Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 

Тема: Магистратура, кто, где, почем?

  1. #1
    Элита Аватар для kliora
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    м Московская
    Сообщений
    2 235

    Магистратура, кто, где, почем?

    Начну с насущного по своей работе в приемной комиссии Техноложки
    Думаю найдутся заинтересованные в технических направлениях:

    8 июня будет проходить встреча -презентация магистерских программ. Время встречи в 13.15 по адресу Московский пр. 26.
    http://technolog.edu.ru/abiturientu.html

    по вопросам можно обращаться в ЛС

  2. ответ для kliora , на сообщение « Магистратура, кто, где, почем? »
    #2
    Элита Аватар для kliora
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    м Московская
    Сообщений
    2 235

    А теперь про личное, детка моя-гуманитарий , учится на социологии во ВШЭ. Планирует в магистратуру, но пока не определилась с выбором направления - менеджмент (международный) или дальше в социологию.... но вот куда?

  3. ответ для kliora , на сообщение « Магистратура, кто, где, почем? »
    #3
    Частый гость Аватар для Марлисса
    Регистрация
    31.05.2017
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    68

    Интересно было бы услышать мнения мам, чьи детки учатся или учились в магистратуре после бакалавриата. На дневном, или заочном( на дневном даже лучше) . Влияет ли это на трудоустраевомость, как отзываются о ней будучи студентами, рады что поступали, или лучше "не теряли бы время"?
    Бакалавриат - это высшее? Или только с магистратурой его можно считать высшим?

  4. #4
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 769

    Нам в своё время об'ясняли,что это неоконченное высшее.Лучше уж тогда специалитет-то нормально полное высшее,а бакалавр,все равно,что школа 9 классов вместо11

  5. #5
    Элита Аватар для kliora
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    м Московская
    Сообщений
    2 235

    Диплом дают о высшем образовании, нормативно сс=читается 1-ой ступенью, а магистратура - 2ой, аспирантура и т.п. - 3ей. КМК, работодатели привыкают/привыкли к квалификации бакалавр...

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    437

    Like! : 0
    Про уровни высшего образования уже написали. Бакалавриат считается высшим образованием. Заочной магистратуры сейчас нет, только очная. У сына обучение по времени - 3 дня в неделю. Можно подрабатывать. При трудоустройстве спрашивают про наличие высшего образования (диплом), но главное - это наличие знаний и необходимых навыков. По оплате труда знаю, что в школах магистры получают больше зарплату.

  7. ответ для kliora , на сообщение « Магистратура, кто, где, почем? »
    #7

    Приятель моих детей в прошлом году после Политеха поступил в магистратуру в Сколково. Стипендия 75 тыс. рублей (ему столько в процессе трудоустройства в Питере не предлагали). Правда, не было в прошлом году освобождения от армии - по другому решал проблему. Открываются перспективы учебы по обмену в США, насколько реализуются - не знаю.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Серьезная дама Посмотреть сообщение
    Приятель моих детей в прошлом году после Политеха поступил в магистратуру в Сколково. Стипендия 75 тыс. рублей (ему столько в процессе трудоустройства в Питере не предлагали). Правда, не было в прошлом году освобождения от армии - по другому решал проблему. Открываются перспективы учебы по обмену в США, насколько реализуются - не знаю.
    Петербург не Сколково. Стипендия обычная студенческая, в разных ВУЗах по разному. У дочери в ВУЗе -1600р, если бакалавриат с отличием + 2100р на 1 семестр, потом по результатам сессии. Расписание неровное, одну неделю учеба 3 дня, иногда и два, другую неделю 5 - 6 дней, включая субботу.

  9. #9
    Элита Аватар для kliora
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    м Московская
    Сообщений
    2 235

    Цитата Сообщение от Люба-Любовь Посмотреть сообщение
    Про уровни высшего образования уже написали. Бакалавриат считается высшим образованием. Заочной магистратуры сейчас нет, только очная. У сына обучение по времени - 3 дня в неделю. Можно подрабатывать. При трудоустройстве спрашивают про наличие высшего образования (диплом), но главное - это наличие знаний и необходимых навыков. По оплате труда знаю, что в школах магистры получают больше зарплату.
    Заочная магистратура есть и достаточно давно, только бюджета там пока нет...

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    437

    да, посмотрела, действительно есть заочная магистратура. Но далеко не по всем направлениям. Интересующего направления с заочной формой обучения не нашла.

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •