Страница 4 из 294 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Ищется школа с химико-биологическим направлением, на Севере или северо-западе города

  1. #31
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    Кто говорит о двух годах подготовки к ЕГЭ?
    два года ребенок изучает школьную программу. Готовится к ЕГЭ прицельно - только то, что нужно. Часть С в математике, задания 23-24-25 в русском, и т.д.

    А вот изучать программу вуза - зачем, чтобы потом на лекциях слушать то же самое?
    Насколько я поняла, программу ВУЗа никто изучать и не будет. Речь идет о более углубленном изучении предмета, об исследовательской работе. Это в первую очередь возможность понять, именно ли этим хочет ребенок заниматься в будущем.
    Если посмотреть программу некоторых направлений ЭБЦ (назвать их кружками как-то язык не поворачивается), то там тоже совсем не школьная программа. Кроме того, тот же Аничков предлагает для старшеклассников программы по общественным наукам, судя по списку тем, которые они изучают, там тоже многое из того, что будут преподавать уже в ВУЗе. Так это отличная возможность в институте изучать предмет более углубленно, участвовать в исследованиях, в конференциях и т.п., а не зубрить все годы конспекты ради положительной оценки.



  2. #32
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Regina_K Посмотреть сообщение
    J.Anderssen, Fomicheva.Andreeva а в БИОТОП было трудно поступить? Вы с какой школы туда ушли? Как то готовились дополнительно?
    Мы дополнительно готовились мало, т.к. о том, что будет прием в 7ой класс, я узнала только в марте. Но дочка давно еще с дошкольного возраста увлекается биологией, занималась в зоопарке, читала книги (сама по собственному желанию), смотрела Animal planet (этот канал лет с 4х был у нее вместо мультиков). С сочинением помог Аничков, куда мы ходим в клуб "Дерзание". По математике думала будет ноль баллов, но дочка как-то умудрилась решить несколько заданий правильно. Если честно, я не ожидала, что она поступит. Но ее желание было очень сильным, видимо, поэтому все получилось. Хотя в рейтинговой таблице по итогам сдачи экзаменов она одна из замыкающих . Надеюсь, учиться сможет. Она в принципе умная девочка, но для того, чтобы у нее были хорошие результаты, ей должно быть интересно. Школа у нас была районная, но сильная. По меркам нашего района одна из лучших.



  3. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Насколько я поняла, программу ВУЗа... »
    #33

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, программу ВУЗа никто изучать и не будет. Речь идет о более углубленном изучении предмета, об исследовательской работе. Это в первую очередь возможность понять, именно ли этим хочет ребенок заниматься в будущем.
    Если посмотреть программу некоторых направлений ЭБЦ (назвать их кружками как-то язык не поворачивается), то там тоже совсем не школьная программа. Кроме того, тот же Аничков предлагает для старшеклассников программы по общественным наукам, судя по списку тем, которые они изучают, там тоже многое из того, что будут преподавать уже в ВУЗе. Так это отличная возможность в институте изучать предмет более углубленно, участвовать в исследованиях, в конференциях и т.п., а не зубрить все годы конспекты ради положительной оценки.
    Вы посмотрите темы, которые в группе выложены к сессии, и все станет понятно.
    Исследовательская деятельность это отлично, и дополнительно можно хоть право, хоть экологию морского бентоса. Главное, чтобы не вместо школьной программы.

  4. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #34
    Участник Аватар для ax_82
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    ул.Савушкина
    Сообщений
    154

    Записывайтесь в кружок в ЭБЦ на Крестовском. далее в 8 хим-био класс в 56 гимназию. Химия и биология в этих классах преподается на крестовском в эбц. те. один день в неделю дети полностью занимаются в эбц,а остальные дни в гимназии.

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    Участие в олимпиадах это ещё не всё. Я смотрела списки, так там были дети из таких школ, что мне приплати, я туда ребенка не отдам....
    А ЕГЭ дети из 77 сдают очень прилично при только школьной подготовке. И химию там ведёт педагог из 56.
    Егэ по химии в 2016 г. средний балл - 65, для профильной школы - очень слабый результат. Профильная математика - вообще только 50. А химикам математика очень нужна. Так что про "очень прилично" - это очень сильно сказано.

  6. ответ для mvt2010 , на сообщение « Егэ по химии в 2016 г. средний балл -... »
    #36

    Цитата Сообщение от mvt2010 Посмотреть сообщение
    Егэ по химии в 2016 г. средний балл - 65, для профильной школы - очень слабый результат. Профильная математика - вообще только 50. А химикам математика очень нужна. Так что про "очень прилично" - это очень сильно сказано.
    А где вы ЕГЭ за 2016 год смотрите?
    Я опираюсь на результаты конкретных людей.

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1 196

    Я смотрю официальный отчет школы.

  8. ответ для mvt2010 , на сообщение « Я смотрю официальный отчет школы. »
    #38

    Цитата Сообщение от mvt2010 Посмотреть сообщение
    Я смотрю официальный отчет школы.
    Дайте ссылку, пожалуйста.

  9. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #39

    Вобщем, не трудитесь, я все сама нашла. Действительно, в 2016 средние результаты хуже, чем в 2015. Это цифры средние, а по имеющимся у меня данным многие хорошо сдали.



    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

  10. #40
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    Вы посмотрите темы, которые в группе выложены к сессии, и все станет понятно.
    Исследовательская деятельность это отлично, и дополнительно можно хоть право, хоть экологию морского бентоса. Главное, чтобы не вместо школьной программы.
    Все группы, отзывы, сайт и т.п. БИОТОПА я изучила очень хорошо. Но я также хорошо изучила темы, которыми занимаются в ЭБЦ. Ну и еще есть АГ с биологической и химической направленностью, они тоже далеко не по программе средней школы занимаются. Это будут дети, которые придут в университет на биофак и химфак, а также в медицинские ВУЗы. Так что тем, кто придет из обычной школы будет весьма тяжело себя проявить на фоне выпускников профильных школ.

    Биологи, с которыми я общалась, говорят, что нормально ЕГЭ по биологии не сдать, если заниматься только в рамках школьной программы. Учебники по биологии ругают очень.



Страница 4 из 294 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •