Страница 2 из 20 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Магистратура, кто, где, почем?

  1. #11

    В этом году появилась заочная бюджетная магистратура (например ПГУПС - железнодорожный)

  2. #12

    Цитата Сообщение от Серьезная дама Посмотреть сообщение
    Приятель моих детей в прошлом году после Политеха поступил в магистратуру в Сколково. Стипендия 75 тыс. рублей (ему столько в процессе трудоустройства в Питере не предлагали). Правда, не было в прошлом году освобождения от армии - по другому решал проблему. Открываются перспективы учебы по обмену в США, насколько реализуются - не знаю.
    В Сколково нет и не было магистерских программ - только МВА и Executive MBA, и еще разные стартапы. Но стипендии там не платят.
    Как сказал Энштейн: "Каждый гениален, но если о рыбе будут судить по тому, как она лазает по деревьям, то она проживет всю жизнь, думая, что она тупица"

  3. ответ для lion , на сообщение « В Сколково нет и не было магистерских... »
    #13

    Цитата Сообщение от lion Посмотреть сообщение
    В Сколково нет и не было магистерских программ - только МВА и Executive MBA, и еще разные стартапы. Но стипендии там не платят.
    У Вас устаревшая информация. Уже есть, посмотрите на сайте. Но я действительно влезла не в ту тему, поскольку после уточнения оказалось, что он поступил туда в аспирантуру, а магистратуру заканчивал в Политехе.

  4. ответ для kliora , на сообщение « Магистратура, кто, где, почем? »
    #14
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    По собственному опыту могу сказать следующее: бакалавриат - это полноценное высшее образование. Если нацелены получать образование для практической деятельности и далее работать уже по специальности (не в науке), то бакалавриата вполне достаточно. Магистратура - это уже больше для того, кто нацелен в дальнейшем на науку. Вся учебная деятельность в магистратуре уже крутится вокруг диссертации (выпускной работы), то есть предполагается, что поступая туда, у тебя уже четко определен круг твоего научного интереса, более того ты уже знаешь тему своей научной работы и начинаешь над ней работать с самого первого дня. Учась в магистратуре, необходимо публиковаться в научных сборниках, выступать на конференциях. Доклады и статьи, соответственно, должны быть связаны с твоим научным интересом (диссертацией то есть). Учебные дисциплины в магистратуре также фокусируются уже возле твоего научного интереса, то есть область сужена. Как-то так.

  5. #15

    Цитата Сообщение от Марлисса Посмотреть сообщение
    Интересно было бы услышать мнения мам, чьи детки учатся или учились в магистратуре после бакалавриата. На дневном, или заочном( на дневном даже лучше) . Влияет ли это на трудоустраевомость, как отзываются о ней будучи студентами, рады что поступали, или лучше "не теряли бы время"?
    Магистратуры очень и очень разные. Есть с большим конкурсом, а есть и такие, где берут всяк к ним приходящего. И цели у детушек разные. Кто-то хочет заниматься наукой , кто-то с помощью магистратуры хочет скорректировать образовательный маршрут (например бакалавриат математика, а магистратура экономика), кто-то просто не служить срочку (магистратура дает отсрочку от армии, ежели ребятенок окончил школу до 18 лет)... Потому такие вот отзывы мало что дадут, у всех свои цели...

  6. #16

    Цитата Сообщение от Серьезная дама Посмотреть сообщение
    У Вас устаревшая информация. Уже есть, посмотрите на сайте. Но я действительно влезла не в ту тему, поскольку после уточнения оказалось, что он поступил туда в аспирантуру, а магистратуру заканчивал в Политехе.
    Посмотрела. Вот здесь http://school.skolkovo.ru/ru/ - только то, о чем я писала выше, и нет ни намека на бакалаврские программы.
    Вы имели в виду международный бакалавриат (IB) "Международной гимназии инновационного центра Сколково"? (http://sk.ru/city/gymnasium/p/ib.aspx).
    Как сказал Энштейн: "Каждый гениален, но если о рыбе будут судить по тому, как она лазает по деревьям, то она проживет всю жизнь, думая, что она тупица"

  7. ответ для lion , на сообщение « Посмотрела. Вот здесь ... »
    #17
    Космонавт Аватар для Суслик на жердочке
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    В норке
    Сообщений
    23 654

    Цитата Сообщение от lion Посмотреть сообщение
    Посмотрела. Вот здесь http://school.skolkovo.ru/ru/ - только то, о чем я писала выше, и нет ни намека на бакалаврские программы.
    Вы имели в виду международный бакалавриат (IB) "Международной гимназии инновационного центра Сколково"? (http://sk.ru/city/gymnasium/p/ib.aspx).
    Есть, дети подали.

  8. ответ для montoya , на сообщение « По собственному опыту могу сказать... »
    #18
    Космонавт Аватар для Суслик на жердочке
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    В норке
    Сообщений
    23 654

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    По собственному опыту могу сказать следующее: бакалавриат - это полноценное высшее образование. Если нацелены получать образование для практической деятельности и далее работать уже по специальности (не в науке), то бакалавриата вполне достаточно. Магистратура - это уже больше для того, кто нацелен в дальнейшем на науку. Вся учебная деятельность в магистратуре уже крутится вокруг диссертации (выпускной работы), то есть предполагается, что поступая туда, у тебя уже четко определен круг твоего научного интереса, более того ты уже знаешь тему своей научной работы и начинаешь над ней работать с самого первого дня. Учась в магистратуре, необходимо публиковаться в научных сборниках, выступать на конференциях. Доклады и статьи, соответственно, должны быть связаны с твоим научным интересом (диссертацией то есть). Учебные дисциплины в магистратуре также фокусируются уже возле твоего научного интереса, то есть область сужена. Как-то так.
    Не так. В стандарте есть ограничения.

  9. ответ для Суслик на жердочке , на сообщение « Есть, дети подали. »
    #19

    Цитата Сообщение от Суслик на жердочке Посмотреть сообщение
    Есть, дети подали.
    Тогда киньте ссылку, плиз.
    Как сказал Энштейн: "Каждый гениален, но если о рыбе будут судить по тому, как она лазает по деревьям, то она проживет всю жизнь, думая, что она тупица"

  10. ответ для lion , на сообщение « Тогда киньте ссылку, плиз. »
    #20

Страница 2 из 20 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •