Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Тест-драйв косметики Mustela®

  1. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв косметики Mustela® »
    #81
    Частый гость
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    65

    Добрый день!
    Вот и мы подготовили небольшой отчётик.
    С Мустелой мы знакомы давно, ещё со старшим ребёнком, но конкретно этими средствами не пользовались.
    1. Крем под подгузник.
    Особых проблем с кожей у ребёнка не было. Но поменяли марку подгузников и столкнулись с опрелостью и покраснениями.
    Мазали кремом Мустела, и на следующий же день вообще прошло.
    Применяем по необходимости.
    2. Масло для купания.
    Чудесное средство, но совсем не экономичное, к сожалению.
    Добавляли в ванночку по инструкции.
    Кожа после купания изумительная, бархатная.
    Спасибо большое за возможность "дегустации" этих средств.

  2. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв косметики Mustela® »
    #82
    Элита Аватар для tanushka.spb
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    1 536

    Хочу сказать огромное спасибо организаторам тестирования, что дали мне поучаствовать в тестировании всех трех средств Mustela. Про эту фирму слышала давно, но пробую впервые.

    Масло для профилактики растяжек Mustela® Maternity
    Начала его тестировать еще до родов, успела совсем чуть-чуть))
    Хочу сказать, что после родов, масло оказалось весьма кстати, т.к. моя кожа после гормональной встряски вся исссохлась. Да и вес я сразу теряю.
    Запах сначала довольно приятный, и пахнет духами, но на коже спустя минут 20 становиться другим, мужским. Впитывается хорошо, увлажняет на 4 из 5.

    19го июня меня с малышом выписали из роддома и тестирование детских средств началось!
    Крем под подгузник 1 2 3 от Mustela
    Сначала мне не очень понравился. Ложился толстым слоем и очень плохо распределялся по коже. В итоге, в нежные складочки попадало много крема и он там скатывался. Вымыть его из складочек было проблематично, для этого явно требуется моющее средство, да еще и потереть нужно посильнее. Напомню, что тестировала я его на новорожденном с тонкой нежной кожей. Для таких малышей нужно что-то более легкой консистенции.
    В целом, крем как крем, обычный крем с цинком.
    Дописываю уже ближе к моменту публикации отзыва: то ли я приноровилась использовать этот крем, то ли кожа у ребенка стала не такой нежной к трем неделям его жизни, но крем стал мягче. И стало получаться нанести его тоненьким слоем. Так что теперь я им довольна!

    Масло для купания Stelatopia
    2 недели применения
    Средство не экономичное, расходуется довольно быстро.
    Запах нежный, едва уловимый. И еще, с этим средством хорошо отмываются какашки с попки малыша. Т.е. дополнительно ничего использовать не нужно, что очень удобно.
    Кожа у малыша после рождения оказалась вся пересушенная. Я как-то даже не ожидала таких проблем. Купала в масле каждый день, использовала 2 крышечки на ванночку.
    Эффект от использования масла появлялся по нарастающей. после купания ничем дополнительно не мазала. Покажу фото:

    Очень удобно, что его не надо смывать. И тоже отмечу, что ребенок после купания в масле успокаивался, прям засыпал.
    В общем, больше всего понравилось, рекомендую!

    Еще я сама купила для малыша шампунь-пенку от корочек на голове. Уже использую, корочек пока нет и надеюсь не будет.

  3. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв косметики Mustela® »
    #83
    Мега-элита Аватар для Lilac
    Регистрация
    23.02.2007
    Сообщений
    3 889

    Здраствуйте. Вот и наши отзывы – спчиально тянула, чтобы потестировать подольше.
    Итак
    Масло для профилактики растяжек Mustela® Maternity
    Когда я получила масло, слегка удивилась, что флакончик такой маленький – показалось, что хватит его совсем ненадолго. Но я ошиблась. Масло оказалось весьма экономичным.
    Раньше я никогда не покупала масла для тела, потому что не нравилась жирная пленка на всем теле. С сомнением я принялась тестировать. В первое же применение меня приятно удивило, что как раз этого обычного масляного эффекта нет. Т.е. при нанесении масло то ли сразу впитывается, то ли принимает другие свойства, но жирности на коже нет. А вот смягчает очень неплохо. При нанесении ощущается легкий приятный запах. В целом, нанесение очень приятное.
    По эффекту: у меня кожа, в-принципе, не склонна к растяжкам, тут я особо ничего не могу сказать, но когда у меня стал увеличиваться живот, кожа, как это и бывает всегда чесалась видимо от того, что не успевала растягиваться. И масло при применении 2 или даже 1 раз в день хорошо снимало эти ощущения. Видимо, кожа смягчалась и растягиваться ей было легче и без неприятных ощущений. Когда я переставала мазать несколько дней, неприятные ощущения возвращались дней через 5-6, т.е. я заметила продолжительный эффект.
    В целом, масло мне понравилось. Ощущение, что оно натуральнее кремов с аналогичным действие, что радует и очень здорово, что нет обычного жирного эффекта, как от многих масел.

  4. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв косметики Mustela® »
    #84
    Мега-элита Аватар для Lilac
    Регистрация
    23.02.2007
    Сообщений
    3 889


    Крем под подгузник 1 2 3

    Так уж сложилось, что ребенок у меня для подгузника большой и по прямому назначению нам использовать его не удалось. Но почитав свойства и инструкцию к этому крему мы решили пользовать его как обычный наш крем.
    У меня у ребенка атопический дерматит и кроме диеты мы постоянно пользуемся подобными кремами и средствами.
    После открытия упаковки я очень сильно удивилась, что крем из тюбика для меня ничем не пахнет. Абсолютно. Что для ребенка очень здорово. Наш обычный крем имеет запах и довольно сецифичный.
    Крем на коже распределяется довольно интересно – оставляет после себя ощущение бархатной кожи. Я боялась, что из-за этого он не будет достаточно увлажнять. Намазались мы на ночь и на следующее утро я заметила, что кожа у ребенка довольно спокойная, хотя ночью она чесалась. Но после нескольких дней регулярного применения по ночам чесаться она перестала и кожа стала выглядеть все лучше и лучше.
    Заметила интересное свойство крема: когда дочка у меня погуляв под солнышком немножко подпалила плечики – они покраснели, то намазав вечером после ванны с утра я увидела, что следов красноты нет совсем.
    Крем в итоге нам понравился, единственное, что получилось, что за месяц применения у нас ушел почти весь тюбик. И если пользоваться им постоянно, то хотелось бы упаковку большего размера для использования дома, а такую брать с собой.

    Масло для купания

    Пожалуй, масло для купания нам протестировать было сложнее всего. Потому что в большую ванну надо выливать весь тюбик, а в маленькой мы уже не купаемся. Но я стала делать так, как мы делали ранее с другими средствами для купания, которых с нашим дерматитом было много.
    Я развела половинку колпачка в емкости воды, после купания поставила дите в таз и ополаскивала этой водичкой. Потом из таза снова на ребенка.
    В целом, эфффект мне понравился. Кожа после применения немного маслянистая, но после промакивания полотенцем этот эффект уходит. Ощущения сухости, как после купания в обычной воде нет. Кожа спокойнее.
    Единственное, конечно с учетом стоимости средства и его расхода, купания в ванной будут выходить небюджетными. А по-хорошему со средством купать нужно каждый раз. Но можно пользоваться так, как пользовались мы, т.е. не купать, а ополаскивать после купания, а потом влажную кожу немного погладить, чтобы средство как-будто чуточку втереть перед вытиранием полотенцем.

    Спасибо большое за возможность попробовать такие средства. Т.к. мы нашли уже средства, которыми пользуемся регулярно, я не обратила бы внимания на эти, но теперь, после пробы, скорее всего буду чередовать и покупать и Mustela тоже.

  5. #85
    Активный участник Аватар для ГликериЯ
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    409

    Добрый день!
    Хочу написать свои впечатления относительно масла для профилактики растяжек Mustela.
    Мне 33 года, вторая беременность, предрасположенности к растяжкам нет, но кожа сухая.
    Начала тестировать масло Mustela 2 недели назад на 17 неделе беременности. До этого 2 раза в день использовала крем против растяжек Mustela. Так что есть с чем сравнить)
    Итак... Флакон -прозрачный пластик с дозатором, что очень удобно в использовании. Масло с натуральным составом, не имеет ярко выраженного запаха, что очень важно при беременности. Масло хорошо впитывается не оставляя следов на одежде, расход экономичный.
    Пользовалась маслом ежедневно вечером и после бассейна в области живота, груди и бёдер. После применения ощущала мгновенное увлажнение кожи, что и считаю самой главной задачей подобных средств.
    Если сравнить между собой масло и крем Mustela, то выберу масло только потому, что запах менее выраженный чем у крема. А с основной функцией увлажнения и крем и масло справляются на отлично!
    Спасибо за организацию тест драйва!

  6. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв косметики Mustela® »
    #86
    Наш человек Аватар для Larelin
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    СПб, Московская
    Сообщений
    9 282

    Хотела сказать спасибо за тест-драйв продукции.
    И добавить 2 финальные фотографии к отзывам о продуктах.


    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk


    С чего начинается Счастье?
    С полосок на тесте твоём,
    С УЗИ что сердечко покажет,
    С того, что теперь Мы втроём!

  7. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв косметики Mustela® »
    #87

    А где же отчетная статья?

  8. ответ для теплое счастье , на сообщение « А где же отчетная статья? »
    #88

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    А где же отчетная статья?
    Всем добрый день!

    Всем участникам тест-драйва огромное спасибо за участия и за честные отзывы о косметике Mustela!

    Отчетная статья http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/2152

  9. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв косметики Mustela® »
    #89
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 786

    Прочитала отчётную статью- в моем отзыве есть то что я не писала...... Не очень важно конечно... Но так не совсем понятно зачем писать то что я не пишу...

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •