Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Тест-драйв косметики Mustela®

  1. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв косметики Mustela® »
    #31

    Сегодня получила продукцию Mustela. Приступаю к тестированию.

  2. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв косметики Mustela® »
    #32

    Я начну писать отчет о тестировании. А затем подредактирую,чтобы сравнить результаты и описать свои впечатления....
    Итак начнем☺
    Я очень благодарна возможности протестировать средства Мустелла. Эту марку для себя я открыла совсем недавно,несмотря на то что у меня второй ребенок и те же проблемы. Сухая атопичная кожа.
    Не так давно я приобрела некоторые средства из линейки Мустелла,но вот именно масла для ванны и крема под подгузник у меня не было,а попробовать очень хотелось.
    И благодаря любимому форуму-вуаля,я получаю два заветных флакончика: Масло для ванны Stelatopia для новорожденных,младенцев и детей и Крем под подгузник 1 2 3.

  3. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв косметики Mustela® »
    #33

    Крем под подгузник 1 2 3 Mustela

    На крем под подгузник известного Французского производителя, я если честно, возлагаю большие надежды. Как мама деток склонных к атопическому дерматиту я знаю что значит борьба за здоровую мягкую кожу без покраснений ,шелушений и мокнутий. Как же это ужасно видеть как твой малыш страдает из- за этой напасти-чешется,беспокоится. Знаю так же что бесполезно просить малыша не чесаться,ведь такие крохи конечно этого не понимают.
    Поскольку у меня второй ребенок,как и первый ,имеет те же проблемы,я уже на ученая горьким опытом не паникую ,а знаю что делать в таких случаях.
    Проветривание и увлажнение воздуха в квартире
    Одежда из хлопка
    Гипоаллергенный стиральный порошок
    Диета
    И конечно использование специальной косметики для атопичной кожи. Эмоленты.А если косметика не помогает,то тогда врачи рекомендуют подключать гормональные мази.

    Но какая же мама хочет использовать гормональные мази для своего крохи?Я тоже не в их числе. Поэтому вспоминая о том что старшему малышу помогала мазь с содержанием цинка ,я и возлагаю надежды на крем под подгузник Mustela. Ведь в его составе как раз и содержится цинк.
    Крем расфасофан в тюбик 50 мл и его очень удобно держать в руках. Как и вся косметика Mustela bebe,упаковка выдержана в бело-голубых тонах,с обратной стороны есть информация на русском языке,что очень удобно..
    Сперва я не поняла почему же он называется 1 2 3 ,но затем ознакомившись с заботливо приложенной брошюрой я поняла.
    1-защищает
    2-успокаивает
    3-востанавливает
    А это именно то чего я и ожидаю!
    Сразу скажу крем под подгузник я буду использовать не только по прямому назначению.Потому что попка у нас особых проблем не имеет,но зато складочки на ручках и ножках,это мамина печаль.Сухость,покраснение,зуд-наши спутники на протяжении уже 4 месяцев. Не очень хорошая камера на телефоне,поэтому фотография плохо передает красноту.
    Поскольку использование эмолентов особых результатов не дает я очень надеюсь на крем с содержанием цинка,тем более производитель заявляет об уменьшении покраснений и раздражений в 80% с первого применения.
    Ну что ж проверим
    Очень меня порадовало что крем имеет нейтральный запах,в отличии от прочей косметики Мустела,где присутствует ярко выраженный цветочный аромат.Не все это любят.
    Наличие 98% ингредиентов природного происхождения ,100% переносимость,0% отдушек парабенов и фталатов -по заявлениям производителя.
    Давайте внимательно посмотрим на состав крема. В первых рядах идут :вода,оксид цинка,масло авокадо, глицерин, масло подсолнечника, сульфат магния и прочие нужности. На мой взгляд состав не плохой.

    Непосредственно сам крем белого цвета,легко наносится,достаточно экономичный,несмотря на то что рекомендуют наносить толстым слоем.При нанесении покрывает кожу бархатистой пленочкой.

    Применять крем я решила по следующей схеме.
    Утром:
    Утренний туалет
    Использование кремов эмолентов на все тело
    Крем под подгузник по назначению и на раздраженные участки кожи с покраснениями
    Воздушные ванны
    Вечером:
    Купание с маслом для ванны
    Использование кремов эмолентов на все тело
    Крем под подгузник по назначению и на раздраженные участки кожи с покраснениями.
    Первый день:
    [
    А чуть ниже я прикреплю промежуточные фотографии результатов и конечный результат тестирования.

    Через несколько дней краснота немного уменьшилась,но кожа по прежнему в проблемных местах шершавая,с бляшками. Попку,на которой находится крем, вытирать очень удобно салфетками .Все неприятности легко удаляются.Ощущение что на коже после крема пленочка.

  4. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв косметики Mustela® »
    #34

    Масло для ванны Mustela Stelatopia для новорожденых,младенцев и детей.
    Как я писала выше,кожа моей доченьки местами сухая,раздраженная с покраснениями и шелушением.Поэтому у меня большой арсенал косметических средств направленных на увлажнение и защиту,но особых результатов я не вижу.Хотя думаю если бы я ими не пользовалась,то все было бы намного хуже.
    Сейчас у меня появилась прекрасная возможность протестировать Масло для ванны. Очень бы хотелось верить в чудо что косметика фирмы Мустела нам поможет.
    Масло мы уже опробовали

    и я буду не только петь дифирамбы,но и отмечу минусы.Они конечно незначительные,главное чтобы средство дало результат.
    Начнем с плюсов:
    Флакон удобный,форма как раз для того чтобы удобно держать в руке

    Консистенция маслянистая

    Не знаю как,для меня это загадка,но при использовании масла не требуется мыло,оно и так очищает
    Волосики после мытья в этой водичке не жирные и не слипшиеся
    После купания кожа мягкая,но шершавость конечно после нескольких ванн никуда не делась.У кого дети страдали атопическим дерматитом,тот знает что процесс избавления не быстрый.
    Не требует нанесения дополнительных кремов,но это не наш случай.Мы наносим.
    Нет резкого запаха.

    Теперь минусы:
    Ну очень не экономичный,особенно для тех кто купается в большой ванне
    Непонятно дозирование-в инструкции указано налить 2 -3 крышечки.Мне нужно крышку оторвать,чтобы использовать как дозатор?Потому что у меня глаз не алмаз))))
    Ванна после купания вся в масле,нужно мыть

  5. #35
    Гость
    Регистрация
    16.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2



    Сегодня получила МАСЛО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ РАСТЯЖЕК и уже приступила к тестированию:
    1. Очень приятный запах
    2. Долгое чувство увлажнённой кожи

    Посмотрим какой эффект будет через неделю...

  6. ответ для MAKfeniks , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/i/5949801e8a... »
    #36
    Активный участник Аватар для ГликериЯ
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    409

    Добрый день! Вчера забрала масло для профилактики растяжек.

  7. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв косметики Mustela® »
    #37
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 786

    Сегодня получила детское масло для купания и сразу попробовали. Очень хорошо увлажняет кожу. Приятных запах. Еле уловимый. Кожа малыша после купания мягкая, спокойная, увлажнённая!

  8. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв косметики Mustela® »
    #38
    Наш человек Аватар для Larelin
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    СПб, Московская
    Сообщений
    9 282

    продолжаем тест-драйв масла для купания!
    Я им очень довольна. И дочке очень нравится. Самое главное, что кремом после купания совсем не пользуюсь. Кожа спокойная и мягкая.
    Один минус-флакончик маленький. 2 колпачка на купание и раз раз полбутылочки уже


    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk


    С чего начинается Счастье?
    С полосок на тесте твоём,
    С УЗИ что сердечко покажет,
    С того, что теперь Мы втроём!

  9. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв косметики Mustela® »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    5 650

    Забрала вчера свое масло от растяжек и начала тестировать, очень скоро напишу подробный отчетик.

  10. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв косметики Mustela® »
    #40
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Добрый вечер всем!
    Наконец-то начали тестирование! )
    О французской фирме Mustela я услышала первый раз, когда прочитала тему о тест-драйве на ЛВ. До этого знала и использовала Bubchen.
    Конечно же сразу стало интересно и я записалась на тестирование.
    Оговорю сразу: мы носим многоразовые тканевые подгузники, которые стирают и под них не советуют наносить крем. На ночь мы надеваем обычный бумажный подгуз и вот как раз под него я и буду тестировать крем))
    Сегодня мы первый раз купались с маслом от Mustela. Мне очень понравилось! Каждый день после купания я мажу сыном маслом Bubchen, чтобы кожа не сохла. А тут, о чудо, кожа мягкая и нежная, как будто уже масло нанесено. И немудрено, ведь оно было в ванночке ))
    На пол ванны сделали 1 крышечку, чтобы подольше хватило))
    Единственное, что мне не понравилось - вода сразу стала мутная и как будто грязная. Я бы, наверное, сначала купала сына в обычной воде, а потом уже добавляла масло и докупывала в масляной, скажем так))
    К слову сказать, обычно после купания сын очень капризный, массаж не даёт сделатт и мы ложимся спать. А тут он был очень доволен, спокойный) я уж не знаю, связанно ли как то это с маслом, но посчитала нужным это отметить))
    В общем, пока что мы довольны! А дальше видно будет))

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •