Страница 12 из 20 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 

Тема: Магистратура, кто, где, почем?

  1. ответ для svesve , на сообщение « В Питере на тех направлениях, где,... »
    #111
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от svesve Посмотреть сообщение
    В Питере на тех направлениях, где, говорят, несложно, тоже не раздавали Это, видимо, какой-то особый бонус для физиков за преданность физике
    Да, физиков вообще беречь надо, редкий вид.

  2. ответ для Баба Маня , на сообщение « Про IT не знаю, мой в этом году... »
    #112
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Ну это все было про олимпиады по ссылке Iriz "Я профессионал". Есть еще межвузовские студенческие предметные олимпиады.
    Еще есть МГУ-шная " Универсиада Ломоносов". По некоторым предметам она дает льготы, вплоть до БВИ, на поступление в магистратуру МГУ, дает ли плюшки в других вузах, не знаю. Ну, вдруг кому надо. Там не все далеко направления, но и IT, и физика есть.

  3. #113
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Спасибо, что не забываете)
    Финляндия, к сожалению, уже не так интересна((. Обучение на английском стало платным.
    очень рада Вас видеть!
    А по Питерским магам наверняка у Вас есть определенное мнение. Поделитесь, пожалуйста (можно в личку, как удобнее)
    Только нам бы не для звезд, а для совершенно обычных студентов, которые еще сами не поняли что конкретно в данной области интересует больше всего

  4. ответ для клякса3 , на сообщение « очень рада Вас видеть! :) А по... »
    #114
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    и я рада)

    По магистратурам в СПб информацией особо не владею, тем более актуальной. Что касается практической проги, это CSC, как выше написали в соседней теме.
    В CSC появились он-лайн курсы

    https://compscicenter.ru/history/

  5. #115
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Спасибо, что не забываете)
    Финляндия, к сожалению, уже не так интересна((. Обучение на английском стало платным.
    Татьяна, тоже очень рада видеть
    Магистратура платная?

  6. ответ для iriz , на сообщение « Татьяна, тоже очень рада видеть... »
    #116
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Взаимно)
    Все обучение на английском языке для неграждан Евросоюза: и бакалавриат, и магистратура, - платные. Стоимость зависит о вуза. В каких-то можно получить scholarship.

  7. ответ для Баба Маня , на сообщение « Про IT не знаю, мой в этом году... »
    #117

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение

    Ну это все было про олимпиады по ссылке Iriz "Я профессионал".
    Вчера появились результаты, отпрыск получил диплом победителя по физике, но посмотрела, в этом году это вроде ничего не дает при поступлении. Если бы не навалял где только можно, получил бы бронзовую медаль, но это тоже ничего не дает в плане льгот при поступлении в магистратуру. Почитала сообщество ВКонтакте, посвященное этой олимпиаде, так там в прошлом году уже много ругались по этому поводу, - что вот ходили писали, и это ничего не дает. Если бы это все было в студенческие каникулы, то можно сходить просто ради спортивного интереса. Но когда эта олимпиада получается в зимнюю сессию между экзаменами, то ходить наверное не имеет смысла. Ну может правда в следующем году что-нибудь изменится, олимпиада то только второй год существует.

  8. #118
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Вчера появились результаты, отпрыск получил диплом победителя по физике, но посмотрела, в этом году это вроде ничего не дает при поступлении. Если бы не навалял где только можно, получил бы бронзовую медаль, но это тоже ничего не дает в плане льгот при поступлении в магистратуру. Почитала сообщество ВКонтакте, посвященное этой олимпиаде, так там в прошлом году уже много ругались по этому поводу, - что вот ходили писали, и это ничего не дает. Если бы это все было в студенческие каникулы, то можно сходить просто ради спортивного интереса. Но когда эта олимпиада получается в зимнюю сессию между экзаменами, то ходить наверное не имеет смысла. Ну может правда в следующем году что-нибудь изменится, олимпиада то только второй год существует.
    О, поздравляю! Мой получил призёр по математике. Про физику сказал, что рад, что отдыхал в это время в Карелии.

  9. ответ для werta20 , на сообщение « О, поздравляю! Мой получил призёр по... »
    #119

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    О, поздравляю! Мой получил призёр по математике. Про физику сказал, что рад, что отдыхал в это время в Карелии.
    Спасибо конечно, но толку от этой олимпиады немного. Там в сообществе ВКонтакте по этому поводу опять ругаться начали.

    Т.е. я понимаю, что она не должна давать БВИ как в школе, поскольку она значительно проще школьных олимпиад. Т.е. для студента проще выиграть эту олимпиаду, чем для школьника выиграть какую-нибудь олимпиаду из перечня. Просто ну хоть какие-то плюшки дали бы.

  10. ответ для kliora , на сообщение « Магистратура, кто, где, почем? »
    #120
    Наш человек Аватар для svesve
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    8 077

    Поздравляю! Хотя и обидно это - быть победителем без плюшек. Мой призер в 2 номинациях. Я как-то сильно рассчитываю на то, что это избавит от экзамена в магистратуру. Вроде учитывают у нас. Ждем соответствия профилей до 1 июня.

Страница 12 из 20 « Первая  «  28910111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •