Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 

Тема: Тест-драйв косметики Mustela®

  1. #71
    Частый гость
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52

    Отзыв об участии в тесте продукции Mustela (мама Елена и малыш Степан, возраст 2 месяца)
    16.06.2017 забрали заветные упаковочки
    Название этой марки прозвучало для меня впервые, когда мы обсуждали с подругой необходимые покупки для роддома. Крем под подгузник фирмы Mustela был обязательной покупкой по словам моей подруги для предотвращения опрелостей. Я конечно марку запомнила, но посмотрев на ценник предпочла взять подешевле! Самое интересное, что про второй продукт я тоже услышала на второй день после появления на свет моего пупса. Девочка рекомендовала масло для купания Mustela, если будут долго не проходить высыпания на теле младенца (считается, что первые 2-3 месяца эти высыпания носят гормональный характер и их никак не лечат). В общем я помнила о рекомендациях подруг и имела представление о цене на продукцию Mustela. И тут такое везение- тестирование с возможностью сравнить и посмотреть на результат!
    16.06.2017 забрала заветную коробочку с кремом и бутылочку с маслом. Радости моей не было предела- полноценные упаковки, а не просто набор пробников! Да еще и журнал в придачу!

    17.06.2017 преступили к тестированию.
    1) Масло для купания Mustela Stelatopia
    На момент начала теста малышу уже исполнилось 2 месяца, а так называемые гормональные высыпания не проходили. Беспокойство малыша они не вызывали, скорее беспокоилась я. Мелкой сыпью были усеяны шея, грудь, бедрышки, спинка и ручки.




    Мы купаем малыша ежедневно, поэтому просто стали добавлять по 2 колпачка в детскую ванночку. Можно использовать крышечку, но я нашла похожий по объему мерный колпачек.
    Тем, кто сразу купает детей во взрослой ванне, масла хватит на 4-5 дней, т.к. дозировка конечно рассчитана на небольшой объем воды. Я запомнила еще со слов приятельницы в роддоме, что водичка становится как бы молочного цвета. Так оно и есть!
    А еще у маслица обалденный аромат!
    У меня не создалось ощущения, что ванночка или малыш становились после купания какими-то скользкими! Впитывается маслице сразу, следов не оставляет ни на полотенце, ни на одежде. Кожа младенца сразу стала очень нежная на ощупь и увлажненная, как после крема! Наши высыпания стали проходить уже на 3 день, окончательно ушли через 5 дней и больше не появлялись.



    На момент написания отзыва мы уже не пользуемся маслом 3 дня! Упаковки хватило на 2 недели (было пару перерывов после прививки и когда малыш рано засыпал и оставался без купания). На счет цены- да оно не дешевое! Но после осмотров малыша нашим участковым педиатром нам было поочередно рекомендовано несколько средств (см. фото)

    Окончательно меня разочаровала покупка фенистил-геля. После прочтения инструкции, я сильно удивилась такой рекомендации врача, ведь у нас не было аллергии! Ни одно из прописанных средств с нашей проблемой пусть даже и гормональных высыпаний не справилось. Так что вариант экономии сомнительный. В нашем случае масло заменило почти пол аптечки! Рекомендую масло для купания Mustela Stelatopia, если гормональные высыпания новорожденных не проходят, а хочется кроху с кожицей «как у младенца»!!!

    2) Крем под подгузник 1 2 3
    Одновременно с использованием масла для купания мы стали пользоваться кремом под подгузник Mustela 123. Крем очень нежной консистенции, быстро впитывается, не оставляя жирного слоя на коже, не сваливается в складочках. В целях экономии я решила мазать малыша только на ночь, т.к. в этот период время ношения подгузника у нас увеличивается. Такое экономное использование сыграло со мной злую шутку! В первые же выходные после начала применения крема в Питер наконец пришло лето (правда не надолго). А так как малыш весенний, да еще и весна в этом году холодная, то с опрелостями мы пока не встречались. И вдруг после прогулки я вижу сырую покрасневшую кожицу! Да еще и красное пятно на мошонке! Складочки мы стали сразу промазывать кремом, а вот на счет пятна решили посоветоваться с доктором. Нас немного успокоили и прописали цинковую мазь. Краснота не уходила, а вот пятно стало шелушиться и увеличиваться в размерах после каждого использования подгузника! Муж стал паниковать и ставить диагнозы вроде лишая и т.п. Правда малыша оно никак не беспокоило. Решили попробовать помазать его тестируемым кремом. Напомню, пятнышко у нас было на мошонке и экспериментировать с интимным органом было очень страшновато. Mustela снова нас не подвела. Пятно исчезло на 3 день применения крема, и больше не появлялось! Но на этот раз я использовала крем во время каждой смены подгузника. Рекомендую крем под подгузник 123 для ежедневного применения особенно в летний период!

  2. #72

    Тест-драйв масла от растяжек Mustela maternite. О тест-драйве узнала случайно и решила попробовать. Срок у меня правда уже немаленький был вначале тестирования (28 недель), плюс ко всему у меня двойня и это уже вторая беременность, после первой беременности растяжки остались по бокам. В первую беременность пользовалась bio oil и оно меня не особо спасло. В эту беременность с самого начала мазалась кокосовым маслом. К началу тестирования у меня уже появиось свежие растяжки.


    Была надежда что они может не будут сильно расползаться. Итак, теперь про масло. Мне очень понравился флакон и дозатор. Удобно наносить и руки не пачкаются.

    Запах приятный, не навязчивый, в моем случае это важно, поскольку я сильно реагирую на запахи во время беременности. Масло быстро впитывается и не оставляет следов на одежде. Насчет расхода, в моем случае за две с небольшим недели было использовано полфлакона (живот большой и я особо не жалела масло). А теперь результат: масло меня не спасло, растяжки продолжили расползаться с права меньше, а слева больше.


    Мне было приятно поучаствовать в тест-драйве, хоть масло и не сделало волшебства с моей кожей, оно приятно пахнет и хорошо увлажняет кожу, хорошо снимает зудящее напряжение с кожи.

  3. ответ для Olya_KrOlya , на сообщение « Тест-драйв масла от растяжек Mustela... »
    #73
    Гость Аватар для Екатерина_Симонова
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1

    Добрый день.
    Вот и мы с доченькой которой сейчас 11 мес, готовы оставить свой отзыв о детском креме под подгузник и эмульсии для ванн.
    Плюсы, которые я нашла для себя в креме и что мне в нем понравилось:
    У нас есть несколько продуктов линейки Mustela Bebe, запах у них идентичный, я к нему привыкла, и он мне нравится, хотя многим он не приятен.
    Удобная упаковка крема, удобная крышка, упаковка очень качественная, так же мне нравится дизайн бренда, простой и со вкусом)))
    Можно применять не только по назначению, а также использовать при потничке, может помочь при сыпи, красноте, также может подойти в качестве подсушивающего средства для лица при проблемах с кожей в виде прищиков и высыпаний.
    Экономичное, очень надолго хватает. Также наличие в составе таких компонентов, как:
    Оксид цинка 10%, это главная составляющая всех кремов под подгузник обладает противовоспалительным, подсушивающим, адсорбирующим, антисептическим действием, уменьшает воспаления и раздражения кожи, образует защитный барьер. Применяется при "пелёночном" и других формах дерматита, так же при опрелостях, потницах, поверхностных ранах, ожогах, язвенных поражениях кожи, пролежнях, экземах в стадии обострения, простого герпеса, стрептодермии. Получают из минерала цинкит, так что средство натуральное, также оксид цинка работает как солнцезащитный фильтр, используется в минеральной косметике, как основной компонент, может вызвать аллергическую реакцию, в виде зуда, кожных высыпаний, жжения, покраснения кожи.

    Глицерин, хороший компонент, отличный увлажнитель кожи, и очень хорошо ее смягчает, это я конечно говорю о натуральном, растительном глицерине, надеюсь в составе этого крема именно такой)))

    Масло дерева ши или карите, обладает регенерирующими ранозаживляющими и солнцезащитными свойствами, замечательно питает, смягчает кожу, можно использовать для новорожденных, в нем содержится витамин F.

    Пантенол, это провитамин B5, из которого в коже под действием окисления образуется витамин B5 (пантотеновая кислота), применяется в качестве эффективного увлажняющего, влагоудерживающего и смягчающего компонента и питательного вещества, обеспечивает глубокое увлажнение кожи, способствует заживлению ран и ожогов, ускоряет регенерацию клеток, уменьшает зуд и раздражение кожи.

    Также сульфат магния, снимает воспалительные процессы в коже, полезное и нужное вещество для консистенции крема стабилизирует эмульсии вода-масло. Безвреден.
    Также безвредными компонентами являются, лимонная и сорбиновая кислоты, глицерил каприлат (GLYCERYL CAPRYLATE).
    Применять только на сухую кожу, это обязательно, так как образуется защитная пленка, которая не пропускает влагу и защищает от нее, так же плохо пропускает воздух, при не правильном использовании может усугубить проблему опрелостей.

  4. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв косметики Mustela® »
    #74
    Наш человек Аватар для phdk
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    5 250

    здравствуйте, пишу отчет об испольовании масла от растяжек фирмы Mustela.

    Беременность у меня вторая, срок использования масла - 2 недели, начало использования - 16 недель.
    Животик еще маленький и до этого не пользовалась никакими маслами, сейчас же начала пользоваться строго по инструкции (два раза в день, живот, грудь, попу и бедра), Попу и бедра особенно тщательно мазала, так как в эту беременность они почему то растут сильно

    Первые впечатления: Для меня было очень важным чтоб масло не имело резкого запаха, так как я вообще негативно к запахам отношусь, а во время беременности нюх обострился, из-за чего много шампуней ушли на полку, так как они мне "воняют"... итак, запах у масла конечно есть, но никаких рвотных позывов не вызывает, что не может не радовать, мужу запах понравился... запах ближе к сладковато-медовому, наверное.
    За время использования животик мой увеличился, растяжек нет (эффект от масла пока есть, надеюсь и в дальнейшем будет).
    Вот что я и муж заметили - так это кожа на бедрах и попе: у меня по природе "гусиная" кожа на ногах, и благодаря данному маслу кожа стала мягкой и гладкой, что является приятным бонусом...
    Еще вечером прошу мужа помочь намазать, что безусловно очень приятно - так как и массажик получаю и кожу увлажняю

    В первую беременность ничем не пользовалась и появились растяжки, в эту беременность буду пользоваться маслом от растяжек Mustela до конца, и надеюсь новых растяжек не будет.

    Спасибо за проект!

  5. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв косметики Mustela® »
    #75
    с орбиты Аватар для Mrs.Manana
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    ушла жить в оффлайн
    Сообщений
    25 797

    Добрый вечер!

    Первый раз принимаю участие в подобном тестировании, поэтому за отчет прошу строго не судить

    15.06.17 забрала на тестирование масло для профилактики растяжек от Mustela.
    На тот момент мое средство от растяжек закончилось и я с радостью начала мазать пузико в этот же вечер.
    Пару слов об упаковке.
    Средство упаковано в картонную коробку, сбоку на коробочке есть инструкция на русском языке, срок годности до 11/2019 ( что порадовало, потому как столкнулась с тем, что на бесплатных лекциях для беременных иногда попадаются средства с уже истекающим сроком годности)
    Сам флакон приятной формы, удобно держать в руке, дозатор в виде спрея, что несомненно удобно для дозирования масла.




    Масло очень экономично, за 2 недели использования я израсходовала примерно треть флакона, это еще один плюс в копилочку



    Я использовала масло в основном на ночь, наносила довольно обильно на живот, бедра и грудь. Это моя первая беременность, до этого растяжки у меня были только в периоды резкого похудения или набора веса. Сейчас пока растяжек на заметила, но пользоваться маслами и увлажнять кожу я начала примерно с 4-5 недели беременности.
    Масло Mustela мне понравилось по консистенции, не очень густое и но и не жидкое, его очень удобно распределять по коже. Запах приятный, не резкий ( ведь беременные очень реагируют на запахи). Удобно дозировать кол-во масла в ладошке, при необходимости добавить еще и при этом флакон остается чистым и не скользит в руках.

    Вот мой пузик на 35 неделе




    С удовольствием буду продолжать пользоваться маслом и после родов, чтоб кожа была всегда увлажненной
    Большое спасибо за возможность поучаствовать в таком проекте


  6. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв косметики Mustela® »
    #76
    Старожил Аватар для Tartinka
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    1 111

    Тест-драйв масла от растяжек Mustela.
    Прочитала на форуме о тест-драйве масла и несмотря на 8 месяц беременности решила попробовать новую марку, сравнить с американской маркой Palmers , которой пользовалась до этого.

    Приятный внешний дизайн упаковки с доступной информацией о натуральном составе и способе применения.


    Удобный дозатор, в котором не застревает масло при использовании, в отличии от большинства.

    Сразу скажу, что со 2го месяца беременности и увеличения в объемах, у меня появились опасения насчёт растяжек.тьфу-тьфу, то ли ежедневное применение средств помогло, то ли генетика, но к 8 месяцу и началу теста масла Mustela, растяжек так и не появилось . Сравнивая до этого средства, и слыша положительные отзывы о фирме Mustela, масле от растяжек в частности, выбор на него не попадал из-за высокой цены . Однако, скажу про крайне экономичное использование. За чуть больше 2х недель ежедневного применения 1-2 раза в день я флакон истратился примерно на 1/4.
    Текстура масла приятная, практически не имеет запаха и не образует липкий слой поверх кожи.
    В целом, применение масла оставило достаточно положительное впечатление, однако эффекта намного более увлажнённой кожи не случилось.
    Спасибо за участие в тест драйве.

  7. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв косметики Mustela® »
    #77
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Я наверное буду одной из последних кто напишет свой отчет. В то что нас выберут я не верила. Вот честно. Всегда думала что берут "своих".
    О косметике Mustela я конечно же знала. Она достаточно давно на рынке, хорошо себяз зарекомендовала и пользовалась не высоким, но все таки спросом.
    Так как я не любитель кремов, для меня это была всего лишь дорогая аптечная французская косметика.
    Раньше своим детям я брала присыпку и какой-нибудь не дорогой крем - так на всякий случай.
    Что такое ребенок аллергик я уже знала, но что бы аллергик практически на все - это в первые. И конечно же аллергия на косметику не обошла нас стороной. В шкаф до лучших времен отправлялось все:от купленных мной до подаренных заботливой родней.
    И вот когда я уже отважилась купить Mustela в аптеке не смотря на цену, случайно увидела тест-драйв. Конечно же это был наш шанс - попробовать подойдет ли.
    Не смотря на заверения подруги сомнения были.

    И вот заветные тюбики у меня оказались в руках. Возврат тестируемого 1 месяц.

    Масла для купания Stelatopia от Mustela. Это первое с чего я решила начать. Так как на момент получения тюбиков сыпь перешла в дерматит, что причиняло ребенку беспокойство во время сна. Слегка уловимый запах был для меня плюсом, так как ребенок аллергик и мог среагировать на цветочный аромат. После вливания масла в воду последняя помутнела, но это меня не смутило. Тестить - так тестить, решила я, и положила дочку в воду. Сталали кожа более увлажненной не могу сказать, да и после первого применения увиделатолько уменьшение корочек на голове. Хотя последнее для меня так же было плюсом. Я против всяких вычесываний, для меня лично это дополнительная травма головы.
    Используя через день мы получили хороший результат: корочек на голове практически нет, дерматит прошел. Лекарств не применяла параллельно.
    В нашем случае нам подошло. Хотя ванну приходилось отмывать от масла.
    При попадении в глаза воды с маслом раздражения не было.
    Жалко что емкость небольшая. Хотелось бы два варианта: не большой для пробы и большой для экономии.


    Крем под подгузник 1 2 3 от Mustela. Как уже выше писала, я противник лишних помазать. Свои подходящие нам подгузники мы нашли, ребенка я не кутаю. Поэтому сыпи или потнички у нас не было. Но вот в складках у нас постоянно были покраснения, на руках, ногах и щеках появлялись щедрые апельсиновые корки, свидетельствующие о том что мама снова что-то не то попробовала. Крем снимал покраснение и зуд достаточно легко и быстро. Да, он не убирал полностью всю сыпь, но ребенку становилось легче и это меня радовало.
    Крем достаточно экономичен в использовании за счет легкого нанесения. Не посредственно на кожу крем не наносила. Не много крема растирала между двумя пальчиками и наносила на пораженные участки. У крема достаточно легкая текстура. Не плотная и не совсем мягкая. Я давно такой искала, но все время попадались более жидкие варианты. Крем не скатывался в складках, хотя я не ждалакогдаон полностью впитается, а сразу после нанесения одевала ребенка. Запах едва уловимый, но его меньше чем у многих других содержащих цинк. Легкий запах именно цинка, ни какой отдушки.

    Безусловно линейка Mustela не из дешевых. Но для детей с аллергичной кожей склонной к атопии достаточно не плохой вариант. Хорошая марка, хорошая переносимость.
    Безусловно я рекомендую Mustela для малышей и мам.

  8. #78
    Участник Аватар для DeLorean
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    186

    Здравствуйте!
    Спасибо за возможность протестировать масло для профилактики растяжек Mustela® Maternity.

    Для начала скажу, что натуральность - это первое на что обращаю внимание при покупке уходовых средств.
    Изучив информацию на упаковке, я пришла к выводу, что масло Mustela - достойное натуральное средство произведенное во Франции.

    Флакончик удобно держать в руке. Очень порадовало наличие удобного дозатора. Это экономит расход средства и с его помощью я легко направляла струйку масла в нужное место.
    В первые разы использования, я смотрела на упаковку, там есть рисунок-схема нанесения масла на нежную область груди и живота.

    Так же по инструкции я наносила масло на ягодицы и бедра.
    Для меня было важно отсутствие резких запахов, особенно на раннем сроке беременности. При использовании масла, ощущается едва уловимый легкий приятный аромат, то, что надо)
    А после использования - очень приятное ощущение увлажнения и бархатистости кожи.
    Наверное единственный минус - хочется более быстрой впитываемости. Но подозреваю, что тогда средство уже не получилось бы с таким натуральным составом.
    А самое главное - до настоящего момента ни одной растяжки не появилось! Маслом буду пользоваться и дальше, очень на него надеюсь.
    Спасибо!!!

  9. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв косметики Mustela® »
    #79
    Мега-элита Аватар для Anorsel
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    3 182

    Ну вот и мы готовы написать отчёт.
    Итак. Малышу 4 месяца и в принципе у нас нет особых проблем с кожей, кроме реакции на некоторые марки подгузников и мокрые пеленки. После каждого купания использовали масло для кожи. Пеленочный дерматит вылечить нам помог только старый добрый циндол и зеленка. Периодически пользовались саносаном. На момент начала теста как раз были уже не мокнущие, но ещё красные язвочки.
    1. Крем под подгуз
    Использовали после каждой смены подгузника. Наносили на сухую чистую кожу тонким слоем между ягодиц и паховую область. Дополнительно ничем не пользовались. Итог: кожа чистая, без язв и покраснений. Понравилась текстура крема, в отличие от саносана впитывается и легко смывается. Экономичный. Плюс отсутствие запаха. Пока наш фаворит.
    2. Масло для ванны.
    Использовали 2-3 раза в неделю, через раз вообщем, потому как остальные разы купались в большой ванной. Наливали в маленькую ванночку для купания колпачок. 2-3, как указано в инструкции, показалось много. Вода сразу становится мутной, но нас это не смутило. Дополнительные средства для мытья не требовались. Итог: После купания кожа бархатистая и увлажненная, дополнительно маслом уже не нужно смазывать. Это понравилось. Если использовать по инструкции, то расход не экономичный, это минус. Могу рекомендовать, только если нет времени и желания использовать масло после купания, а так же если цена на масло для ванны соразмерно цене на масло после ванны.

    Ну и в приложение, фото до и после

  10. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв косметики Mustela® »
    #80
    Старожил Аватар для MaricaSun
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 261

    Здравствуйте!
    Хочу поделиться своими результатами тестирования масла для профилактики растяжек mustela maternity

    Начну с того, что с косметикой Мустела я познакомилась во время второй беременности, когда на каком-то мероприятии для беременных мне вручили пробник этой косметики.
    И с тех пор я стала поклонницей этой марки.
    Я с большим вниманием отношусь к состоянию своей кожи и забочусь о том, чтобы она выглядела красивой и гладкой, поэтому весь период беременности (и первой, и второй)
    я активно использовала средства для профилактики растяжек. Наверно благодаря им мне удалось избежать этого неприятного явления.
    Тем не менее после родов кожа живота, бедер и ягодиц стала заметно менее эластичной и немного растянутой.
    Поэтому после родов я продолжаю использовать средства для профилактики растяжек.
    Спасибо за возможность принять участие в тестировании масла mustela maternity.
    Я нахожу его действительно эффективным.
    Масло прекрасно увлажняет кожу. И это ощущение мягкости и увлажненности остается на весь день.
    У масла легкий приятный аромат, который остается на коже непродолжительное время, а потом становится незаметным
    (что для меня является плюсом, т.к. во время беременности и после родов особые отношения с запахами)
    Несмотря на маслянистую текстуру Мустела достаточно быстро впитывается и не оставляет следов на одежде.
    Приятно, что в составе на 99% натуральные ингредиенты органического происхождения.
    И на упаковке есть отметки о том, что этот продукт подходит во время беременности и грудного вскармливания.
    (Тем не менее я не рискнула использовать это масло для области груди в период ГВ, а использую специализированное масло другого производителя).
    Флакон небольшой, всего 105 мл, но благодаря дозатору-пшикалке масло расходуется экономично и направленно.
    А руки и флакон остаются чистыми, что очень радует.
    Также мне нравится, что это средство французского происхождения, ведь французы, как никто другой, знают толк в косметике.

    Итак, в результате примерно 2-х недель использования масла mustela maternity в составе комплексной терапии (правильное питание, спорт и массаж проблемных зон с маслом Мустела),
    хочу отметить, что кожа стала более мягкой и увлажненной. Ее внешний вид улучшился, а объем несколько уменьшился.

Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •