у людей, которые готовы отдать за свадьбу 60 лямов, наверняка найдутся знакомые, которые готовы подарить на свадьбу не 100, а 1000 евро, например.
    и вряд ли такие люди держат в приятелях тетушку, не готовую по соображениям низких доходов подарить больше 3000 рублей. Да они про нее просто не вспомнят.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  7. #57
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 021

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Ну слушайте, у людей, которые готовы отдать за свадьбу 60 лямов, наверняка найдутся знакомые, которые готовы подарить на свадьбу не 100, а 1000 евро, например.
    и вряд ли такие люди держат в приятелях тетушку, не готовую по соображениям низких доходов подарить больше 3000 рублей. Да они про нее просто не вспомнят.
    Ерунду не пишите. У меня достаточно обеспеченных знакомых и на свадьбу они зовут не по принципу кто больше подарит. Наверное мне правда с кругом общения повезло (имхо, но только бедные не столько денежно, сколько морально, люди приглашают по принципу: а сколько он мне подарит, окупит ли свадьбу, не будет ли стыдно за бедность тетушки и тп)
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  8. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #58
    Banned Аватар для alex piter
    Регистрация
    12.03.2016
    Адрес
    спб
    Сообщений
    92

    Близкой подруге дарила 5000 плюс цветы

  9. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #59
    Гость
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14

    Девочки, подскажите сколько дарить молодеым 18-19 лет ?)

  10. ответ для Alonachka , на сообщение « чтобы понять сколько надо дарить на... »
    #60
    Активный участник Аватар для синяя чайка
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    503

    Цитата Сообщение от Alonachka Посмотреть сообщение
    чтобы понять сколько надо дарить на свадьбу, подумайте где они приблизительно будут праздновать и сколько потратят на одного человека. Если потянете - идите, нет - лучше отказаться. Вообще на востоке, например, во Вьетнаме или Китае, на свадьбу дарят столько, сколько нужно, чтобы свадьба окупилась. То есть организаторы свадьбы должны выйти хотя бы в ноль. Как-то так...
    То есть, если наши близкие друзья могут позволить себе отгрохать свадьбу в расчете 15 тыс. на человека, а наша семья из 3-х человек не может себе позволить подарок в 45 т.р., то нам следует ограничиться поздравительной телеграммой?

Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •