Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Сколько денег сейчас дарят на свадьбу?

  1. ответ для matveeva1 , на сообщение « 5000 минимум, как правило) »
    #21
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Цитата Сообщение от matveeva1 Посмотреть сообщение
    5000 минимум, как правило)
    не знаю где такое правило... если бы!
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

  2. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #22
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 020

    Нет никаких минимумов. Сколько можете - столько и дарите. Бред какой-то: "чисто за себя на банкете оплатить". А если молодые решат в ресторане отмечать где средний чек 20000р, то нужно 20-ку выложить? Тема поднимается с завидной периодичностью и все время странно слышать что гости должны свадьбу окупить

  3. #23
    Гость Аватар для Ammaneta
    Регистрация
    22.07.2017
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    11

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Нет никаких минимумов. Сколько можете - столько и дарите. Бред какой-то: "чисто за себя на банкете оплатить". А если молодые решат в ресторане отмечать где средний чек 20000р, то нужно 20-ку выложить? Тема поднимается с завидной периодичностью и все время странно слышать что гости должны свадьбу окупить

    Конечно минимумов никаких нет, но есть люди которые очень скурпулезно отбирают список гостей, чтобы не было потом сюрпризов в виде пустых конвертов. Да и что плохого в том, что свадьбы окупится, ведь надаренные деньги пойдут Вашим детям и чем больше надарят, тем легче будет молодым в дальнейшем. Гости должны понимать, что они не просто пришли выпить и закусить, погулять и т.д., но еще должны проводить молодоженов во взрослую жизнь, а с чем Вы их проводите?
    Цените в жизни тех, с кем маска – ни к чему….

  4. #24
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 020

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Ammaneta Посмотреть сообщение
    Конечно минимумов никаких нет, но есть люди которые очень скурпулезно отбирают список гостей, чтобы не было потом сюрпризов в виде пустых конвертов. Да и что плохого в том, что свадьбы окупится, ведь надаренные деньги пойдут Вашим детям и чем больше надарят, тем легче будет молодым в дальнейшем. Гости должны понимать, что они не просто пришли выпить и закусить, погулять и т.д., но еще должны проводить молодоженов во взрослую жизнь, а с чем Вы их проводите?
    Слава Бог что среди моих знакомых таких скрупулезных нет (жуть какая!)
    Да все в такой позиции плохо. Я праздновала (20 лет назад) свадьбу и мне в голову не приходило что нужно что-то окупить - главное чтобы пришли и радость нашу разделили, до исх пор на тетю немного обижаюсь что не пришла (потом оказалось что из-за денег). Мне не деньги были нужны, а гости.
    Как мама, я ребенку помогу если надо будет (хотя мы с мужем ни у кого копейки не взяли на свадьбу), но воспитаю ее так чтобы она гостей не отбирала по денежному признаку. Даже читать противно. \
    Нет денег на свадьбу, ну не надо ее праздновать. А сидеть и отбирать - это жуть
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  5. #25
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    12 301

    Цитата Сообщение от Ammaneta Посмотреть сообщение
    Конечно минимумов никаких нет, но есть люди которые очень скурпулезно отбирают список гостей, чтобы не было потом сюрпризов в виде пустых конвертов. Да и что плохого в том, что свадьбы окупится, ведь надаренные деньги пойдут Вашим детям и чем больше надарят, тем легче будет молодым в дальнейшем. Гости должны понимать, что они не просто пришли выпить и закусить, погулять и т.д., но еще должны проводить молодоженов во взрослую жизнь, а с чем Вы их проводите?
    Такое ощущение, что молодожены прям дети малые, неразумные, не знают, что свадьба денег стоит. Проводить во взрослую жизнь? Так те, кто решил пожениться, наверняка должен представлять, что такое взрослая жизнь и как в ней жить. И я была бы рада, чтобы меня скрупулезно не выбирали. С моей зарплатой только и хватит на букет, да на открытку.
    Любой тирании нужно лишь молчание гражданского общества.

  6. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #26
    Небожитель Аватар для Дирли
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Олеко Дундича д. 8
    Сообщений
    15 243

    Свадьба племянника мужа на прошлой недели.
    Отмечалась в Юкках
    подарили 100 евро +оплата от родных "букетов" на столы + такси туда/сюда

  7. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #27
    Активный участник Аватар для Клик
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    573

    В Комеди Вуман сценка была, как раз разбор подарков после свадьбы, подходит к топу

    https://yandex.ru/video/%D0%B7%D0%B0...68-man1-3706-V

  8. ответ для Клик , на сообщение « В Комеди Вуман сценка была, как раз... »
    #28
    Старожил Аватар для Нюсик
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 056

    Ой повеселили, как раз в преддверии свадьбы

  9. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #29

    Я иду на свадьбу к племяннице планирую от нашей семьи подарить 10.000 рублей.

  10. #30

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Нет никаких минимумов. Сколько можете - столько и дарите. Бред какой-то: "чисто за себя на банкете оплатить". А если молодые решат в ресторане отмечать где средний чек 20000р, то нужно 20-ку выложить? Тема поднимается с завидной периодичностью и все время странно слышать что гости должны свадьбу окупить
    +1.

Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •