Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте книгу для чтения на английском на лето для 14 лет

  1. #1
    Элита Аватар для АняМамаДаши
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    угол Апрельская и Металлистов
    Сообщений
    1 527

    Посоветуйте книгу для чтения на английском на лето для 14 лет

    Добрый день,посоветуйте пожалуйста, книгу для чтения на английском для девочки на английском, что-то интересное , сама уже не знаю что придумать) ,чтобы захватило (полезно для учебы) , недетское , но и не заумное.) Интрига , тайна, волшебство (Гарри Поттер не интересен).

  2. #2
    Старожил Аватар для недо
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 072

    Можно тут посмотреть, там много - но для скачивания. В частности :
    https://vk.com/?q=%23ebooks&section=...6147615_556446

  3. #3

    The Fault in Our Stars. (На русский переведена "Виноваты звёзды").

  4. ответ для недо , на сообщение « Можно тут посмотреть, там много - но... »
    #4
    Хранитель Аватар для Lotis
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    10 469

    Цитата Сообщение от недо Посмотреть сообщение
    Можно тут посмотреть, там много - но для скачивания. В частности :
    https://vk.com/?q=%23ebooks§ion=sear...6147615_556446
    А как группа называется? Меня по ссылке просто в мои новости выкидывает.

    С любимыми предохраняйтесь!

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Wendolene
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб, Черная речка
    Сообщений
    3 918

    А какой у девочки уровень? Если книжка будет слишком сложная по языку, то быстро пропадет интерес.

  6. #6
    Элита Аватар для АняМамаДаши
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    угол Апрельская и Металлистов
    Сообщений
    1 527

    Честно говоря, не знаю , как правильно определить , 7 кл. школы с угл.английским (на 4, но это конечно ,не показатель, из больших минусов - разговорная речь лучше письменной).Они в разные годы читали несколько книг в рамках школы - сказки ,мэри Поппинс,Робинзон,что-то ещё, не помню.Нужно что-то интересное и адаптированное(?).-очень настоятельная рекомендация учителя на лето.(Гарри Поттера не будет читать,читала на русскои смотрела сто раз)

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Wendolene
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб, Черная речка
    Сообщений
    3 918

    Цитата Сообщение от АняМамаДаши Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не знаю , как правильно определить , 7 кл. школы с угл.английским (на 4, но это конечно ,не показатель, из больших минусов - разговорная речь лучше письменной).Они в разные годы читали несколько книг в рамках школы - сказки ,мэри Поппинс,Робинзон,что-то ещё, не помню.Нужно что-то интересное и адаптированное(?).-очень настоятельная рекомендация учителя на лето.(Гарри Поттера не будет читать,читала на русскои смотрела сто раз)
    Если адаптированное, то попробуйте взять книжки из серии English Club, полистайте уровень intermediate, если слишком сложно, то pre-intermediate. Текст не должен быть настолько простым, чтобы было понятно каждое слово, но и не настолько сложным, чтобы сквозь него продираться с трудом.. Они продаются везде, там есть не только текст, но и упражнения https://vk.com/littlekingdom?w=wall-61488845_1287 Лучше, конечно, читать неадаптированное, у меня дети с удовольствием читали Роальда Даля, у него очень простой язык. Можно даже взять Чарли и Шоколадная фабрика, это хоть и сказка, но, не совсем уж детская. Можно попробовать Diary of a Whimpy Kid, там много картинок, это помогает понимать текст. И смешно. https://vk.com/littlekingdom?w=wall-61488845_1665

  8. #8
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Дневники Принцессы, Остров Сокровищ, Волшебник из Страны Оз, много чего ещё...все это читалось в английской школе сыном в разных классах ( ну и кроме первого мной)) если очень нужно и не лень будет до нас доехать, посмотрю, что у меня осталось.

  9. #9
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    По моему опыту часто цепляют смешные книжки - их хочется читать дальше и это поддерживает, когда нужно продолжать читать, дочитать до конца.
    Не знаю, подойдет ли для 14ти лет, но есть очень забавная серия Horrid Henry. Сыну подарили, но у него английский слабый, а я читала с удовольствием и много смеялась

  10. #10
    Элита Аватар для АняМамаДаши
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    угол Апрельская и Металлистов
    Сообщений
    1 527

    Девушки ,спасибо всем большое!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •