Тема: Что в мире творится...

  1. #11511
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    это ничего, что в Москве столько скорых в принципе не существует? И там (о ужас), людей не сажают, а кладут на спину. Т.е. там бы погибло 100% заложников
    Если человек без сознания в результате отравления, то медики вряд ли будут класть его на спину. Даже в скорой. (Вам, правда, кажется, что улыбающийся смайлик здесь к месту?)

  2. #11512
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
    Ну, так опубликованы недавно мемуары одного из участников.
    На третьи сутки нашли в подвале рабочего театра по имени Василий, который с еще двумя коллегами скрывался там от бандитов. Мы их накормили и напоили. Василий показал нам проходы между труб, которые вели к системе вентиляции, и к залу, который был заминирован.

    Дальше отрабатывали действия на аналогичном здании.
    а разве в здание Норд-Оста можно было попасть? Почему тогда этот Василий оттуда не сбежал?

  3. #11513
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
    Зная состав газа, можно рассчитать побочки. Антидот от него был - выдали по три-четыре дозы каждому из участников штурма.
    выше написали - состав газа и антидот до сих пор секрет, т.к. он находится на вооружении. А то данный секрет моментально утечет к террористам и в следующий раз спасти уж точно никого не удастся.

  4. ответ для Tina_ , на сообщение « А Вам не интересно? Вас, в случае... »
    #11514

    Цитата Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
    А Вам не интересно?
    Вас, в случае чего, не эти спецслужбы будут освобождать и спасать?
    А вы думаете, если что, всё будет так же, как тогда?
    Всё будет по другому.

  5. #11515
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    а разве в здание Норд-Оста можно было попасть? Почему тогда этот Василий оттуда не сбежал?
    Рабочие были в подвале.
    Вот сам текст - вышел буквально пару дней тому назад.
    https://www.donetsk.kp.ru/daily/26746/3775804/

  6. #11516
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
    Если человек без сознания в результате отравления, то медики вряд ли будут класть его на спину. Даже в скорой. (Вам, правда, кажется, что улыбающийся смайлик здесь к месту?)
    это не улыбающийся смайлик.
    А как нужно спасать отравившегося человека? я вправду не в курсе.

  7. #11517

    Цитата Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
    Зная состав газа, можно рассчитать побочки. Антидот от него был - выдали по три-четыре дозы каждому из участников штурма.
    Кто-то сериала "След" пересмотрел,

  8. #11518
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
    Рабочие были в подвале.
    Вот сам текст - вышел буквально пару дней тому назад.
    https://www.donetsk.kp.ru/daily/26746/3775804/
    странное совпадение - текст вышел аккурат к нашему разговору. А не 10-15 лет назад.

  9. ответ для iralisk , на сообщение « Понятно. Неудобный свидетель. Если... »
    #11519
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 747

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Понятно. Неудобный свидетель. Если кратко, то она считает, что заложников не планировалось убивать, потому что возможность взорвать здание при штурме была, но ей не воспользовались. Это ее мнение, на которое она имеет право. Ну и да, при штурме погибла ее дочь, а она сама сильно отравилась и вред ее здоровью был нанесен сильный. Права она в своих выводах или нет - но вот так она это помнит и так ощущает.
    А вырывать слова из контекста - дело нехитрое. Это все умеют.
    разве? А я думала, что либеральная версия, что взрывчатки вообще не было. Одни муляжи.
    Взрывать людей, так это только ФСБ может, а террористы- они святые люди.... Людям, детям правда пить не давали трое суток... Но это видно тоже не со зла. Обстоятельства... другого выхода не было.

    Что за желание такое оправдать террористов? я не понимаю.
    "я несу сюда правду" Мишель


    «H
    ow does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  10. #11520
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    выше написали - состав газа и антидот до сих пор секрет, т.к. он находится на вооружение. А то данный секрет моментально утечет к террористам и в следующий раз спасти уж точно никого не удастся.
    Васильевск, я предполагаю, что это не единственное такого рода средство, и можно было пожертвовать одним секретом, чтобы спасти более сотни человек.
    Но, даже если не жертвовать...есть разработчики, знающие состав, и могущие рассчитать побочки, доведя эту информацию до главврачей больниц.

Страница 1152 из 2162 « Первая  «  15265210521102114211481149115011511152115311541155115611621202125216522152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •