Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Сколько денег сейчас дарят на свадьбу?

  1. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #61
    Активный участник Аватар для tabula_rasa
    Регистрация
    19.10.2017
    Адрес
    северное гетто
    Сообщений
    390

    Если иду одна-то 5 тыс. +букет

  2. #62
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 021

    Цитата Сообщение от синяя чайка Посмотреть сообщение
    То есть, если наши близкие друзья могут позволить себе отгрохать свадьбу в расчете 15 тыс. на человека, а наша семья из 3-х человек не может себе позволить подарок в 45 т.р., то нам следует ограничиться поздравительной телеграммой?
    Ну не знаю. Они на приглашение потратили, а Вы телеграмма А окупить приглашение?
    (если вдруг кто не понял, это шутка вызванная ранее обужденным )
    Последний раз редактировалось НaтаЛиЯ; 17.12.2017 в 17:28.
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  3. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #63
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 164

    Отличный топик, не пойду на свадьбы больше.

    А что бы считать кто и сколько подарит и мысли не было на своих свадьбах

  4. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #64

    5000 прилично, я думаю

  5. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #65
    Участник Аватар для Татьяна Евстигнеева
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Московский 6
    Сообщений
    658

    Сейчас же входит в моду вишлисты: списочком по порядку-чего и за сколько хотят молодые. Это сильно облегчает задачу. Если таких листов нет, или просят дарить деньгами, тоже стандартно расчет идет от 5000. Знаю тех, кто дарит 1000, мотивируя тем, что они мало едят на свадьбах и больше на них не расходуется
    Надо всё таки исходить из собственных возможностей и пары, к которым идешь на свадьбу, если бюджет позволяет и пара не является самыми близкими людьми на планете, можно дарить стандартно-5000,если это всё таки близкие люди и есть возможность подарить что-то большее-дарите больше.
    Во времена студенчества, понимая, что дарить 1000 рублей в конверте-не комильфо, дарила что-то недорогое, но нужное и памятное-что-то из домашней утвари, обычно.

  6. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #66
    Частый гость Аватар для No promises
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    34

    5000-10000 с пары оптимально

  7. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #67

    Зависит от размаха свадьбы. В последний раз дарила 6000

  8. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #68

    сейчас свадьба это уж сильно большая роскошь. хорошо еще если все адекватные и понимают что люди сильно тратятся на свадьбу и дарят нормальные суммы. но есть и такие, которые пустой конвертик дарят.

  9. ответ для Nelli31 , на сообщение « сейчас свадьба это уж сильно большая... »
    #69
    Активный участник Аватар для Shweda
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    453

    Цитата Сообщение от Nelli31 Посмотреть сообщение
    сейчас свадьба это уж сильно большая роскошь. хорошо еще если все адекватные и понимают что люди сильно тратятся на свадьбу и дарят нормальные суммы. но есть и такие, которые пустой конвертик дарят.
    Точно! Я вообще считаю, надо на входе проверять, кто сколько денег принес. И если сумма меньше ожидаемой, или совсем на свадьбу не пускать, или садить за отдельный стол, на который подавать объедки с других, от нежадных гостей оставшиеся.

  10. ответ для Shweda , на сообщение « Точно! Я вообще считаю, надо на входе... »
    #70
    Старожил Аватар для Len.
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 225

    Цитата Сообщение от Nelli31 Посмотреть сообщение
    сейчас свадьба это уж сильно большая роскошь. хорошо еще если все адекватные и понимают что люди сильно тратятся на свадьбу и дарят нормальные суммы. но есть и такие, которые пустой конвертик дарят.
    это выбор молодоженов устраивать такую роскошь, а не гостей. свадьбу они делают в первую очередь для себя. не у всех есть возможность подарить 5 тыс. нам и по 2 тыс дарили, но мы действительно хотели видеть этих людей на своей свадьбе и прекрасно понимали что не у всех есть возможность подарить "нормальную" сумму. если устраивать свадьбу ради сборов денег, то уж лучше без свадьбы обойтись. или же приглашать только финансово обеспеченных людей.

    Цитата Сообщение от Shweda Посмотреть сообщение
    Точно! Я вообще считаю, надо на входе проверять, кто сколько денег принес. И если сумма меньше ожидаемой, или совсем на свадьбу не пускать, или садить за отдельный стол, на который подавать объедки с других, от нежадных гостей оставшиеся.
    не приглашайте жадных гостей. такое ощущение как будто за приглашение на свадьбу молодоженам чем-то обязаны. сами деньги потратили на торжество и за прихоти молодых должны платить гости. с таким подходом надо сразу в приглашении указывать, что надо дарить не менее 10т.р.. думаю молодожены будут удивлены, когда к ним на торжество даже НЕ жадные гости не придут.

Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •