Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: услуги автоподборщиков

  1. ответ для СКОРОПАПА , на сообщение « услуги автоподборщиков »
    #21
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Не, у меня кроме юр.бюро просто еще и своя экспертная контора. Комплексно многое делаем.
    Да и не то чтобы намекал, просто как обзор ситуации на рынке отписал. Клиентов то я сам вручную на форумах не выискиваю

  2. #22

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Я уже говорил свое мнение - автоподборщики - все жулики. Нужен не "подборщик", а "проверяльщик", человек делающий экспертизу.
    Либо после подборщиков надо все равно делать независимую, стороннюю, комплексную экспертизу.
    На кого нарветесь - это уже от вас зависит )
    Вот нужно мне, например, конкретное авто, не старше какого-то года, с пробегом до заданного, с отсутствием или минимумом крашеных элементов, обслуженный.
    И нет возможности куда-то в короткие сроки выехать, чтобы хорошее авто не ушло.
    А подборщик и левые площадки отсеет и выедет-проверит. Понятно, что автодборщик за нереальный вариант и сам не возьмётся.
    Это в моем представлении, как мне хотелось бы видеть подобную услугу.
    В чем мошенничество, что не так?

  3. #23
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от Нерка Че Посмотреть сообщение
    Вот нужно мне, например, конкретное авто, не старше какого-то года, с пробегом до заданного, с отсутствием или минимумом крашеных элементов, обслуженный.
    И нет возможности куда-то в короткие сроки выехать, чтобы хорошее авто не ушло.
    А подборщик и левые площадки отсеет и выедет-проверит. Понятно, что автодборщик за нереальный вариант и сам не возьмётся.
    Это в моем представлении, как мне хотелось бы видеть подобную услугу.
    В чем мошенничество, что не так?
    Почему вам понятно, что за нереальный вариант не возьмется?
    Вполне себе возьмется, кушать то ему надо, очереди из клиентов скорее всего нет
    -
    Два варианта действий - первый - вы платите за каждую проверенную машину
    Но тогда в целом проблем не должно быть - если конечно этот подборщик квалифицированный и порядочный. Такого еще поищите. Мне, например, такой очень в москве нужен, найдете - поделитесь. Я в Москве 8 лет жил и в сфере авто работал, искал такого, искал - не нашел.
    Эту услугу подбором не правильно называть - он не подбирает, он проверяет. Посмотреть и выбрать варианты по картинам и описанию на авто ру и авито все читающие эти стоки и сами могут.
    Проверяльщик может предварительно сказать по вариантам - сомнительные или нет
    Но опять же - кто так работает? -никто насколько мне известно
    -
    Обычная схема такая:
    Я хочу пробег минимум, год максимум, цена по низу рынка, комплектация максимум, белая снаружи черная внутри, салон как новый, некрашеная и без царапин два комплекта новых колес и только сделано большое ТО, один владелец за 7 лет и пр.
    Как найдете такую - я вам заплачу. Если на найдете - и не заплачу.
    И вот подборщик будет такую месяцами вам подбирать, работать неограниченно за фиксированные деньги
    И даже если найдет - не факт что заказчику она понравится - дорого, цвет не тот, недостатки все таки есть и пр.
    Поэтому 95% работают по жульнической схеме, с небольшими корректировками по ситуации
    Ну и вообще - продажа б.у. авто - пожалуй самая жульническая деятельность. Даже публичные дома намного честнее. Думаю нелегальная продажа оружия сильно честнее. И в этой сфере вы надеетесь что все будет хорошо? В значительно менее жульнических сферах все плохо, а тут все очень и очень плохо.

  4. ответ для СКОРОПАПА , на сообщение « услуги автоподборщиков »
    #24

    В общем, рассказываю, как было вчера у меня:
    Выбрал пару автомобилей по авто.ру (спасибо, кстати, Владу, за наиболее дельные комментарии в соседней ветке).
    Съездил их посмотреть сам. По результату выбрал один. Посмотрел документы, в меру своего понимание состояние, сфоткал вин и пробил его уже дома.
    По езультатам самостоятельного осмотра я был практически уверен:
    - мне продает единственный владелец, история авто прозрачна
    - пробег реальный

    Ритуально поторговались, опустив цену да изначально очевидной всем цены, договорились встретиться у мрэо. Перед покупкой финальная проверка "моим специалистом", и, если все ок, тут же идем оформлять наши отношения.

    В итоге все два человека (знакомый знакомого и Влад) в нужный день в городе не оказались, и я позвонил тому мужчине, который для других клиентов проверял мой авто (там он работал "под ключ", мне же нужна была проверка 1 авто). И тут, по тому, как мы договаривались о времени просмотра, я понял, что парень от отсутсвия клиентов не страдает совсем.

    Собственно, перед приехавшим экспертом я ставил задачи:
    - убедиться, что авто не было в скрытых от меня дтп
    - убедиться, что электроника автомобиля впорядке
    - "послушать" и почувствовать двигатель и акпп на предмет возможных недостатков
    - окончательно убедиться в антикриминальности

    По итогу минут 40 понадобилось специалисту, чтобы прощелкать ее толщиномером, подключить компьютер и выгрузить информацию из него, посмотреть маркируемые элементы, послушать в ходе небольшого тестдрайва, пробить по базам (наверное, по тем же, что и я накануне вечером) и сказать мне в итоге, что никаких сюрпризов не найдено.

    Собственно, что хотел, я получил. Схему считаю рабочей.

    Из моих ошибок: сам сказал эксперту, какой элемент, со слов хозяина, был окрашен. Эксперт только подтвердил факт окраски

  5. #25
    Наш человек Аватар для kort1974
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    5 099

    Цитата Сообщение от СКОРОПАПА Посмотреть сообщение
    и я позвонил тому мужчине, который для других клиентов проверял мой авто (там он работал "под ключ", мне же нужна была проверка 1 авто). И тут, по тому, как мы договаривались о времени просмотра, я понял, что парень от отсутсвия клиентов не страдает совсем.

    Собственно, перед приехавшим экспертом я ставил задачи:
    - убедиться, что авто не было в скрытых от меня дтп
    - убедиться, что электроника автомобиля впорядке
    - "послушать" и почувствовать двигатель и акпп на предмет возможных недостатков
    - окончательно убедиться в антикриминальности
    В Итоге что взяли? И координаты специалиста можно в личку?

  6. #26
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от СКОРОПАПА Посмотреть сообщение
    В общем, рассказываю, как было вчера у меня:
    Выбрал пару автомобилей по авто.ру (спасибо, кстати, Владу, за наиболее дельные комментарии в соседней ветке).
    Съездил их посмотреть сам. По результату выбрал один. Посмотрел документы, в меру своего понимание состояние, сфоткал вин и пробил его уже дома.


    Собственно, что хотел, я получил. Схему считаю рабочей.

    Из моих ошибок: сам сказал эксперту, какой элемент, со слов хозяина, был окрашен. Эксперт только подтвердил факт окраски
    Такая схема мне и нравиться)
    Тут нет места для махинаций, понятно за что платите.
    Поздравляю с покупкой.
    Сколько обошлась проверка?

  7. ответ для kort1974 , на сообщение « В Итоге что взяли? И координаты... »
    #27

    Цитата Сообщение от kort1974 Посмотреть сообщение
    В Итоге что взяли? И координаты специалиста можно в личку?
    В итоге взял сомнительный для многих, но пришедшийся мне по душе вариант в виде ситроена С4 в "фарше" и с пробегом 24,8 т км
    Координаты скинуть могу, но отмечу еще раз: работа его не вызвала как нареканий, так и восторга

  8. #28

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Такая схема мне и нравиться)
    Тут нет места для махинаций, понятно за что платите.
    Поздравляю с покупкой.
    Сколько обошлась проверка?
    Проверка обошлась 2,5. По моим субъективным ощущениям, чутка дороговато (я бы оценил такую экспресс-проверку в 1,5-2 т.р., особенно с учетом того факта, что я позвонил ему напрямую, а не в контору, в которой он работает)

  9. #29

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Такая схема мне и нравиться)
    Тут нет места для махинаций, понятно за что платите.
    Прочитала аргументы за проверку, а не за подбор.
    И поняла, что меня смущает: покупатель хочет получить результат. А проверяльщик хочет получать оплату за процесс, а сам результат его мало интересует.
    Вот взял наборщик текста рукопись, а набрал только страницы с двуязычным текстом и с таблицами - быстро и оплачивается хорошо. А остальными страницами пусть другие занимаются, баловство это. Или агент по недвижимости берет деньги за просмотры, а не за окончательный результат.

  10. #30
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 494

    Цитата Сообщение от Нерка Че Посмотреть сообщение
    Прочитала аргументы за проверку, а не за подбор.
    И поняла, что меня смущает: покупатель хочет получить результат. А проверяльщик хочет получать оплату за процесс, а сам результат его мало интересует.
    Вот взял наборщик текста рукопись, а набрал только страницы с двуязычным текстом и с таблицами - быстро и оплачивается хорошо. А остальными страницами пусть другие занимаются, баловство это. Или агент по недвижимости берет деньги за просмотры, а не за окончательный результат.
    А рано еще смущаться.
    1.Услуга достаточно молодая, правила игры только формируются.
    2. Сами покупатели - далеко не все толком представляют, что они хотят.
    3. Проверяльщики ,подборщики- тож есть о чем порассуждать.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •