Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Trade-in

  1. ответ для Authentic , на сообщение « Нам без машины никак, озвучили это... »
    #31
    Старожил
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
    Нам без машины никак, озвучили это салону, подменный автомобиль бесплатно дали))
    ну в принципе да) у меня дело было летом, деть на каникулах, непринципиально было.

  2. ответ для Жанна , на сообщение « Машина до сих пор числится на мне,... »
    #32
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Машина до сих пор числится на мне, соответственно все налоги приходят мне.
    В гибдд прекращение регистрации в связи с продажей, нужно договор купли продажи с автосалоном и копию ПТС, 15мин делов, пошлины нет бесплатно прекращение регистрации в связи с продажей.
    Записались на госуслугах.

  3. #33
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 233

    Цитата Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
    В гибдд прекращение регистрации в связи с продажей, нужно договор купли продажи с автосалоном и копию ПТС, 15мин делов, пошлины нет бесплатно прекращение регистрации в связи с продажей.
    Записались на госуслугах.
    Спасибо, добрый человек, как можно снять с учета ТС, которое давно и вовремя зарегистрировано на нового покупателя?

    ГИБДД вот не в курсе, как это сделать.

  4. ответ для Жанна , на сообщение « Спасибо, добрый человек, как можно... »
    #34
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Спасибо, добрый человек, как можно снять с учета ТС, которое давно и вовремя зарегистрировано на нового покупателя?

    ГИБДД вот не в курсе, как это сделать.
    https://www.gosuslugi.ru/10059/41/info

    Да мы вчера сняли с учета в связи с продажей, прошло больше 10 дней как продали ( трейдин) салону, а машина до сих пор была на нас. Заняло 15 мин на шоссе революции, выдали справку о снятии с учёта в связи с продажей.
    --
    сейчас посмотрела, на сайте ГИБДД, все на нас уже не числится

  5. ответ для Authentic , на сообщение « https://www.gosuslugi.ru/10059/41/info... »
    #35
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 233

    Цитата Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
    https://www.gosuslugi.ru/10059/41/info

    Да мы вчера сняли с учета в связи с продажей, прошло больше 10 дней, а машина до сих пор была на нас. Заняло 15 мин на шоссе революции, выдали справку о снятии с учёта в связи с продажей.
    --
    сейчас посмотрела, на сайте ГИБДД, все на нас уже не числится
    Главное - выделено. Моя бывшая машина вовремя поставлена на учет новым покупателем. А налоги приходят мне три года. Уже и через суд. Чем мне может помочь ГИБДД? Они мне выдали справку, что автомобиль снят с регистрационного учета в тот день, когда поставлен новым покупателем. Второй раз они не могут совершить ту же процедуру.

  6. #36
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    не поняла, почему тогда она числится на Вас?

  7. #37
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 233

    Цитата Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
    не поняла, почему тогда она числится на Вас?
    А потому что кто-то что-то не передал по базам.

  8. #38

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    А потому что кто-то что-то не передал по базам.
    У Вас есть на сайте налоговой Личный кабинет? Там Вы эту машину видите? В прошлом году я продала машину, в течение 10 дней покупатель ее зарегистрировал в ГИБДД на себя. И через несколько дней в Личном кабинете в налоговой эта информация появилась с просьбой факт продажи недвижимости подтвердить. Но если у Вас давняя продажа, то раньше ведь при продаже машины гражданам нужно было самим подать за год продажи налоговую декларацию, хотя при сроке владения проданным авто более 3-х лет налог с дохода и не возникал. Мне думается, что Вам с налоговой нужно решать вопрос. Может они все еще от Вас, а не от ГИБДД, ждут заявлений. Можно и в ЛК на сайте налоговой написать обращение. Отвечают официально, в срок и внятно. Хотя, думаю, всё это Вы уже сделали

  9. #39
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 233

    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    У Вас есть на сайте налоговой Личный кабинет? Там Вы эту машину видите? В прошлом году я продала машину, в течение 10 дней покупатель ее зарегистрировал в ГИБДД на себя. И через несколько дней в Личном кабинете в налоговой эта информация появилась с просьбой факт продажи недвижимости подтвердить. Но если у Вас давняя продажа, то раньше ведь при продаже машины гражданам нужно было самим подать за год продажи налоговую декларацию, хотя при сроке владения проданным авто более 3-х лет налог с дохода и не возникал. Мне думается, что Вам с налоговой нужно решать вопрос. Может они все еще от Вас, а не от ГИБДД, ждут заявлений. Можно и в ЛК на сайте налоговой написать обращение. Отвечают официально, в срок и внятно. Хотя, думаю, всё это Вы уже сделали
    Вот Вы правда думаете, что я за 3,5 года уже не обошла всех и всё по пять кругов? Налоговая, ГИБДД, налоговая, ГИБДД, суд... Если бы я поленилась и не съездила 3,5 года назад в салон за копиями документов - мне бы сейчас вообще было бы нечем крыть. Договор с салоном - и все. А так у меня хотя бы есть копия ПТС с новым владельцем! Я, в общем, сюда пишу не для советов мне, поверьте, я их уже сама могу давать, а к тому, чтобы продающие через трейд-ин контролировали ситуацию, а не просто отдали-забыли.

  10. ответ для Жанна , на сообщение « Вот Вы правда думаете, что я за 3,5... »
    #40

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Вот Вы правда думаете, что я за 3,5 года уже не обошла всех и всё по пять кругов? Налоговая, ГИБДД, налоговая, ГИБДД, суд... Если бы я поленилась и не съездила 3,5 года назад в салон за копиями документов - мне бы сейчас вообще было бы нечем крыть. Договор с салоном - и все. А так у меня хотя бы есть копия ПТС с новым владельцем! Я, в общем, сюда пишу не для советов мне, поверьте, я их уже сама могу давать, а к тому, чтобы продающие через трейд-ин контролировали ситуацию, а не просто отдали-забыли.
    Так у Вас эта история уже закончилась? Суд прошел? Налоговая сняла претензии? Поделитесь, пожалуйста, опытом .

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •