Страница 5 из 294 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Ищется школа с химико-биологическим направлением, на Севере или северо-западе города

  1. #41

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Все группы, отзывы, сайт и т.п. БИОТОПА я изучила очень хорошо. Но я также хорошо изучила темы, которыми занимаются в ЭБЦ. Ну и еще есть АГ с биологической и химической направленностью, они тоже далеко не по программе средней школы занимаются. Это будут дети, которые придут в университет на биофак и химфак, а также в медицинские ВУЗы. Так что тем, кто придет из обычной школы будет весьма тяжело себя проявить на фоне выпускников профильных школ.

    Биологи, с которыми я общалась, говорят, что нормально ЕГЭ по биологии не сдать, если заниматься только в рамках школьной программы. Учебники по биологии ругают очень.
    АГ это звезды, в 10 биокласс туда уже 17 человек по олимпиадам поступают, для простых смертных в общий конкурс осталось 4 места. Поступить туда трудно, а учиться ещё сложнее. У нас на форуме есть мама ребенка, который получил нервный срыв, не выдержав нагрузки и вторую половину 10 класса провел в больнице. Ну, это отступление.

    На биофак и в медвузы придут 75-80 процентов абитуриентов из других городов, а уж кто как себя проявит, время покажет.

    К ЕГЭ надо готовиться, первая часть егэ по любому предмету это школьная программа. И её тоже нужно знать.

  2. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #42
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    6 390

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    я поддержу Милисенту
    вариант 77 + сверху накачать, например химцентром или подобным, предпочтителен.
    тк на это все останется время + подготовка к ЕГЭ

    про биотоп, к сожалению, то что они выкладывали по огэ по химии оценки, не впечатляет совершенно. Да, они изучают там супер науки. Но поступать ребенку по цифиркам егэ.
    А на подготовку к ЕГЭ нужно время. Биотоп его съест это время.
    А если все же выберем "без фанатизма" с нормальной подготовкой по предметам и к ЕГЭ в частности - кроме 77 можно рассмотреть 144, 126, 197? Как считаете?

    Ну и плюс к этому - ЭБЦ, например....

  3. #43
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 494

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    Вобщем, не трудитесь, я все сама нашла. Действительно, в 2016 средние результаты хуже, чем в 2015. Это цифры средние, а по имеющимся у меня данным многие хорошо сдали.



    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Вот из моего опыта, не стоит прям уж так ориентироваться на средний балл ЕГЭ, в сущности он ничего не показывает, только то, что дети в классе разные, и при одинаковой подаче материала, одинаковом учителе и требованиях кому-то дано написать, скажем, на 90+, а чей-то предел 60. Даже в наборном (как у нас, например) профильном классе дети очень разные, и ЕГЭ сдадут, скорее всего, тоже очень по разному (ну судя по пробникам пока). Причин тому масса, кому-то легко дается предмет, кому-то просто, как оказалось не дано, у кого-то пусть и способного, лень мешает, а кто-то вообще понял что это не его.
    Ни в одной самой распрекрасной школе, знания в голову детям сами не запрыгивают (как почему-то некоторые думают), в школе мало просто присутствовать, надо еще и трудиться (и не мало, если очень высоких результатов хочешь)
    Так что не ориентируйтесь на средний балл, ориентируйтесь на лучших и смотрите возможности собственного ребенка
    ИМХО, естественно
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. #44

    Цитата Сообщение от Regina_K Посмотреть сообщение
    А если все же выберем "без фанатизма" с нормальной подготовкой по предметам и к ЕГЭ в частности - кроме 77 можно рассмотреть 144, 126, 197? Как считаете?

    Ну и плюс к этому - ЭБЦ, например....
    Из этих трех мне понравилась больше всего 126, но я глубоко не копала.

  5. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #45
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Так что не ориентируйтесь на средний балл, ориентируйтесь на лучших и смотрите возможности собственного ребенка
    ИМХО, естественно
    Как раз средний балл ЕГЭ и есть более объективный показатель уровня школы и ее учеников. Есть много примеров, когда в совершенно "никаких" школах отдельные дети получают 100 баллов. Многие лучшие ученики с репетиторами занимаются.

    Тем не менее, средний балл по отдельным предметам тоже не всегда объективный показатель. Не помню в каком году, кажется в 2013ом, наша в целом неплохая школа, но без углубленного изучения языка, имела самый высокий средний бал ЕГЭ по английскому в районе, выше, чем у двух очень приличных английских школ. Объяснение было простым: ЕГЭ по английскому сдавало 5 или 6 человек, язык они учили не в школе. А кто-то посмотрев на результаты, вполне может решить, что вот за английским нужно как раз в эту школу.
    И еще пример, несколько лет тому назад активно обсуждали весьма высокий средний балл ЕГЭ по математике одной из школ нашего района, которая никогда особо не блистала. Выяснилось, что у этого выпуска был очень сильный математик. Все выпускаемые ею классы в никакой школе всегда блестяще сдают ЕГЭ, хотя в классе тоже совсем разные дети, причем гораздо "более разные", чем в специализированном классе.

  6. #46
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Цитата Сообщение от Regina_K Посмотреть сообщение
    А если все же выберем "без фанатизма" с нормальной подготовкой по предметам и к ЕГЭ в частности - кроме 77 можно рассмотреть 144, 126, 197? Как считаете?

    Ну и плюс к этому - ЭБЦ, например....
    А смысл тогда вообще менять школу? Оставайтесь в своей и посещайте ЭБЦ, кроме того есть сильная подготовка по химии на базе 239ой школы. В принципе есть два варианта для углубленного изучения предмета - специализированная школа и дополнительное образование. Кстати, во втором случае выигрыша по времени скорее всего не будет. В первом случае все занятия там же в школе, во втором случае нужно тратить время на дорогу в кружки. Мы в прошлом году занимались в двух кружках в Аничковом, ребенок приходил домой в 19.00, а уезжал туда сразу после школы.



  7. #47
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    Цитата Сообщение от Regina_K Посмотреть сообщение
    А если все же выберем "без фанатизма" с нормальной подготовкой по предметам и к ЕГЭ в частности - кроме 77 можно рассмотреть 144, 126, 197? Как считаете?

    Ну и плюс к этому - ЭБЦ, например....
    если про химию - выбирайте химцентр
    лучше в стране нет
    почему вы его игнорируете? при ХЦ и школа будет не очень важна.

    про все эти школы без понятия.
    лично я бы выбрала 230 или 30 или аг +хц
    но не лнмо....
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  8. ответ для no remorse , на сообщение « если про химию - выбирайте химцентр... »
    #48
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    6 390

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    если про химию - выбирайте химцентр
    лучше в стране нет
    почему вы его игнорируете? при ХЦ и школа будет не очень важна.

    про все эти школы без понятия.
    лично я бы выбрала 230 или 30 или аг +хц
    но не лнмо....
    Хим центр? это 239 правильно?
    Я уже выше писала нам бы больше все же биологию наверное... пока по крайней мере.... поэтому про ЭБЦ и писала...
    230? Почему ее?
    30 не вариант - далековато, переезжать на В.О. не планируем вообще.
    центр еще можно подумать))

    АГ - это гимназия Аничкова? правильно? туда вроде в 8 поступление только или я путаю?
    ну и посл вопросик - почему не ЛМНО? тут на форуме столько хвалебных отзывов о нем.....

  9. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #49
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    239 а не 230

  10. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #50
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    потому что нужно и просто хорошее образование.
    в частности к химии и биологии нужна очень хорошая математика и английский

    мы ходили тут в магистратуру в итмо на экскурсию, химбио. Так вот там просили школьников - учите английский на свободный уровень и математику.
    а химии они научат сами на бакалавриате

Страница 5 из 294 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •