Страница 18 из 20 « Первая  «  814151617181920 Последняя »  » 

Тема: Магистратура, кто, где, почем?

  1. #171
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Большое спасибо за рассказ, и какой он у Вас умница.
    А вот мне интересно, с магистратурой также как с бакалавриатом, заявлений много, но в результате поступают, ну пусть не в желаемую? Много ли из желающих не поступают никуда?
    И как нужно писать эти эссе и особенно мотивационое письмо, чтобы поступить?
    Сегодня нашла в интернете одну конференцию, где дочь была содокладчиком. Ничего себе, взрослая конференция, не только со студентами, но и с профессорами, кандидатами и докторами наук. У меня все же технический вопрос, как подтверждать свое участие, распечатывать всю программу, но там 48 листов, или можно ссылку, сертификат участника не давали, но в перечне докладов, фамилия напечатана и указан вуз.

    Извините за глупые вопросы. И если по результатам конференции статью напечатают, то засчитывается и конференция и публикация?

  2. #172
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Так и мой так же, непонятно чем хочет в магистратуре заниматься. Но у него такой характер, что не любит бросать, то, что начал. А если у вашей дочери такой хороший научник, так может стоит у него остаться? В любом случае, поступить в сколтех можно на всякий запасной случай. Опять же, проверить свой уровень английского, получить опыт отвечать на вопросы на собеседовании. Это дорогого стоит.
    Мне кажется, что ее в какой-то мере разочаровал университет в целом. Их группа, несмотря на очень большую поддержку ее научного руководителя( действительно неравнодушный человек, несмотря на возраст) столкнулась с полным равнодушием и пренебрежением от ректората, им сделали много хуже, обещая и беря слова назад, в результате один человек все бросил, а дочь с одногрупником оказались в непонятном подвешенном состоянии с 5 экзаменами на осень( не с хвостами, сессия перенесена официально), и без базы для своей работы, и без программиста, и теперь с упущенным временем, и с некоторыми моральными обязательствами.

  3. #173
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Это где как. На специальности, куда поступил сын, баллы дают за статьи с ненулевым импакт фактором и языковые сертификаты. Конференции, олимпиады, и прочее только если перейдешь порог 65 баллов, но его не перейти только на мотивационном письме и эссе.
    Баба Маня, а мне кажется, что Ваш сын был физиком, или я все перепутала? А теперь химия?

  4. #174
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ее в какой-то мере разочаровал университет в целом. Их группа, несмотря на очень большую поддержку ее научного руководителя( действительно неравнодушный человек, несмотря на возраст) столкнулась с полным равнодушием и пренебрежением от ректората, им сделали много хуже, обещая и беря слова назад, в результате один человек все бросил, а дочь с одногрупником оказались в непонятном подвешенном состоянии с 5 экзаменами на осень( не с хвостами, сессия перенесена официально), и без базы для своей работы, и без программиста, и теперь с упущенным временем, и с некоторыми моральными обязательствами.
    Я помню вашу историю. Очень некрасиво.

  5. #175
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за рассказ, и какой он у Вас умница.
    А вот мне интересно, с магистратурой также как с бакалавриатом, заявлений много, но в результате поступают, ну пусть не в желаемую? Много ли из желающих не поступают никуда?
    И как нужно писать эти эссе и особенно мотивационое письмо, чтобы поступить?
    Сегодня нашла в интернете одну конференцию, где дочь была содокладчиком. Ничего себе, взрослая конференция, не только со студентами, но и с профессорами, кандидатами и докторами наук. У меня все же технический вопрос, как подтверждать свое участие, распечатывать всю программу, но там 48 листов, или можно ссылку, сертификат участника не давали, но в перечне докладов, фамилия напечатана и указан вуз.

    Извините за глупые вопросы. И если по результатам конференции статью напечатают, то засчитывается и конференция и публикация?
    У меня есть информация, что с магистратурой скорее больше мест, чем студентов. Так что, если подавать с запасом, куда-нибудь точно поступишь. А вот с аспирантурой-обратная ситуация.
    В написании эссе нет ничего сложного. Главное не брать в интернете готовый текст, а подойти к процессу творчески. И у вас ещё много времени есть, чтобы потренироваться.

  6. ответ для werta20 , на сообщение « У меня есть информация, что с... »
    #176
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Я просто не представляю о чем и что пишут. И в каком объеме?

  7. #177
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Сегодня нашла в интернете одну конференцию, где дочь была содокладчиком. Ничего себе, взрослая конференция, не только со студентами, но и с профессорами, кандидатами и докторами наук. У меня все же технический вопрос, как подтверждать свое участие, распечатывать всю программу, но там 48 листов, или можно ссылку, сертификат участника не давали, но в перечне докладов, фамилия напечатана и указан вуз.

    Извините за глупые вопросы. И если по результатам конференции статью напечатают, то засчитывается и конференция и публикация?
    Дочка Ваша молодец!

    За конференцию участнику дают сертификат - вот он и служит основанием "участия в конференции". У историков это бумажка, обычно глянцевая, формата А4, где указаны ФИО участника и данные конференции (название, дата проведения). Сертификат может быть и в электронной форме - у технарей это даже скорее всего, наверное.

    И да, если вышел сборник трудов конференции, то это публикация, в дополнение к участию в конференции. Ну, это то, что мне сын рассказывал - надеюсь, не путает он.

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Дочка Ваша молодец!:flower: За... »
    #178
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Вот не было сертификата, я даже спрашивала у дочери, или она напрочь прошляпила. Вот на фото участников она есть, а сертификата нет.
    Заслуги великой в участии тоже нет.
    Я не представляю как студенты сами куда-то посылают свои статьи или заявляются на конференции, моя девушка пока все делает по указанию "быстрее-быстрее пойди туда, принеси то, напиши это". Правда столько было бессонных ночей. Но дочь говорит, для будущего, а главное для будущей реальной работы, все что она делает не имеет значения, а от реального всеми востребованного программирования ушла совсем далеко, хотя все сидит за компом и пишет и пишет, точнее ходит к своему стенду( на самом деле чужому), все что-то настраивает и опять пишет.
    Если бы это же время потрать на стажировку где-либо, пользы больше было бы.

  9. #179

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Баба Маня, а мне кажется, что Ваш сын был физиком, или я все перепутала? А теперь химия?
    Не, не перепутали, отпрыск физик. Ну а теперь еще химиком будет.
    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно, с магистратурой также как с бакалавриатом, заявлений много, но в результате поступают, ну пусть не в желаемую? Много ли из желающих не поступают никуда?
    Про гуманитариев не знаю, а не гуманитариям в магистратуру поступить проще, чем в бакалавриат, - конкурс меньше, поскольку не все из закончивших бакалавриат идут в магистратуру. В отличие от бакалавриата там у разных ВУЗов разные дедлайны подачи оригиналов.

  10. #180

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Я просто не представляю о чем и что пишут. И в каком объеме?
    В СПбГУ в правилах поступления на каждое направление описаны параметры эссе: объем, темы (обычно это тема будущей магистерской работы). То же и с письмом. И самое важное - перечислены критерии оценивания. Под эти критерии и нужно писать тексты.
    Про конференции - если нет сертификата, нужно загрузить программу (в правилах этот нюанс тоже обычно оговаривается).

Страница 18 из 20 « Первая  «  814151617181920 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •