Страница 51 из 2162 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: Что в мире творится...

  1. ответ для fromstp , на сообщение « Что в мире творится... »
    #501

    Я и Баккара))) дожила)))

  2. ответ для Болибумпа , на сообщение « Я и Баккара))) дожила))) »
    #502
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    Я и Баккара))) дожила)))
    комменты в инете -
    с колонками, кстати, вопрос: не знаю, как у вас, а у нас в Гомеле в частном секторе большую часть колонок позабивали нафиг, а у оставшихся - поснимали рычаги, и забирать из них воду могут только жители соседних домов (у них есть такие рычаги). но действующих колонок мало, при том что центральный водопровод даже в таком большом городе, как Гомель, есть не во всех частных домах
    ой, да ладно, вон в Новокузнеце торжественно мусорный бак открыли


    http://kuzpress.ru/old/ecology/15-08-2016/47301.html

  3. ответ для fromstp , на сообщение « Что в мире творится... »
    #503

    Вот ведь, и на Обаму с Ельциным не свалить это позорище))

  4. #504
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    прикольный там памятник

    надпись "Антон Павлович в Томске глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и не читавшего «Каштанку»".

    Таким образом Томск «отомстил» Чехову, который, неделю побывав в городе в 1890 году проездом на Сахалин, весьма нелестным образом о нём отозвался:

    Томск гроша медного не стоит… Скучнейший город… и люди здесь прескучнейшие… Город нетрезвый… Грязь невылазная… на постоялом дворе горничная, подавая мне ложку, вытерла её о зад… Обеды здесь отменные, в отличие от женщин, жестких на ощупь…

    Следует сказать, что писатель изображён босым, так как потерял обувь в непролазной томской грязи, а похвала томским обедам нашла признание в том, что памятник установлен как раз напротив ресторана «Славянский базар», где Чехов трапезничал. К иронии к Чехову примешана изрядная доля самоиронии томичей: таким писателя действительно мог увидеть только пьяный мужик из канавы.

    Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/1...khovu-v-tomske

  5. #505
    Давно я здесь Аватар для Кроули
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    135 662

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    Я не путаю))
    Я имею мнение что заслуги перед страной у Пугачевой не большн чем в пару раз выше чем у колхозницы, которая с утра до ночи пахала что бы Пугачева придя в магазин могла купить хлеб и молоко. И поэтому государственная пенсия у Пугачовой может быть выше раза в 2 чем у колхозницы) А негосударсвенные и всякие другие доходы могут быть какими угодно. Все эти звания мне смешны народных и республиканского значения если честно))
    совсем не поняла смысл этого выражения, но, как я понимаю вы считаете заслуги певицы выше заслуг человека, который своим трудом дал возможность этой певице петь, а так же всем в ее окружении подготовить все к тому, чтобы песня зазвучала. Вот это мне не понять. Объясните, пжл, почему конкретно именно ее заслуги выше? Обоснуйте свое мнение, будьте так добры
    Если рассматривать пенсию как социальную поддержку, то доходы человека мне кажутся основным критерием для получения ее. Зачем социальная материальная помощь тому, кто совсем не бедствует?

  6. #506
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 036

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    Новость из Томска похлеще новости про распятого мальчика. Хочется верить что такая же достоверная. Потому что отсутсвие проточной воды в доме это уровень фавел каких то.
    Это частный сектор какой-то явно. Но странно, что у них хотя бы летнего водопровода нет.

  7. ответ для fromstp , на сообщение « Что в мире творится... »
    #507

    Пока свалившие из России в Европу утверждают, что все у них прекрасно, никаких беженцев нет и всё это фантазии, почему-то еврейские общины Испании и Франции кричат о том, что их вытесняют арабы и пакуют чемоданы. Раввин Каталонии призвал евреев валить пока не поздно.

  8. ответ для annajanna , на сообщение « Это частный сектор какой-то явно. Но... »
    #508
    Время всегда хорошее Аватар для Вiа
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    20 521

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Это частный сектор какой-то явно. Но странно, что у них хотя бы летнего водопровода нет.
    Сегодня состоялось торжественное открытие сетей водоснабжения на улицах Шпальная и Строевая. Мэр города Иван Кляйн и председатель городской думы Сергей Панов торжественно открыли колонку, перерезав красную ленту, сообщает корреспондент Tomsk.ru.

    До строительства сетей водоснабжения жители домов на этих двух улицах получали воду от «Томскводоканала» два раза в неделю. Теперь, благодаря появлению водопровода, 78 частных жилых домов можно подключить к сетям и провести водоснабжение.

  9. ответ для Prima-V , на сообщение « Пока свалившие из России в Европу... »
    #509
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    а главный раввин РФ призвал похоронить Ленина
    еще он посоветовал еврям уезжать из России, если вице спикер Госдумы когда- нибудь станет президентом
    и его слова про Европу -
    Я не живу в Европе, и наверняка опасность там преувеличивают. При этом я не хотел бы слишком приукрашивать наше положение здесь.
    https://www.novayagazeta.ru/articles...peh-prezidenta

    а главного раввина Сочи вообще хотят депортировать из России. Он родился в Америке, у него американское гражданство , переехал в Россию, был назначен в 2001 году главным раввином Сочи.
    а тут решил гражданство России получить , а его высылать собрались, и с семьей- женой и детьми- они граждане Израиля .7 детей .
    16 лет прожил в стране . Закон Яровой в действии.
    зы. Попытка депортации раввина Арье Эделькопфа из России — уже далеко не первый случай, когда депортации подвергаются раввины. В 2003 г. были депортированы раввин Ростова-на-Дону Эльяшив Каплун и раввин Хаим Фридман. В 2009 г. депортации подверглись раввин Приморского края Исроэль Зильберштейн и раввин Ставропольского края Цви Хершквич. В 2013 г. был депортирован ректор Международного еврейского института экономики, финансов и права раввин Александр Фейгин. В 2014 г. был депортирован раввин Тулы Зеев Вагнер и предпринята попытка депортации раввина Омска Ошера Кричевского. 27 января 2017 г. раввин московской общины «Среди Своих» Йосеф Херсонский был задержан по обвинению в нарушении миграционного законодательства. Однако суд, прошедший 30 января, снял с него все обвинения.

  10. #510

    Цитата Сообщение от Кроули Посмотреть сообщение
    совсем не поняла смысл этого выражения, но, как я понимаю вы считаете заслуги певицы выше заслуг человека, который своим трудом дал возможность этой певице петь, а так же всем в ее окружении подготовить все к тому, чтобы песня зазвучала. Вот это мне не понять. Объясните, пжл, почему конкретно именно ее заслуги выше? Обоснуйте свое мнение, будьте так добры
    Если рассматривать пенсию как социальную поддержку, то доходы человека мне кажутся основным критерием для получения ее. Зачем социальная материальная помощь тому, кто совсем не бедствует?
    неверное, я не считаю что заслуги П. больше)). но я думаю что текущие заработки, из которых делались отчисления у П. были больше, что отражается на размере пенсии, чем те же самые у колхохницы. вилка по размеру пенсии должна быть, но она должа быть не в порядки велика между теми, у кого пенсия после 40 лет в отрасли с маленькой ЗП и теми, у кого пенсия после 40 лет в отрасли с высокой ЗП. раза 2-3 мне кажется приемлемой.
    если счас непонятно, то я расписываюсь заранее в своей несостоятельности)) у меня последний день отпуска, я додраиваю дом на год вперед и подустала))

Страница 51 из 2162 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •