Страница 10 из 18 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 

Тема: Сколько денег сейчас дарят на свадьбу?

  1. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #91

    На своей свадьбе я знала, что у некоторых гостей с финансами не очень , и сама просила подарить, не деньги , а какие то определенные вещи . Подруге, в очень трудный момент ее жизни, заказала не дорогие, но очень красивые свадебные альбомы ( сама выбрала и она их купила), в них вся наша свадьба собрана. Коллеге - банные полотенца для нас , сказала желаемый цвет и размер. Родственной семье сервиз, которым пользуюсь уже 15 лет. Муж тоже знал, что у некоторых его друзей, на тот момент, много в кармане не было, и обьединил своих гостей на один большой подарок (комп). И нам хорошо, и гости чувствовали себя увереннее.

    Мы тоже приглашены на свадьбу через месяц. Всей большой семьей. Но тут прекрасно знаем, что ребятам - молодоженам нужны деньги.

  2. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #92

    недавно была свадьба у брата мужа... подарили кучу пустых конвертов... вот это как то совсем не хорошо... а в остальном да, ско сколько может))

  3. ответ для Irinushkaa , на сообщение « недавно была свадьба у брата мужа...... »
    #93
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от Irinushkaa Посмотреть сообщение
    недавно была свадьба у брата мужа... подарили кучу пустых конвертов... вот это как то совсем не хорошо... а в остальном да, ско сколько может))
    что же за гости такие у брата, что дарят ПУСТЫЕ конверты! лучше бы ничего не дарили или что-то символическое, чем так ...
    Я как невеста могу сказать, что нам дарили от 5000 р. до 50 000 р., по возможностям.
    И я сразу сказала, что мне не важно сколько, главное чтобы все пришли. Конечно, кто-то не пришел из-за финансовых трудностей и посчитали не приемлемым придти без подарка, хотя опять же повторюсь, я всем сказала, что мне главное было присутствие близких людей, и именно для этого как мне кажется, гостей и приглашают.
    Плюс, я сразу исключила из сценария свадьбы какие-либо поборы типа на новорожденного, выкупы и пр., этого в принципе не было и все были довольны гости, что больше чем они смогли подарить никто ничего не вымогал, все спокойно отдыхали.

  4. ответ для Irinushkaa , на сообщение « недавно была свадьба у брата мужа...... »
    #94
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 581

    Цитата Сообщение от Irinushkaa Посмотреть сообщение
    недавно была свадьба у брата мужа... подарили кучу пустых конвертов... вот это как то совсем не хорошо... а в остальном да, ско сколько может))
    а конверты и открытки разве не подписывают?
    мы всегда подписываем с пожеланиями и от кого.

  5. ответ для masha_hayd , на сообщение « а конверты и открытки разве не... »
    #95
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    а конверты и открытки разве не подписывают?
    мы всегда подписываем с пожеланиями и от кого.
    а зачем подписывать людям, которые дарят их пустыми?
    у меня тоже были подписаны и с пожеланиями, просто я бы, наверно, была бы в шоке, если пустой конверт нашла, не из-за денег, а что люди так поступили, причем близкие, приглашенные на свадьбу

  6. ответ для coalla , на сообщение « а зачем подписывать людям, которые... »
    #96

    Цитата Сообщение от coalla Посмотреть сообщение
    а зачем подписывать людям, которые дарят их пустыми?
    у меня тоже были подписаны и с пожеланиями, просто я бы, наверно, была бы в шоке, если пустой конверт нашла, не из-за денег, а что люди так поступили, причем близкие, приглашенные на свадьбу
    Возможно деньги были кем-то украдены, у нас у знакомых так было на свадьбе. У других знакомых потом на видео обнаружили неизвестную старушку, зашла видно с улицы, покушала и ушла...

  7. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #97
    Гость Аватар для Бочаренко Анна
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2

    Дочка ходила на свадьбу к подруже(в конверте 3000),год назад с мужем были на свадьбе у друга 15000(муж был свидетелем) и это не считая поборов(продажа вилок,сборы на мальчика и девочку)

  8. #98
    Активный участник Аватар для Shweda
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    453

    Цитата Сообщение от Бочаренко Анна Посмотреть сообщение
    и это не считая поборов(продажа вилок,сборы на мальчика и девочку)
    А это еще практикуют? Я такое встречаю только на провинциальных свадьбах.

  9. ответ для Shweda , на сообщение « А это еще практикуют? Я такое встречаю... »
    #99
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от Shweda Посмотреть сообщение
    А это еще практикуют? Я такое встречаю только на провинциальных свадьбах.
    судя по отзывам, еще как

  10. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #100

    У нас был опыт участия! Мы тоже сомневались, в каких валютах дарить, и решили заранее уточнить этот момент Сказали, как вам удобнее, и мы дарили рублями. Если они вам оплачивают перелет и проживание, то это один расклад, если нет, можно обойтись небольшой суммой, как в России (мы дарим 3-5-8 тысяч, до 10, в общем). Вообще, если организует агентство (как было и у наших молодожен), то бюджет на саму свадьбу не очень критично отличается от российского.

Страница 10 из 18 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •