Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Trade-in

  1. ответ для verena10 , на сообщение « Trade-in »
    #11
    Мега-элита Аватар для verena10
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    3 447

    а налог надо будет платить, если машина сдаваемая в трейд ин страше трех лет?
    вообще хотелось бы все одним днем закончить, то есть взять что есть в наличие из новых машин (по нужной мне сумме конечно)

  2. ответ для verena10 , на сообщение « Trade-in »
    #12
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Проблем с налоговой никаких не было, ну а то что цена меньше рынка, это понятно. Странно было бы если бы перекупы покупали по цене больше рынка)))) Да, если нет охоты геммороится и продавать самой, то вполне адекватная скидка от рыночной цыны

  3. #13
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 179

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Проблем с налоговой никаких не было
    А у меня были и до сих пор есть. Хорошо, если их не будет, но заехать взять копии нужно. Пусть они лучше не пригодятся. У меня вот вообще салон закрылся (большой и казалось бы надежный), интересно, как бы я сейчас добывала эти копии и доказывала, что не осел ))).

  4. ответ для verena10 , на сообщение « я в данном случае в качестве сдачи в... »
    #14

    Цитата Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
    я в данном случае в качестве сдачи в трейд ин б/у авто и покупки у них же нового. Старое авто оформлено на маму, а новое хочу на себя . это прокатит в моем случае? Если что, есть нотариальная доверенность на продажу на меня. ТАк же интересно, сохранят ли мне номера в данном случае?
    Если машина на маме, то покупаемая машина оформляется тоже на маму на вас нельзя. Номера вы только сами можете себе сохранить если перед сдачей снимети машину с учета и положите номера на хранение, а потом поставите их на новую машину.

  5. ответ для artem.a , на сообщение « Если машина на маме, то покупаемая... »
    #15
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от artem.a Посмотреть сообщение
    Если машина на маме, то покупаемая машина оформляется тоже на маму на вас нельзя.
    Вы заблуждаетесь. Автор сможет сдать машину оформленную на мама и купить на себя новую.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. ответ для Жанна , на сообщение « А у меня были и до сих пор есть.... »
    #16
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    А у меня были и до сих пор есть. Хорошо, если их не будет, но заехать взять копии нужно. Пусть они лучше не пригодятся. У меня вот вообще салон закрылся (большой и казалось бы надежный), интересно, как бы я сейчас добывала эти копии и доказывала, что не осел ))).
    А какие проблемы с налоговой?

  7. #17
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
    а налог надо будет платить, если машина сдаваемая в трейд ин страше трех лет?
    вообще хотелось бы все одним днем закончить, то есть взять что есть в наличие из новых машин (по нужной мне сумме конечно)
    В собственности у Вас более 3 лет? Если более 3, не надо будет декларацию подавать

  8. ответ для artem.a , на сообщение « Если машина на маме, то покупаемая... »
    #18
    Старожил
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от artem.a Посмотреть сообщение
    Если машина на маме, то покупаемая машина оформляется тоже на маму на вас нельзя. Номера вы только сами можете себе сохранить если перед сдачей снимети машину с учета и положите номера на хранение, а потом поставите их на новую машину.
    ну почему покупаемая на маму оформляется? Я в трейд-ин сдавала машину, оформленную на маму, а деньги за нее перевели в счет покупаемой машины, оформленной на меня) мне только отдали ДКП, который я и отвезла маме и она отнесла его в налоговую. Машине было 2 года и т.к. сумма была по ДКП меньше, чем при покупке, то никакого налога естественно мы не платили. Проблем не было с налоговой. А вот новая машина хоть и стояла в салоне, но получила я ее только через день - деньги за трейд-ин сразу на счет не попали ,а когда попали, тогда и выдали авто. Ну пару деньков поездила на метро))) ну и ставила на учет через ГУ - приехала ко времени (спецом записалась под конец приема) и за 40 минут управилась. Удачи

  9. ответ для Leshka-solnze , на сообщение « ну почему покупаемая на маму... »
    #19

    Значит есть конкретные ограничения по определенным салонам связаные наверно со скидками и акциями на новую машину при сдаче в трейдин.
    Нам в двух местах сказали кто сдает тому и продают или не будет скидки по трейдину.

  10. #20
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от artem.a Посмотреть сообщение
    Значит есть конкретные ограничения по определенным салонам связаные наверно со скидками и акциями на новую машину при сдаче в трейдин.
    Нам в двух местах сказали кто сдает тому и продают или не будет скидки по трейдину.
    Вы наверное путаете утилизацию и трейд-ин.
    Салону все равно откуда ему деньги пришли, покупающей конторе все равно, кто продавец, если у него есть правильно оформленная ген. Доверенность.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •